Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 17:01

Всем привет!)

Вы когда-нибудь пробовали маску для лица в виде шоколада? Я вот кроме глиняных и гель-маски от AromaJazz не пробовала ничего. В одной из DNC-шных бьюти-коробочек мне попалась Шоколадная маска для лица от Gemene. Я ее уже закончила и сегодня расскажу о своих впечатлениях.

? Белый шоколад для лица подтягивающий Gemene

Дизайн этой маски не так давно был изменен и мне досталась практически новинка, хотя содержимое не поменялось.

Коробочка, напоминающая плитку шоколада, ну вроде все логично, хотя стоп, у нас то белый шоколад, а новый дизайн в черном цвете, в отличии от старого, НЕ ЛОГИЧНО!

Вся информация находится сзади, но буквы так мелко написаны, что со своим освещением я даже на зеркалку не смогла сфотать лучше этого.

? Объем – 30 мл х 4, а неее, странные надписи на коробке я перевела не правильно. Оказывается, объем всего лишь 7,5 мл х 4, т.е. 30 мл. в целом.

? Срок годности после вскрытия – 1 день.

? Состав:

вода, миндальное масло, натуральный консервант, масло макадамии, оливковое масло, масло авокадо, масло какао, Карбомер.

В прошлом шоколаде присутствовал консервант не натурального происхождения, но производители стараются во всей своей продукции заменить его на Фермент редиса (натуральный консервант).

Получается, обновился не только дизайн, но и консервант, что конечно радует! Хотя мне ровненько)

? ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Маску можно купить в интернет-магазине. На ВБ я нашла только набор из ДВУХ таких масок.

? СОДЕРЖИМОЕ + ОРГАНОЛЕПТИКА

Вот что у нас внутри, а вы ожидали увидеть настоящую плитку шоколада? Зря-зря!

Я уже видела отзывы на эту маску и знала, что меня ждет, но было бы реально круто, если бы маска была плиткой, которую нужно отламывать по кусочкам и растапливать, и жрать.

? 4 фольгированных пакетика с жидким шоколадом!

Я решила не мелочиться и использовать сразу весь пакетик, не делить его.

Смесь довольно жидкая, но не вода-водой.

Аромат – близок к шоколаду, но какой-то приторный и резкий. В общем, прям вот вкусного шоколада я не учуяла.

? ПРИМЕНЕНИЕ + РЕЗУЛЬТАТЫ

? Производители рекомендуют:

Нанести чуть теплый шоколад (пакетик можно согреть положив в горячую воду) на лицо, избегая области вокруг глаз. Снять салфеткой или смыть через 15-20 минут.

? Моя кожа:

• 28 лет.
  • Норм/комби в жару
  • Норм/склонная к шелушениям на носу и лбу осенью и зимой.

Я решила не изобретать велосипед, подогрела пакетик под струей горячей воды, вылила содержимое в миску и приступила к нанесению.

Перед этим, ЕСТЕСТВЕННО, нужно подготовить кожу. Как минимум смыть с лица всю грязь мейк и умыться чем-нибудь очищающим а еще лучше сделать очищающую маску для лица.

В моем случае было умывание с Гидрофильным маслом и Пенкой от Almea, а затем уже нанесение шоколада.

Смеси на раз конечно вышло очень много, но делить это мне таааак лень, вот никак не хотелось хранить эти остатки до лучших времен моей жизни, мало ли, когда мне там приспичит сделать маску в следующий раз.

Срок годности всего 1 день, да и нету у меня никаких зажимов и даже скрепок в доме, что бы запаять этот пакет.

? ПЕРВЫЙ СПОСОБ

Эту смесь я толстым слоем наношу на лицо, исключая область вокруг глаз, и конечно на шею и даже губы! Ах да, одежду тоже балую шоколадом.

Сразу видно, какая маска жиденькая и легкая, не как та же глина, которая покрывает все лицо и шею плотным слоем.

В таком виде таскаюсь по дому 15 минут, маска под конец впитывается практически полностью и ничего не остается, кроме жирности.

Первый раз маску я делала еще летом, а в жару у меня есть риск жирности на лбу, поэтому, если мне не изменяет память, я маску пошла смывать водой.

? ВТОРОЙ СПОСОБ

Следующий свой пакетик я наносила по такому же принципу, только в этот раз распределила маску еще и на руки с ногтями.

Смывала с лица уже не водой, а ватным диском, смоченным тоником, а с рук вообще ничего смывать не пришлось, все очень хорошо впиталось и эффект на руках, кстати, мне понравился намного больше! На них чувствовалось и увлажнение, и питание.

? ТРЕТИЙ СПОСОБ

Здесь я решила поэкспериментировать. Я делала себе маску из меда на голову и на лицо, поэтому добавила этот шоколад в порцию для лица.

Эффект конечно же был куда круче, но и мороки больше, мед тает, капает на пол, все липкое, ты вся липкая... я старалась лежать и не шевелиться, но все равно было как-то мерзко. Шоколад тут конечно не причем, но все равно он в этом участвовал, а значит косвенно виноват!

? ЧЕТВЕРТЫЙ СПОСОБ

Совсем недавно мне надоело, что последний одинокий пакетик лежит в этой коробке уже давно-давно и я решила нанести его не только на лицо, но и НА ВСЕ ТЕЛО, конечно на чистое, после классной горячей ванны.

Смешно то, что этих 7,5 мл. РЕАЛЬНО ХВАТИЛО НА ВСЕ ТЕЛО!!!

Говорить о каких-то результатах не приходится, но сухости как минимум я не ощущала, в составе то масла.

? Интервал между масками – неделя, только последний пакет был уничтожен спустя месяц.

? Лицо не смогла сфотать, такое хреновое у нас освещение в новой хате, что я выгляжу больной, с желтым цветом кожи, но абсолютно ничего не изменилось.

? Мои ощущения:

• Больше всего мне понравился эффект на руках, кожа была напитанная и мягкая.
  • Для лица никакого подтягивающего эффекта и в помине нет.
  • Чувствуется питание, а после того, как смываешь маску тоником, никакие сыворотки/крема не нужны.
  • Присутствует эффект жирности даже после тоника.
  • Аромат меня лично не впечатлил, какой-то он резкий и приторный, совсем не шоколадный.

? Советы по использованию:

• Маску лучше всего греть, как и советуют производители.
  • Используйте ножницы для вскрытия пакета, лично у меня плохо получалось вскрыть его несмотря на то, что там есть малюсенький разрез в помощь. Маска проливалась все равно!
  • Лучше всего ее перелить в миску. Из пакетика пробовала наносить и опять же, из-за своей жидковатой консистенции, маска проливалась мимо моих рук.
  • С лица желательно всегда смывать тоником, т.к. остается некий эффект жирности/липкости.
  • Не делите вы ее, ну Господи, зачем такие жертвы и заморочки?
  • Попробуйте эту маску наносить на волосы, как минимум на кончики. Мне не хватило 4-х пакетиков для подобного эксперимента, но состав позволяет ее применять и сюда.
  • Жирной коже не думаю что подойдет, даже мне летом было СЛИШКОМ жирно. Помним, что в составе одни масла!

? ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

➕➕➕

Универсальность. Вот за это я и люблю косметику с натуральными составами, можно экспериментировать сколько душе угодно, пока не закончится предмет эксперимента.

Дизайн. Интересный вариант для подарка! Ну круто же получить в подарок типа шоколадку, а потом вскрыть ее и обмазаться с ног до головы! Можно даже при гостях, вот это праздник получится!

Состав. Хоть и не 100%-натуральный, но все же очень даже неплохой! Только не ешьте и не пейте ее.

✖✖✖

Цена. Считаю завышенной.

Эффективность. Для лица не шибко эффект заметен, мне больше понравилось видеть эту маску у себя на руках и теле в качестве лосьона! Был бы этот шоколад еще не белым, а молочным или темным, то эффект загара нам обеспечен, был бы...

Формат. И прикольный, и не удобный. Лучше бы она была в тубе, тогда крутой подарок отменяется, и веселый странный праздник тоже.

Аромат. Слишком резкий и приторный, мне не понравился. Конечно, учитывая состав из масел, надеяться на аромат настоящего шоколада было очень глупо. Не помню, надеялась ли я, вроде нет.

Экономичность. Ну тут итак все понятно, 4 пакетика, 4 порции, 4 применения. НЕ ДЕЛИТЕ! Четыре, значит ЧЕТЫРЕ, НЕ ВОСЕМЬ!

? РЕЗЮМЕ

Шоколад для лица прикольной штукой оказался, но не для лица) Мне было жирно, липко, как-то странно пахло, как-то странно на меня косился муж, постоянно спрашивал с глупыми намеками: "А что это у тебя на лице там такое белое???"

В общем, я рекомендую эту шоколадку только для разового использования, чисто попробовать все самой, либо же в качестве оригинального подарка для кого-нибудь.

Минусы для меня не минусы, а так, мелкие недостатки, за которые я и снижаю 1 звезду.

НЕ ДЕЛИТЕ ЕЕ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, кончайте уже применять средства для того, для чего они предназначены, это скучно!

Спасибо за внимание!?

Надеюсь, отзыв был полезен для вас ?

Пока Wink

ksellenaрекомендует
09.10.2017
хочу маску из шоколада попробовать
09.10.2017
Маска из шоколада, мм что-то новенькое Love и ещё из белого))
09.10.2017
Я так до сих пор и не успела попробовать продукцию это фирмы.. где ж её найти то?((((
09.10.2017
Ну, вы великий экспериментатор! Smile Как только не использовали эту маску. 3 способа мне точно понравились
09.10.2017
Вот так дела. Я бы все равно попробовала, потому что ну очень аппетитно)
09.10.2017
В качестве оригинального подарка будет супер! Только лучше заранее предупредить, что есть нельзя Big smile
09.10.2017
Интересная маска, попробовать можно!
09.10.2017
Даже один раз – попробовать такую аппетитную маску хотелось бы, тем более вы так подробно описали, как её можно применять – и для лица, и для рук, и для всего тела) Если состав натуральный – то почему бы нет?)
09.10.2017
Вроде бы и любопытно попробовать, но "жирно и липко" немного смущает))
Неплохая масочка!
09.10.2017
а я думала, что тут будет божественный шоколадный аромат, ан нет Puzzled
09.10.2017
Лучше бы производитель погуще консистенцию сделал
Масочка интересная, стоит попробовать Smile
отсутствие результата тоже результат
09.10.2017
Смешно то, что этих 7,5 мл. РЕАЛЬНО ХВАТИЛО НА ВСЕ ТЕЛО!!!
здорово как! Cool
а я бы надеялась на аромат шоколада Laughing out loud
Ну вот Stare А я искренне думала, что аромат будет идентичен названию.
09.10.2017
впечатлила такая маска, хочу ее попробовать.
давно брала такую
09.10.2017
Я бы с удовольствием попробовала ?
09.10.2017
Прочитала отзыв и захотелось попробовать маску Shy
Столько много способов Shock и спасибо за советы Wink
09.10.2017
Вряд ли решусь на эту маску, но мужчины странно реагируют на маски, я альгинат только втихушку делаю Big smile
09.10.2017
Вот это да, шоколадных масок у меня ещё не было Shock
И формат вполне себе удобным кажется
09.10.2017
Очень хочется побаловаться такой шоколадкой!
09.10.2017
Хочу такую маску только потому,что она белый шоколад Love я его обожаю
Вкусняшка для лица. Big smile
09.10.2017
Для разового применения сгодится! Я как-то тоже купила себе карамельную маску. Было ощущение, что сгущенкой измазала лицо. Smile))
09.10.2017
Интересная масочка, стоит и мне такую попробовать Smile
09.10.2017
Остается лишь поблагодарить их, что не делали 100%-но шоколадный аромат)

Вообще, продукт стоит изучения, вдруг на моей коже он поведёт себя иначе?)
09.10.2017
Как всегда, эксперименты. Wink Давным-давно до ребрендинга была такая маска. Использовала ее по назначению. Неплохая была, но и не такая, что сподвигла бы повторить покупку. Как-то так.
09.10.2017
Для меня маска из вышесказанного как баловство бы была видимо, мне бы хотелось получить хороший эффект на лице в первую очередь, а для рук у меня и так куча средств)
10.10.2017
Не для моей жирной кожи, но с интересом прочитала, столько разных способов!
10.10.2017
Эта самая интересная маска для лица из всех что я видела Love
10.10.2017
Обожаю шоколадные маски! До этого покупала только с тёмным/черным шоколадом. Тепрь эту хочу Innocent
Любопытно попробовать шоколадную маску
10.10.2017
ДНС что-то очень любят свои средства разливать по этим неудобным пакетикам со слоновьими дозировками Big smile Хоть моя кожа и комби, я бы эту маску не прочь попробовать в зимнее время, в холода, когда кожу хочется побольше напитать Smile
11.10.2017
Интересная маска, возможно тоже попробую Big smile
11.10.2017
Я из горького шоколада люблю делать маски, а тут специализированная маска из белого, офигеть)
12.10.2017
Вы столько уже от DNC перепробовали)) Про эту маску впервые услышала) Интересный и полезный отзыв!)
12.10.2017
Прикольно! Ох уж маркетинг.
Ещё 9 комментариев