Опубликовано 28 Январь, 2021 - 20:41

Недавно со школы меня попросили побыть сопровождающей в Музей Шоколада и я естественно согласилась. Раньше в подобном месте не бывала, поэтому стало очень интересно.

Музей Шоколада Шоколадушка находится в городе Ростове-на-Дону. Долго искать не прийдется, так как местоположение его в центре. Точный адрес: ул. Большая Садовая ул., 52-56.

Стоимость билета: 1250 рублей (но у нас в уену вошла и дорога)

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

На самом деле вывеска неброская, да и само помещение находится в подвале. Поэтому я раньше много раз проходила мимо и не замечала. Спускаться необходимо осторожно, ступеньки крутые.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Прям на входе нас встречает витрина с различным шоколадом. Тут много разных фигурок на любой вкус.

Даже на 23 февраля мужчинам можно купить сладкий набор

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но и цены кусаются. Я купила вот такой наборчик. Хоть на фото он выглядит внушительным, в реале все тонюсенькое, как говорит мой папа: "на один укус". Отдала я за него 350 рублей.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но должна признать, что шоколад вкусный, сын слопал с превеликим удовольствием.

Теперь переходим к главному. Вот честно, музеем я бы "Шоколадушку" не назвала. Здесь полноценных две среднего размера комнаты. Красивый дизайн, на стенах картины из шоколада.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Кое-где на стенах присутствует лепнина из этого же лакомства.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Присутствует парочка шоколадных фигурок. Естественно руками ничего трогать нельзя.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но на самом деле никто не ходит и не смотрит все это великолепие. Нас сразу приглашают мыть руки. Далее всем выдают одноразовый фартук и шапочку. Все рассаживаются для презентации.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Рассказывают историю шоколада, кстати речь девушки хорошо поставлена, слушать интересно.

Далее следует самый волнительный момент - мастер класс по изготовлению шоколада.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Каждому выдают формочку, которая понравилась. На ней номерок, чтобы потом знать, какой шоколад делал именно ты.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Вот честно, хоть мы и ждали немного другого (все же ехали в музей). Мастер класс оказался очень интересным.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Дети сами делали шоколадные фигурки, которые им потом раздали. Девочки делали туфельки, мальчики мотоциклы, а мне достался поросенок😂

В конце было чаепитие и небольшая дискотека.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Организация мастер-класса на высшем уровне.

Музей Шоколада Шоколадушка в Ростове-на-Дону рекомендую посетить...и взрослым и детям. Я хорошо провела время.

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не музей
АнжелаSadvрекомендует
28.01.2021
Это же просто рай для любителей шоколада Laughing out loud
Точно
28.01.2021
Классное место для настоящих сладкоежек
Ага🤗
Вкусно и увлекательно)
Согласна
Очень интересно посетить такое место. Уверена, увлекательно и взрослым и детям😊
Да, понравилось всем
Красота какая! Я тоже туда хочу Laughing out loud
Очень интересно!
Ага)
29.01.2021
Спасибо за отзыв! Очередное место добавлено в хотелки)))
Замечательное место🤎🤎🤎
Согласна
Было бы очень интересно побывать там Smile
Да, там классно
Для экскурсий с детьми - отличный вариант Love
Ага
30.01.2021
Были с детьми на Красном Октябре, водили на производство, но мастер-классов не проводили☺ А тут неплохо организовали, судя по отзыву!
Организация хорошая👍
30.01.2021
И познавательно, и сладко)
Точно
Как здорово!