Опубликовано 28 Январь, 2021 - 20:41

один раз

Недавно со школы меня попросили побыть сопровождающей в Музей Шоколада и я естественно согласилась. Раньше в подобном месте не бывала, поэтому стало очень интересно.

Музей Шоколада Шоколадушка находится в городе Ростове-на-Дону. Долго искать не прийдется, так как местоположение его в центре. Точный адрес: ул. Большая Садовая ул., 52-56.

Стоимость билета: 1250 рублей (но у нас в уену вошла и дорога)

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

На самом деле вывеска неброская, да и само помещение находится в подвале. Поэтому я раньше много раз проходила мимо и не замечала. Спускаться необходимо осторожно, ступеньки крутые.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Прям на входе нас встречает витрина с различным шоколадом. Тут много разных фигурок на любой вкус.

Даже на 23 февраля мужчинам можно купить сладкий набор

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но и цены кусаются. Я купила вот такой наборчик. Хоть на фото он выглядит внушительным, в реале все тонюсенькое, как говорит мой папа: "на один укус". Отдала я за него 350 рублей.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но должна признать, что шоколад вкусный, сын слопал с превеликим удовольствием.

Теперь переходим к главному. Вот честно, музеем я бы "Шоколадушку" не назвала. Здесь полноценных две среднего размера комнаты. Красивый дизайн, на стенах картины из шоколада.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Кое-где на стенах присутствует лепнина из этого же лакомства.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Присутствует парочка шоколадных фигурок. Естественно руками ничего трогать нельзя.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Но на самом деле никто не ходит и не смотрит все это великолепие. Нас сразу приглашают мыть руки. Далее всем выдают одноразовый фартук и шапочку. Все рассаживаются для презентации.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Рассказывают историю шоколада, кстати речь девушки хорошо поставлена, слушать интересно.

Далее следует самый волнительный момент - мастер класс по изготовлению шоколада.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Каждому выдают формочку, которая понравилась. На ней номерок, чтобы потом знать, какой шоколад делал именно ты.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Вот честно, хоть мы и ждали немного другого (все же ехали в музей). Мастер класс оказался очень интересным.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Дети сами делали шоколадные фигурки, которые им потом раздали. Девочки делали туфельки, мальчики мотоциклы, а мне достался поросенок😂

В конце было чаепитие и небольшая дискотека.

Музей Шоколада Шоколадушка, Ростов-на-Дону

Организация мастер-класса на высшем уровне.

Музей Шоколада Шоколадушка в Ростове-на-Дону рекомендую посетить...и взрослым и детям. Я хорошо провела время.

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не музей
АнжелаSadvрекомендует
28.01.2021
Это же просто рай для любителей шоколада Laughing out loud
Точно
28.01.2021
Классное место для настоящих сладкоежек
Ага🤗
Вкусно и увлекательно)
Согласна
Очень интересно посетить такое место. Уверена, увлекательно и взрослым и детям😊
Да, понравилось всем
Красота какая! Я тоже туда хочу Laughing out loud
Очень интересно!
Ага)
29.01.2021
Спасибо за отзыв! Очередное место добавлено в хотелки)))
Замечательное место🤎🤎🤎
Согласна
Было бы очень интересно побывать там Smile
Да, там классно
Для экскурсий с детьми - отличный вариант Love
Ага
30.01.2021
Были с детьми на Красном Октябре, водили на производство, но мастер-классов не проводили☺ А тут неплохо организовали, судя по отзыву!
Организация хорошая👍
30.01.2021
И познавательно, и сладко)
Точно
Как здорово!
Любителям сладкого, понравится
03.02.2021
Как же интересно Innocent
  • 02.11.2018 - 21:54
    Отличный и дешевый музей под открытым небом Ростова. Советы туристам.
    Мы решили совершить туристическую прогулку по Ростову-на-Дону самостоятельно с подругой. Встал вопрос о том, что же посмотреть в этом городе? Мы составили свой план, куда и вошел "Музей железнодорожной техники СКЖД" и пустились в путь. Ездили в июле, погода была солнечная и жаркая.   Как добраться.
  • 13.01.2016 - 17:57
    В интерактивном музее наук «Лабораториум» будет интересно взрослому и маленькому ребенку.
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв об интерактивном музеи наук «Лабораториум» находится он в Ростове на Текучёва, 97. Все экспонаты, представленные в музеи, можно трогать. Рядом с каждым экспонатом есть информационный лист, где доступно написано его принцип действия.
  • 07.12.2020 - 22:55
    Огромное количество экспонатов!
    Всем Как-то сыну в школе рассказали сверстники, что они ходили в музей зоологии и им очень понравилось. Нам тоже захотелось туда. Выбрали день и с детьми организовались сходить в Музей зоологии ЮФУ - такое его полное название.
  • 16.08.2012 - 09:58
    маникюрная экзекуция за 310 рублей.. или...как салоны красоты теряют клиентов
    Данный отзыв о салоне красоты "Олимп" будет актуальным для ростовчанок, потому что в нем расскажу, как вчера сходила на маникюр в салон красоты Олимп рядом с домом.
  • 02.11.2019 - 20:56
    Интересно, но заброшено.
    В этом году наш 4г отправился на экскурсию в г. Ростов-на-Дону в Музей истории Северо-Кавказской железной дороги который расположен по адресу Казачий переулок 44Б . Посещение музея стоит 100р с человека и гуляй сколько хочешь, а точнее хоть с 10 до 17 часов пока открыт музей.
  • 22.04.2013 - 17:37
    Как повезет
    В целом неплохая автошкола. Не думаю, что она сильно отличается от других - везде есть свои хорошие и плохие инструкторы.Но обо всем по порядку… Здесь еще до меня писали положительный отзыв о преподавателе теории Камбуловой Елене Владимировне и я с ним полностью согласна, она очень хорошо все…
  • 08.07.2010 - 16:14
    хороший уровень обучения
    Я проходила обучение в этой автошколе 2 года назад, так же в ней отучилось большое количество моих знакомых. После обучения многие действительно сели за руль. Я осталась очень довольна и уровнем изучения теории и обучением вождению. Экзамен сдала с первого раза.
  • 05.09.2010 - 15:27
    В чебуречной на вокзале обслуживание , блюда и то лучше!
    И это называется крутое кафе в самом центре???Пошла туда с подругами по совету друзей, на первое сентября. Погулять и классно провести время. Как бы не так! Список недостатков этого заведения1 Обслуживание, просто ужасно!!!
  • 21.09.2017 - 11:53
    Солнечный круг. Если следить за ценами, то не промахнетесь
    Примерно 5 лет назад, у нас в пригороде г. Ростова-на-Дону (в Батайске) в моем микрорайоне открыли супермаркет Солнечный круг . К этому времени у нас в микрорайоне уже во всю работали сетевые продуктовые супермаркеты "Пятерочка" и "Ассорти".
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.