Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 10:49

несколько раз
    356₽

Всем привет!

Хочу рассказать о книге Роальда Даля «Шоколадная фабрика». Безусловно, эта книга относится к категории детской литературы, жанр художественный. Но я, несмотря на свой не детский возраст, обожаю детскую литературу. Именно из детских книг можно понять насколько мы взрослые забываем о том, что и сами были детьми и совершали тоже ошибки.

В «Чарли и шоколадная фабрика» ярко описаны человеческие пороки и грехи. Но так же есть и положительные моменты доброта и дружба , честность и милосердие.

Иллюстрации заслуживают особого внимания, они как нельзя четко раскрывают сущность героев.

Свой экземпляр я заказывала через приложение «Лабиринт», под Новый Год. К сожалению мне пришла книга с помятыми уголками, но возвращать ее я не стала.

Не советую тем, кто уже смотрел фильм, так как он снят максимально приближено к описанию в книге.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Добрая и поучительная история
  • Легко читать
  • Чудные иллюстрации
elena_45рекомендует
  • 12.04.2019
    Книгу эту я прочитала в подростковом возрасте, и мне было больше лет, чем надо ребенку, чтобы проникнуться описанием сладкого рая, то бишь Шоколадной фабрики Вилли Вонки, но идеи этой сказки понравились.
  • Всем доброго времени суток. Я, как настоящий книгоман, не могу пройти мимо экранизации того или иного произведения. А если узнаю, что понравившийся мне фильм был снят по какому-либо произведению, тут же нахожу его и читаю. Несколько раз я таким образом находила просто жемчужины!
  • 30.10.2018
    Я познакомилась с книгой "Чарли и шоколадная фабрики" уже после того, как посмотрела одноименный фильм. Он, кстати, стал одним из любимых, поэтому я его видела слишком много раз. Книга не оставляет таких эмоций, как фильм. Наоборот, она мне показалась слишком скучной и неинтересной.
  • 19.12.2014
    "Чарли и шоколадная фабрика" - детская книга английского писателя Роальда Даля изданная еще в 1964 году. У нас стала популярной сравнительно недавно. Кратко о книге: мальчик из бедной семьи Чарли, 1 из 5 детей, выиграл поход на шоколадную фабрику.
  • 31.12.2018 - 12:03
    «Вилли Вонка, Вилли Вонка - всем кондитерам пример, Вилли Вонка, Вилли Вонка - шоколадный инженер...»
      Новогоднего настроения всем-всем-всем ! «Чарли и шоколадная фабрика » - это, можно сказать, проверенное средство, способствующее появлению новогоднего настроения. Поэтому я с огромным удовольствием пересматриваю фильм в преддверии праздников...
  • 30.06.2020 - 07:53
    Так сложилось, что я частенько видела фильм, но никогда не читала книгу. Таким методом я захотела убить 2х зайцев: прочитать неизвестную мне книгу (хоть и адаптированную) на английском, а заодно и выполнить давнее желание.
    Привет! Когда в середине марта мой университет отправил на дистанционное обучение всех студентов, то мне стало ясно, что весь этот карантин надолго. Прям очень надолго.Тогда я решила, что самое время переключиться на домашние дела, а заодно и разгрести старые завалы, до которых не доходили руки…
  • Разве что в ознакомительных целях. Хотите сказку - смотрите Бертона.
    Тима Бертона я нежно обожаю - это факт. И его экранизация повести Роальда Даля мне понравилась гораздо больше, чем старая американская версия. Разумеется, в распоряжении Бертона были новые технологии и возможность дополнить фильм яркими спецэффектами.
  • 25.10.2017 - 22:28
    Качественный РЕПРИНТ моего детства! Книга-шедевр длиной в двенадцать предложений произвела впечатление на моего ребёнка ♡ Читать и показывать всем малышам! Без сомнений 0+
    Вы скажите, как может быть ШЕДЕВРОМ такая тонюсенькая книга? Но стоит лишь раз взять её в руки, понимаешь почему... "Лис и мышонок" Виталия Бианки — классическая сказка, которые многие знают ещё со времён своего детства.
  • 29.03.2019 - 13:34
    Мультик для истинных будущих принцесс !
    Приветик, друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного очень классного и интересного мультфильма про приключения Барби, и ее новых друзей маленького полярного медвежонка и волшебного Пегаса.   Это очень красивая сказочная история, с непредсказуемым финалом.
  • Фильм "Белоснежка и Охотник" 2012 👑 Шикарная королева, страшненькая Снежка и Тор на минималках ✷ Недетская, но очень красивая сказка!
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Белоснежка и Охотник" 2012 года в свое время почему-то прошел мимо меня, так что я посмотрела его впервые лишь спустя 8 лет после выхода. В том, что фильм мне понравится, я не сомневалась ни капли, достаточно было взглянуть на постер и прочитать аннотацию.
  • 01.02.2021 - 16:35
    Жить с резиновой куклой не Фетиш, это психологическое расстройство. История одного одиночества и маленькой радости. Райан Гослинг и его резиновая подруга:
    Превратности жизни или история отношений с резиновой куклой! Драма о человеческой психологии и травмах, которые не исчезают с возрастом. Одиночество, попытка сбежать от себя и окружающих, оборачивается покупкой куклы в магазине для взрослых.
  • Логика? Смысл? Пффф, это мультфильм для девочек! Больше блесток, больше платьев, больше розового! В общем, ужасающе.
    Довелось тут с мелкой посмотреть мультфильм, во время которого я не знала, смеяться мне или ужасаться. Кстати, от творчества Дюма здесь осталось...а собственно, ничего не осталось. Итак, сюжет. Юная блондинка Карен (она же, собственно, и есть Барби) отправляется в Париж, чтобы стать мушкетером.
  • 03.11.2016 - 19:55
    Это самый полезный мультик из всех что мы смотрим.
    Привет, мамы и папы. Очень хочу рассказать Вам про хороший, современный, обучающий мультик. Кто бы мог подумать,что после истории с Свинкой Пеппой (из которой мы очень долго и сложно выбирались), я буду снова писать о современных мультиках.
  • 01.08.2021 - 08:15
    Бабло, хайп, лайки - это ничто! А вот мозги всегда в тренде 🖤 Философский МЕССЕНДЖ Стивена КИНГА всем ныне живущим 🖤
    …::: Всем привет! :::… Не очень я люблю художественные фильмы снятые по книгам Стивена Кинга. А книги его обожаю! Не могу сказать, что я прочитала всего Кинга от и до… Но моя лучшая подруга является ярой фанаткой творчества этого писателя и периодически подкидывает мне книжки, которые по ее мнению…
  • 17.06.2021 - 23:46
    Не наращивать, а отращивать👍 Сыворотка для роста ресниц и бровей Toplash реально работает🔥 Покажу Фото До/После 1,5 месяцев использования
    Всем большой привет! В начале хотела бы сказать несколько слов о том, что я в принципе думаю про наращивание ресниц. Понимаю для чего его делают и все такое, но лично мне наращённые ресницы абсолютно не нравятся .
  • 14.06.2021 - 19:33
    Мыть голову раз в 3-4 дня, а вам слабо?
    Привет! Вспомнить бы когда мне попадался шампунь, из за которого я мыла голову всего лишь раз в 3-4 дня... Да не было такого никогда! Вечно грязная голова уже на следующее утро, хоть я и любительница Чистой Линии и всех антисиликоновых фей в этом духе. Где купила, расскажи!
  • 04.06.2021 - 14:30
    А Вы уверены, что знаете эту историю? Насколько далеки современные интерпретации от первой версии этой сказки?
    "Красавица и чудовище" одна из прекраснейших сказок, которую, в частности благодаря Disney, узнали и полюбили миллионы людей по всему миру. Но что на счет оригинальной версии истории?
  • 27.06.2021 - 08:54
    По-моему, это американская калька на Королевскую битву
    А может и не стоит мне так радикально отзываться. Первой моей книгой в жанре "антиутопия" стала именно "Голодные игры". Мне тогда было одиннадцать лет. Далекий сентябрь 2010 года. Мама привезла из города очень много книг. Я была в восторге от "Спайдерквик. Хроники", которую купили для меня.
  • Когда дети - главный враг устройства личной жизни
    Приветствую всех книголюбов! Есть у меня дома особая книжная полка, где собраны любимые книги. И там можно найти и серию о Гарри Поттере и малоизвестные романы. Данная книга относится как раз к последней категории.
  • 15.06.2021 - 09:52
    Лёгкий крем для тела с маслом персика и граната Masura прекрасно подошёл на лето. Отдушка➙ текстура➙ расход➙
    Доброго времени суток! Уходовые средства для кожи я использую не только в холодное время года, но и летом. Солнце, жара достаточно сильно сушат кожу рук и ног, им требуется хорошее увлажнение. Именно по этой причине крем для тела с маслом персика и граната Masura оказался сейчас как нельзя кстати.
  • 30.05.2021 - 10:42
    Так я давно не бесилась! Автор просто выдумал историю Мохова и рассказал от его лица. Ставлю единицу только за обман читателей.
    Всем хорошего дня! Книгу я прочла за 2 дня и нет не потому, что она безумно интересная, а потому что книга это смесь выдумок автора, о чём я расскажу чуть ниже подробно и самой истории Екатерины, которая опубликована ей отдельно в 2017 году вроде.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 22.05.2021 - 21:10
    Будет больно. Адам Кей. | Первая книга из серии "Медицина без границ", которая меня разочаровала. Так и хочется сказать - слава Богу, что этот недоврач ушёл из медицины...
    Всем привет!   Какое моё личное отношение к медицине? Моя мать - врач, так что к медикам я отношусь с глубоким уважением и пониманием. К тому же помимо мамы у меня есть три близких человека, которые связаны с медициной. Мне нравятся книги на медицинскую тематику.