Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 19:29

36 руб

Всем привет! Приятно что Вы зашли на мою страничку - читайте с удовольствием!) С вами Dimare.

Шоколад люблю конечно и употребляю его и в виде плиток и в виде конфет. Предпочитаю что бы в состав шоколада входило натуральное какао-масло а не его заменители, это улучшает и его вкус и его текстуру (оно хорошо тает) и пользы от него в разы больше.

Данную шоколадку пробовала впервые. Естественно к покупке меня привлек в первую очередь её нестандартный внешний вид, неплохой состав, и отличная цена в 36 рублей.

# Шоколад SPARTAK Спартак Milk (молочный)

# Бренд - КФ Спартак

# Страна-изготовитель - Беларусь

# Содержания какао - 35%

# Вес - 90 грамм

# Цена - 36 -79 руб

# Срок годности: 1 год.

# Где купить: Любые супермаркеты, озон, вайлдберис

Я была несколько удивлена прочитав что это шоколад Белорусского производства.

✔ Описание.

нежно шоколадный... молочный шоколад. Он дарит легкость и воодушевленность, что не может оставить никого равнодушным. Содержание какао-продуктов не менее 35%.

Молочный шоколад должен иметь в своём составе от 25 до 35% какао, тут же его максимальное значение для молочного шоколада, если было 40% это был бы уже темный шоколад.

НО если вникнуть в состав становится понятно что производитель под "какао продуктами" подразумевает одновременно и какао тертое и какао масло. (Поняла я это поскольку какао тертое стоит в составе уже после сухого молока процентное содержание которого равняется 25% это значит что какао тертое просто не может быть выше 25% а скорее ниже)

И в таком случае обсолютно не ясно какое же процентное содержание какао?

✔ Состав.

Сахарная пудра, какао-масло, молоко сухое(25%), какао тёртое, сыворотка молочная сухая, эмульгатор (лецитин), ароматизатор натуральный "Ваниль".

Молочные продукты - 16% что также не ясно если по составу молоко сухое -25% . Короче в составе кое-кто ногу сломит. Хотя на первый взгляд мне показалось что всё хорошо.

✔ Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Белки - 6 гр

Жиры - 34 гр

Углеводы - 55 гр

✔ Энергетическая ценность на 100 грамм продукта:

540 ккал

В пересчете на 90 грамм плитки сумма по всем

вышеперечисленным пунктам будет на 10% ниже.

✔ Внешний вид.

Крафтовая обёртка из жесткой бумаги (имеется ввиду грубой обработки, шершавая, коричневая) Что добавляет интереса к ней и желания попробовать.

​​​​​​Срок годности стандартный и это 1 год, выбита она с боковой стороны упаковки.

Вскрывается легко, обёртка даже не страдает от этого, был бы от этого прок. Внутри есть некая герметичность - плитка шоколада запаяна в фольгу, именно запаяна, что бы вскрыть фольгу нужно её порвать.

Сам шоколад свиду очень красивый, четкие формы долек и красивый, также очень прорисованный, рисунок какао бобов. Выглядит дорого и привлекательно.

Благодаря продуманной форме дольки ломаются аккуратно по линиям.

​​​​​​
✔ ​Вкусовые качества.

Отличается от привычного вкуса "милки" или "дав", но не сказала бы что его можно сравнить с дешевым шоколадом за 20 рублей. Да, вкус непривычный, но он неплохой, даже наоборот приятно сделать такое разнообразие после привычных, даже сказала бы " стандартных" вкусов, которые уже давно надоели. Текстура шоколада твёрже чем у тех же вышеупомянутых брендов, тает не так быстро, но всё же - хорошо, шоколад не пластилиновый. И также он не такой сладкий, что для меня большое преимущество.

Допускаю что некоторые отличия во вкусе вызваны присутствием сухого молока.

✔ Мой вывод по шоколаду.

В целом шоколад вкусный, считаю что оптимальная его цена до 50ти рублей, я же купила её за 36 рублей и придираться мне нечего, несмотря на некоторую путаницу в составе. Шоколад очень даже ничего за свою цену, разбавляет ряды приторно сладких, идентичных по вкусу молочных шоколадок. Но всё же высшего качества от неё ждать не надо - не стоит забывать что сырьё стоит денег как и транспортировка и прочие расходы.

dimareрекомендует
Не встречала такой)
10.04.2021
Я тоже раньше не встречала - не везде они есть)
09.04.2021
у нас ещё не встречала! попробовать нужно, чтобы знать что за сладости делает эта кф)
10.04.2021
Шоколад достойный, несколько отличается от привычного, но вкусный))
Это очень вкусная шоколадка) обожаю молочный! и глядя на фоточки, аж слюньки потекли))
28.04.2021
Согласна, рада единомышленникам)))
13.03.2022
Мне он понравился очень вкусный.Угощал друг.Потом уже сама искала этот шоколад в магазине.
06.12.2023
Сегодня попробовали, тоже заманил производитель Беларусь, нашли в Питере вСемишагов 89₽ , в Красноярске откуда мы, не видел его, на счет вкуса, вкусный ,всяко лучше Алпингольда,Милка Аленки и т.д из пластилиновых , но до идеала конечно не дотягивает.