Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:04

Март, конечно, не особо удачное время для рассказа об этом аромате, так как "Angel Muse" для меня является ароматом зимним, но, что уж поделать, раз я такая черепаха в плане написания отзывов)).

Про "Angel Muse" "Mugler" за эти 5 лет написано, конечно, уже очень много, но хочется поделиться и своим мнением)).

Честно говоря, я люблю фланкеры. Знаю, что многие как раз к ним симпатии не испытывают, ругая современную парфюмерию именно за их засилие и отсутствие новых ароматов.

Для меня же фланкеры, это отличный способ завести дружбу с тем ароматом, который в своём первоначальном виде, так сказать, "не зашёл". К примеру, я не очень люблю классический "La Vie Est Belle", зато его фланкер "La Vie Est Belle Intense" мне очень понравился.

К тому же, иногда фланкеры являются весьма интересными интерпретациями первоначального аромата. Взять, к примеру, ту же "Angel Muse", о которой далее и пойдет речь.

Я очень люблю классического Ангела, но, положа руку на сердце, все его фланкеры, кроме, пожалуй, "Sucree", мне всегда нравились гораздо меньше.

А вот "Angel Muse", что в версии edp, что в версии edt, вполне в плане красоты может посоперничать и с первоначальным ароматом 1992 года.

Немного информации:

Год выпуска: 2016

Цена: около 5000 за 50 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: восточные гурманские

Верхние ноты: розовый перец, грейпфрут

Средние ноты: орехово-шоколадный крем

Базовые ноты: пачули, ветивер.

Внешний вид

Несмотря на то, что этот аромат всецело принадлежит к мюглеровскому семейству "Angel", его внешний вид несколько отличается от привычных флаконов этой серии.

Флакон "Angel Muse" похож на здоровенную стеклянную каплю в металлическом обрамлении. И футуризм и космическая тема в одном "сундуке".

О принадлежности к "Angel" напоминает только выгравированная звезда на самой середине.

Флакон хорош всем, кроме того факта, что стоять он не умеет и является только "лежачим". Для кого-то это, конечно, не столь принципиально, но меня подобные флаконы несколько раздражают((.

Жидкость парфюмерной версии "Angel Muse" светло-коричневого оттенка, следов на одежде не оставляет.

Аромат

Первое, что хочется сказать об "Angel Muse", так это то, что в насыщенности и плотности этот фланкер нисколько не уступает своему "прародителю", классическому "Angel". Два-три распыления и воздух буквально можно резать ножом - настолько у "Angel Muse" густой и достаточно тяжелый шлейф).

По звучанию этот фланкер и классический Ангел конечно похожи, но версия "Muse" гораздо теплее и мягче за счет своей сладости и шоколадности.
Классич. Ангел я тоже очень люблю, но он мне кажется более холодным, колким и каким-то слегка отчужденным, если можно так выразиться.

"Angel Muse" упрощенной версией не назовешь, но она, как мне кажется, более понятная и приятная версия для большинства людей. Во всяком случае, "холодные подвалы" тут точно никому не привидятся, хотя пачули в этом фланкере тоже слышатся достаточно громко.

Мне очень нравится старт этого аромата - действительно тягучий шоколадно-ореховый аккорд, очень насыщенный и густой. "Angel Muse" сладкий, временами даже очень сладкий, тем не менее банальности и приторности в нем нет благодаря пачули и ветиверу.
Именно они придают аромату легкую горчинку, перебивая изначальную сладость.

Тем не менее, есть в этом аромате для меня один небольшой недостаток - "Angel Muse" edp мне кажется слегка монотонным. Поначалу трио из шоколада+ореха+пачули очень нравится, но через два-три часа это трио начинает слегка утомлять своим напором и своей насыщенностью.

Этим edp отличается от "Angel Muse" в версии edt - туалетка по звучанию и раскрытию мне кажется все-таки более интересной, но в ней и совершенно иная пирамида аромата, более легкая.

От "Angel Muse" edp все-таки я иногда очень устаю, вернее, от его насыщенности. Тем не менее, его красоты этот факт совершенно не умаляет.

Стойкость

Стойкость отличная - два-три распыления держатся не менее 8 часов. Шлейф аромата длинный и объемный, если переборщить с нанесением, то в маленьком помещении этим шлейфом можно удушить саму себя.

Для меня "Angel Muse" однозначно зимний аромат - плотный, громкий и глубокий. Минусовые температуры для него идеальны, как, впрочем и холодный воздух. В теплом помещении аромат в плане звучания становится не таким ярким и интересным, на первый план начинает вылезать сладость и "Angel Muse" становится несколько душным.

Поэтому, лично для меня, этот фланкер сугубо уличный, да и то, только в зимний период).

Итог

Хорошая версия классического Angel, как раз для тех, для кого первая версия от 1992 года слишком "пачулистая" или неуютная. "Angel Muse" такой же густой, глубокий и плотный, но его звучание гораздо теплее, мягче и слаще. Очень располагающий к себе аромат и, несмотря на свою насыщенность, какофонией он не звучит, да и приторным его не назовешь.

Но для непривычного человека он вполне может оказаться тяжелым.

Не могу назвать Angel Muse кондитерским или конфетным ароматом, но что-то "съедобно-десертное" в нём есть, благодаря вступительному и очень приятному орехово-шоколадному аккорду.

Другие мои парфюмерные отзывы находятся здесь)

maple_teaрекомендует
11.03.2021
Оформление очень интересное!
11.03.2021
Охх... Один из самых любимых ! Love
12.03.2021
Моя любимка! Love
13.03.2021
И мне он нравится, очень удачный фланкер Ангела!))
17.03.2021
Одни жемчужинки в коллекции❤️