Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 19:57

Аккуратная плитка шоколада Молочный Flor Degustation с миндалем, карамелью и морской солью привлекла мое внимание в магазине Красное и белое. Вообще в этой сети есть продукты, которые не встретишь в других магазинах, хотя в целом ассортимент не слишком большой.

Шоколад молочный Flor Degustation с миндалем, карамелью и морской солью понравился сразу своим внешним видом. Упаковка не бумажная, а картонная. А внутри, оказывается еще и красивая золотая фольга.

Из минусов, пожалуй, информация только на французском - на русский язык не перевели. Впрочем, часть информации о составе можно понять, даже не зная французский язык. Собственно, на лицевой стороне упаковки изображены ингредиенты, так что несложно представить какой состав.

Во вкусе гармонично представлены карамель, морская соль и миндаль. Но при этом надо отметить, что наполнителей по сути мало. Возможно, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Таким образом, прежде всего это молочный шоколад, а наполнители стоят на втором месте. Действительно, покупая шоколадку, мы прежде всего думаем о вкусе самого шоколада...

Данный молочный шоколад имеет достаточно нежный, чуть сливочный вкус. Шоколад сладкий. Кто не любит сладкий шоколад, молочный шоколад Flor Degustation с миндалем, карамелью и морской солью может не понравиться. Но в целом достаточно гармоничный вкус.

Что касается соли, то на самом деле ее очень мало. Подумалось о том, что соли могли положить чуть больше, и вкус стал бы более пикантным. Орешки есть , но также немного. И, наконец, карамель придает шоколаду восхитительную хрустящую текстуру. То есть в шоколаде эти кристаллики мало заметны, а вот ощущаются при употреблении достаточно заметно. Могу сказать, что аналогов такого шоколада я и не встречала фактически в продаже...

Поэтому рекомендую попробовать данный шоколад. Оригинальная текстура вполне заслуживает более близкого знакомства. Как и любой шоколад, достаточно калориен! Достаточно два-три кусочка, чтобы распробовать это оригинальное лакомство.

Lilikaрекомендует
Не встечался Smile
19.12.2013
Никогда не видела шоколада, чтобы в него морская соль входила. Shock
Попробовала бы такую Smile
19.12.2013
не видела такую, а жаль. Люблю французские.
19.12.2013
интересное сочетание Smile стоит поискать такое попробовать
19.12.2013
Очень интересный шоколад! Хотела бы попробовать))))
Шоколад с морской солью пробовала только с Iherb, но тёмный. С удовольствием и этот попробовала бы. Smile
Хочу шоколада! Мноого-много шоколада Smile
Такой бы попробовала)
20.12.2013
Девочки, всем спасибо за комментарии!
20.12.2013
Чего только не придумают Big smile
20.12.2013
Как интересно, ни разу с солью шоколад не пробовала, не отказалась бы Smile
20.12.2013
Я пробовала однажды Smile Не очень люблю молочный шоколад, но этот - шикарен Innocent
20.12.2013
эх, где бы такой купить у нас Innocent , уж очень заманчивое сочетание вкусов, никогда не пробовала подобного Shy .
20.12.2013
я об такую зубы чуть не переломала(
20.12.2013
Обожаю шоколад с миндалем, но с морской солью вижу впервые Laughing out loud
надо же, морскую соль и в шоколад начали класть
Не видела такой, а то бы тоже "привлеклась" Big smile
20.12.2013
Обожаю такой шоколад! Он очень вкусный и необычный! Еще вкусный в этом магазине продается Линдт горький шоколад с миндалем и апельсином=)
хочу попробовать Shock
выглядит аппетитно Smile
21.12.2013
Какой интересный!
22.12.2013
Какой необычный шоколад. Очень было бы интересно попробовать. Smile
22.12.2013
интересно, что за сеть магазинов "красное и белое", федеральная? в Ульяновске нет, а шоколад поищу в небольших магазинах, может где есть, а то одно и тоже уже надоедает.
23.12.2013
Любопытно попробовать такую плиточку. Smile
04.01.2014
Жаль, что у нас такого не видела Shock
06.01.2014
думаю где то видела такой шоколад, и правильно В Красном Белом
интересно, что с солью
очень люблю шоколад Flor degustation, они все очень вкусные