Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 23:06

несколько дней

Читающий отзыв, приветствую тебя!

Я очень люблю принимать ванну. Прям чтоб с солью, пеной, скрабиками, свечами и прочей расслабляющей атрибутикой. Жаль не всегда получается. Но стараюсь хоть что-то одно, да использовать за раз обязательно.

Так как времения не очень много удаётся выделить на эти процедуры из-за маленького ребёнка, то чаще принимаю душ. А так как побаловать себя хочется, то использую скрабы. Люблю пробовать разные. Вот недавно приобрела два новых.

Об одном из них вам и расскажу сейчас.

О продукте:

Название: Скраб-спа для тела Моделирующий (шоколад) Сhocolate Cuba

Бренд: MonoLove bio

Линейка: Monolove

Страна производства: Россия

Объем: 250 мл

Назначение: антицеллюлитный уход за телом

Цена: 275 рублей

Купить: на официальном сайте производителя [ссылка] , WB

Упаковка:

Баночка из прозрачного пластика, с простым, но милым дизайном. Напомнила мне гель для волос, у мамы был в такой же банке в 90х. На наклейке-этикетке можно найти всю необходимую информацию: состав, способ применения, данные о производителе и т.п.

Aqua, Coffea Arabica (Coffee) Seed Powder, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Dicaprylyl Ether, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Parfum, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Glycerin, Limonene.

Закрывается завинчивающейся крышечкой.

Под нейесть защитная мембрана.

Консистенция: однородная, кремообразная, жидковатая (для меня скраб представляется чем-то более плотным), есть большие и маленькие скрабирующие частицы и блёстки

Запах: насыщенный шоколадно-кофейный, в меру терпкий, остаётся некоторое время на теле (и достаточно долго в ванной комнате)

Цвет: насыщенный коричневый, с чёрными частичками и золотыми блёстками

Мой опыт применения:

В средствах для тела и волос для меня запах играет очень важную роль и тут скраб прям 10/10. Слюньки так и текут.

А вот консистенция мне немного непонятна, так как для меня данный продукт должен быть плотным, чтобы его приходилось размазывать по стратегичиским участкам тела (живот, бёдра и попа😅) с некоторым усилиям. Но тут скраб немного жидковат и сам растекается. Лично мне это не очень нравится (собственно за это и сняла одну звезду).

Скрабирующие частицы есть большие и маленькие, это обеспечивает хорошее очищение кожи.

Обычно скраб я использую, как завершающую процедуру, поэтому применяю после геля для душа. То есть его я просто смываю водой. За счёт масел, вхлдящих в состав продукта, кожу обволакивает плёнкой и после вытирания места применения остаются увлажнёнными. Мне это нравится. Кожа мягкая и приятная на ощупь.

Блестящие частицы смываются с основной массой и остаются только на дне ванной. Но для меня это не имеет значения и никак не повлияло на отношение к продукту.

А ещё я использую скраб после бритья ног, это помогает коже дольше сохранять гладкость.

Пока именно антицеллюлитные свойства я не заметила, но понимаю, что это будет не через 3 применения. Поэтому буду отслеживать и дальше.

Мне скраб-спа для тела Моделирующий (шоколад) Сhocolate Cuba от MonoLove bio понравился.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Есть масла в составе
  • Не иравмирует кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Немного жидковатая консистенция
Ольга Берегинярекомендует
03.06.2021
Выглядит очень вкусно, такая симпатичная баночка)
Да, выглядит мило
04.06.2021
Люблю кофейные скрабы, запах шикарный)
Запах реально офигенный
06.06.2021