Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 12:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю баловать волосы разными полезностями. В планах отрастить волосы, поэтому состав уходовых средств стараюсь все же отсматривать и натуральность конечно же приветствую.

Сегодня расскажу о новинке от бренда "Meela Meelo" - бальзаме-кондиционере для волос "Блеск и цвет".

🌸 Направленность действия бальзама

Предназначен для придания волосам блеска и гладкости, устранения сухости и ломкости волос

Мне точно не помешает, волосы негустые, окрашенные, склонные к сухости - сушу феном каждый день, пушатся, неправильно вьются, в общем от блеска и гладкости я точно не откажусь.

Страна-изготовитель: Россия

Бренд: "Meela Meelo", сайт

Стоимость: 349 рублей.

Ссылка на покупку бальзама в ИМ "Meela Meelo", кстати сейчас на этот бальзам, как на новинку, действует хорошая скидка.

🌸 Объем средства поначалу кажется небольшим - всего 150 мл, но расход его очень экономичный, на мои волосы нужно меньше чайной ложки бальзама.

🌸 Срок годности.

Хранится бальзам 12 месяцев, в сухом прохладном месте.

Упаковка

Для бальзама оформление необычное. Благодаря баночке особой формы создается ощущение уникальности, нестандартности средства.

Прямоугольная, аккуратная, прозрачная (что очень удобно, для отслеживания расхода) пластиковая баночка (кстати, и хорошо, что не стекло, в плане безопасности).

Сочетание бело-розовых оттенков, крышечка с логотипом "Meela Meelo" в этом же ключе, содержимое цвета крем-брюле - дают эффект нежности и натуральности.

Крышечка плотно завинчивающаяся, имеется защитная мембрана.

Вся необходимая информация (состав, срок годности и т. д.) на упаковке имеется в полном объеме.

🌸 Кстати, о составе

Продублирую:

питьевая вода, кондиционирующий ПАВ из растительного сырья Эвипон, натуральный оливковый эмульгатор, натуральный воск авокадо, натуральный воск абрикоса, натуральный воск оливы, масляный экстракт лопуха, масляный экстракт бурбонской ванили, натуральное нерафинированное масло какао, какао тертое (100% черный шоколад), феноксиэтанол из растительного сырья, витамин Е, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Как это работает:

Воски оливы, абрикоса и авокадо смягчают, защищают волосы от воздействия неблагоприятных факторов, предупреждают пересушивание.

Масло какао, черный шоколад и драгоценный экстракт бурбонской ванили питают волосы, придают им естественный блеск и мягкость.

Натуральное эфирное масло горького миндаля стимулирует кровообращение, предотвращает выпадение волос и дарит волшебный аромат

🌸 Текстура, цвет аромат

Аромат очень и очень приятный, сочетание миндаля, шоколада и ванили (в меньшей степени).

Цвет напомнил мне мороженое крем-брюле.

Консистенция густая, кремообразная, скорее даже похожа на текстуру маски, нежели на бальзам.

Мне по душе густые средства, поэтому для меня это в плюс.

Применение и оценка эффективности

Мою голову ежедневно, соответственно, и маски и бальзамы применяю каждый день.

✔️Чуть меньше чайной ложки бальзама растираю в ладонях и наношу на чистые влажные волосы, у меня волосы чуть выше плеч и этого объема вполне достаточно для распределения по всей длине. Вообще, на мой взгляд, "Блеск и сияние" - как концентрат, требуется совсем немного, на месяц ежедневного применения точно хватит.

✔️Распределяется бальзам хорошо, обвалакивая каждый волос нежной текстурой, уже на этом этапе чувствуешь, что волосы становятся на ощупь более мягкими и гладкими. А какой нежный шоколадно-миндальный аромат наполняет воздух, просто восторг!

✔️Выдерживаю на волосах около трех минут, затем смываю водой, проблем с этим не возникает-вымывается легко.

Затем чуть подсушиваю волосы полотенцем и сушу феном в режиме холодного воздуха.

Итак, волосы после бальзама

🌸 Гораздо более послушные, лучше поддаются укладке, даже без применения пенки/геля, объем легко создать.

🌸Пушистости и эффекта одуванчика не наблюдаю, по этому пункту тоже "зачет"

🌸 Гладкость - да. Секущиеся кончики менее заметны, сглажены, и в целом волосы выглядят более ухоженными.

🌸Мне понравилось, что волосы визуально более плотные и густые. Обладательницы негустых волос меня поймут, когда волосы распадаются на отдельные прядки и ведут себя, как им вздумается. Здесь же они не позволяют себе таких вольностей и это не может не радовать.

🌸 Блеск. Да, волосы блестят и радуются жизни, особенно это заметно на солнце. Не могу сказать, что это какой-то вызывающий гламурный сверхблеск, нет, красиво и натурально.

Я фанат шоколада, да и миндаль люблю, вот если бы аромат бальзама сохранялся на волосах, было бы вообще здорово,но понятно, что кому-то этот аромат может прийтись не по вкусу.

Волосы бальзам не жирнит, они не загрязняются раньше времени, даже на следующий день они чистые.

🌸 Аллергии, зуда, перхоти средство не вызвало.

В целом, маска очень достойная. Советовать ее, конечно, буду.

Достоинства
  • блеск!!!
  • волосы визуально более густые
  • гладкие
  • натуральный состав
  • приятный запах
  • экономичный расход
stopzimaрекомендует
Хорошая маска)
оригинальный формат.)
Захотелось попробовать!
25.10.2018
волосы и правда хорошо блестят, выглядят шелковистыми!
Хороший эффект)
Хороший состав.
Очень люблю эту марку!
Отличная маска!волосы живые,блестящие,густые!
Достойненько Smile Как там трудовыебудни? Smile
оо, не напоминай)пяяятница🌸
ты написала прямо в точку про будни, с нужным ударением хорошо звучит😉
Ну так именно на это ударение и намек Smile
Понравилось действие бальзама-кондиционера
состав понравился, необычный
26.10.2018
Отлично что волосы на него положительно отреагировали Smile
26.10.2018
Волосы у вас красиво выглядят после использования этого бальзам и.
отличный состав и бальзам хороший
06.11.2018
думаю, стоит попробовать)