Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 11:17

Приветствую всех читателей!

Я, честно, большой фанат всяких шоколадных палеток, потому что эти оттенки в 90% случаев мне подходят. Так сказать, беспроигрышный вариант. Решила вот написать своё мнение о палетке теней для век Eveline Eyeshadow Palette Chocolate.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 10 грамм. По 1 грамму на каждый рефил.

Страна изготовитель: Польша.

Цена: от 600 до 900 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробочки у палетки не было, изначально она находилась в слюде. Оформление в чёрно-золотых тонах, смотрится стильно и дорого. На обороте есть информация о самой палетке, а также оттенках в рефилах. Есть отметка, что продукция не тестировалась на животных, а также подходит для веганов.

Палетка на магнитном держателе, магнит хороший, самовольно крышка не открывается. Внутри есть зеркальце. Не знаю почему, но для меня оно какое-то не очень удобное, я пользуюсь другим по итогу.

Внутри у нас 10 рефилов, расположены они более свободно. Если прижать их рядом, то палетка по размерам вышла бы более маленькой. Но мне нравится такое расположение с "воздухом". Каждый оттенок теней подписан своим названием.

В целом, палетка не маркая. надписи держатся хорошо и не стёрлись за всё время использования. Разве что у одного края будто бы узор на крышке слегка выгорел на солнце.

ОТТЕНКИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА

10 шоколадных оттенков подарят возможность создать макияж глаз для любого случая. Пигментированная мягкая формула позволит комбинировать цвета, а высокая стойкость - наслаждаться макияжем в течение всего дня!

В палетке 4 мерцающих оттенка и 6 матовых. В целом, по текстуре оттенки плюс/минус одинаковые. Мне особенно понравились металлики, таких у меня вроде не было. Пройдусь вкратце по каждому оттенку.

TART

Матовый оттенок телесного цвета, который подойдёт в качестве базы или для высветления каких-то участков. Легче всего наносится пальцем, немного суховат и со временем появились какие-то комки в самом рефиле, что знатно нарушает эстетичность.

MOUSSE

Светло-бежевый оттенок, подходит для нанесения на передний уголок глаза и на подвижное веко в качестве основного светлого оттенка. Тоже появились какие-то комочки, но по текстуре будто чуток менее сухой, чем тарт.

COOKIE

Офигенного оттенка золотой металлик. Оттенок золота приятный, тёплый. в тени кажется более рыжеватым, а на свету показывает всю свою красоту. Не комкуется.

MUFFIN

Второй металлик, розово-медного цвета, которым я почему-то не пользуюсь. В целом хорошо подойдет на винные макияжи или мейки более красных оттенков.

BROWNIE

Красивый кофейный оттенок, не такой сухой, как предыдущие матовые рефилы, но... Растушевать его та ещ проблема. ибо ложится у меня пятнами. Ну хотя бы комочков в рефиле у него нет.

PUDDING

Третий металлик, ложится не слишком плотным слоем, набирается труднее остальных. В рефиле такой кремовый, на коже выглядит больше белым. Наверно, самый универсальный из всех, которые тут есть, можно и на уголок глаза нанести, и на веки блеска не слишком заметного добавить, и в качестве хайлайтера.

CHURROS

Светло-коричневый оттенок, который при нанесении светлее и отдаёт рыжим, но мне нравится. Тоже надо хорошо растушёвывать, чтобы не было пятен. но ситуация не такая плачевная, как у брауни.

TRUFFLE

Тёмно-коричневый, по текстуре самый мягкий и набирается лучше всех, как пальцем, так и кистью. Не уходит в пятна, прекрасно тушуется и растягивается. Самый беспроблемный оттенок во всей палетке.

CHOCO BAR

Немного винный оттенок. тоже хорошо набирается, чуточку уступая трюфелю, тушуется, тянется прекрасно. Второй по беспроблемности.

MATCHA CAKE

Ну и последний металлик. который интереснее всех выглядит в рефиле. Тут в рефиле и коричневый, и золотой цвет. При нанесении тоже выглядит интересно, будто поверх коричневых теней нанесли золотую сияшку. Пользуюсь редко, но выглядит прикольно.

МАКИЯЖИ

Палетка довольно универсальная, поскольку тут оттенки сочетаются между собой и можно делать повседневные и немного даже вечерние мейки фулл только этой палеткой.

А можно совмещать с другими оттенками из других палеток. В ходе ревизии обнаружила, что у меня практически все оттенки, кроме металликов, уже есть в других палетках, причём в более удачном исполнении, поэтому сейчас пользуюсь ею крайне редко и держу у себя только ради металликов.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Palette Chocolate лично для меня немного спорная: идея хороша, а вот исполнение подкачивает. У меня в итоге рука тянется к другим палеткам с похожими оттенками, потому что выполнены они более качественно. работать с ними приятнее и удобнее. Но могу похвалить оформление и в целом, если нет похожих оттенков в других палетках, то по скидке эту купить можно. Или если вообще палеток никаких нет.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует