Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 13:36

Всем большой привет)

Чем ближе к сорока годам - тем все больше начинаешь уделять внимание телу, если до тридцати мне достаточно было спорта и на этом все, я даже крем не использовала и все было идеально, то после оказалось, что этого становится мало и приходится теперь вкладываться еще и в банки, в общем с обертываниями дружу, до этого правда использовала только бюджетные продукты вроде комплимента и MoDamo, которые в принципе работали и устраивали меня, но тут я решила скажем так гульнуть и порадовать свою пятую точку чем - то более дорогим, решила остановится на аравии, на шоколадном.

Место покупки: ИМ WB, так же бренд можно найти иногда в парикмахерских магазинах и некоторых ИМагах.

Стоимость от 700 до 1200, я приобрела за 749 рублей.

Объем: 550 ml

Описание:

Профессиональная маска-обёртывание для кожи тела с натуральным шоколадом и французской глиной. Предназначено для коррекции целлюлита и улучшения тонуса кожи. Способствует активному липолизу, обеспечивает лимфодренаж, питает кожу, повышает её эластичность и тургор. Масло зелёного кофе насыщает кожу витаминами, минералами, обеспечивает антиоксидантный уход. Отлично увлажняет кожу и разглаживает морщины. Комплекс масел какао, авокадо, лесного ореха борется с растяжками. Цикорий выравнивает цвет кожи, уменьшает проявление целлюлита. Витамин Е оказывает омолаживающее действие. Восхитительный аромат обёртывания улучшает эмоциональный фон и способствует релаксации. Назначение: обертывание в рамках профессиональной процедуры. SPA программы. Показания: Гиперкератоз; Застойные явления; Атоничная кожа; Сухость; Целлюлит; Стрии. Способ применения: нанести обёртывание на кожу тела, укрыть плёнкой и пледом. Через 30 минут смыть остатки обёртывания с кожи в душе или с помощью влажных полотенец.

Описание многообещающие, бренд позиционирует себя профессиональной косметикой поэтому ждешь хоть какого - то эффекта, тем более полно бюджетных средств, которые работают.

Упаковка

Обертывание находится в пластиковой банке без дозатора, есть защитная мембрана при первом вскрытии:

Хочу обратить внимание, что на упаковке указано "Hot", что предполагает горячее обертывание, по крайней мере у большинства потребителей складывается именно такое мнение, глядя на банку.

На упаковке есть некоторая информация:

Консистенция и аромат

Продукт довольно плотный и густой, кремовый:

Оттенок шоколадный, а вот аромат совершенно нет и это уже вызывает первое негодование, потому что обертывание то заявлено шоколадным, а аромат просто отвратительный, пахнет какой - то переженной арахисовой пастой. Запах на любителя и судя, по гневным комментариям на wb недовольна не только я. К тому же он очень приторный и навязчивый, после проуцедуры сохраняется на коже долго.

Опыт применения

Для нанесения продукта я использую плоскую кисть для окрашивания волос.Это просто супер удобно и тем кто делает обертывания советую такую приобрести, во - первых руки остаются чистыми, что очень важно, так как после некоторых горячих можно плохо их промыть и залезть куда - нибудь в глаза и сами понимаете, что будет дальше, во - вторых такая кисть упругая и плотная, она не впитывает продукт и легко разносит его по поверхности кожи и точно так же просто моется под струей воды из крана.

Обычную пищевую пленку я не использую, покупаю рулон пакетов, мне так тоже проще, особенно их значительно проще снимать после процедуры.

Наношу обертывание тонким слоем на бедра и живот, покрываю пленкой и хожу так в среднем час.

Второе негодование после аромата это то, что обертывание не горячее от слова совсем. Вот серьезно, вопрос к производителю, если ваше обертывание не является горячим, то зачем это указывать на банке? Ведь если я приобретаю согревающее обертывание, то мне именно такое и нужно, логично же, да я понимаю, что некоторым не нравится когда печет и для них это возможно будет оптимальный вариант, ну так позиционируйте продукт как что - то нейтральное.

В общем, приобретая данный продукт, вы не получите ни шоколада, ни тепла. Вот такие дела и плевать, что на упаковке указана совершенно иная информация.

Носить обертывание удобно, оно не течет и не размазывается, хорошо фиксируется под пленкой.

Эффект

Сейчас мне 35+ и если говорить о моем теле и наличии целлюлита, то как бы там ни было целлюлит есть почти у всех, и у худых, и у полных и у спортивных, такова женская физиология, понятно, что чем выше вес и меньше физических нагрузок, то тем более ярко выраженным он будет. У меня целлюлит заметен если передавить кожу на бедрах

Я веду довольно активный образ жизни в плане спорта и слежу за своим весом поэтому визуально его особо не заметно. Но помимо борьбы с целлюлитом я лично жду от обертываний улучшения качества кожи, а именно повышение упругости, гладкости итд.

И ладно бы обертывание Hot Chocolate Slim выполняло хоть один из вышеперечисленных пунктов, но нет, после него не происходит НИЧЕГО. Нет ни ощущения гладкости, упругости, напитанности, после любого увлажняющего крема эффект и то больше. Я израсходовала почти всю банку и пролонгированного, накопительного эффекта тоже не заметила

Ноги после обертывания:

Единственное, что делает данный продует так это тинтует кожу и создает эффект легкого загара, а когда кожа загорелая, то несовершенства читаются намного менее заметно

Ну это тоже такой спорный момент, потому что обертыванием тогда придется покрывать все тело ведь иначе те же ноги до колен будут одного оттенка, а ниже другого, ну такое себе, тогда это уже не антицеллюлитное обертывание, а тинтующая маска для тела.

Меня прям бесит, что продукт стоит довольно дорого на фоне других обертываний, который у меня были и не делает ничего, даже не придает ощущение шелковистости коже

У меня было копеечное обертывание от MoDamo, к слову, которое тоже было шоколадное ну вот от него и эффект был после применения потрясающий, ноги гладкие и ровные как у куклы, очень бархатистая кожа, а от профа никакого эффекта совсем.

Вывод

Если честно, то я очень разочарована, потому что помимо обертывания я еще приобрела кремы и скраб от аравии и понравился из всего этого мне только скраб, ну во времена когда скрабы умеют делать все испортить еще и его было бы просто непростительно. У кремов действие как какой - то пшик буквально на полчаса, сначала вроде хорошо, а потом кожа снова недоувлажненная, в общем повторять что либо от аравии я точно больше не буду. Данное обертывание не рекомендую:

• Дорого;
  • Отвратительно пахнет жженой арахисовой пастой;
  • Не работает;

Приобретите то же медовое обертывание от комплимент оно и то намного лучше.

Всем хороших покупок!

Vika__Beautygolikне рекомендует
13.06.2021
Хотелось бы получить конечно аромат шоколада и разогревающий эффект, а в данном случае не того, не другого нет Sad
14.06.2021
Не понимаю прикола в обертываниях, потом в этой пленке - такое бр для меня) Похожу лучше с большой и некрасивой попой)
14.06.2021
Выглядит так красиво,жаль толку нет от него
15.06.2021
На фото в шортах кожа отличная, никакого целлюлита, скорее это заслуга ваших спортивных тренировок и питания))
21.06.2021
Да уж, вместо вкусно пахнущего и работающего средства, получилось непонятное нечто Sad
  • 06.03.2019 - 21:17
    Фото результата- нет, потому что результата-нет! 🚫EXTREME обман от миксит🚫
    Самая большая банка которая была в магазине. Все другие гели в mixit были опробованы и вызвали восторг. Дошло дело и до экстрим хот Обещания волшебные:   Внешний вид у упаковки минималистисный - никакой лишней информации. Банка очень удобная в использовании.
  • Оберни свой 🌰орех и почувствуй совершенство. + 5 вариантов лакшери использования.
    Всем вкусного лета. Сегодня продолжу рассказ о содержимом черного пакета с награбленным из Organic Shop. И на очереди у нас теплое облепиховое обертывание от Natura Siberica. Стоит сразу оговорить - обертывание обертыванию рознь.
  • 19.06.2018 - 13:35
    Ненавижу МЕД, но моя попа его обожает! ЖЖЖЁТ СИЛЬНО! 10 минут АДА, затем постепенное расслабление и вы попадаете в РАЙ! ♡ Горячее МЕДОВОЕ обертывание Compliment ♡ Фото ДО/ПОСЛЕ
    Приветствую! Не так давно я подсела на антицеллюлитные обертывания, пробовала и глину, и горчицу, и всякие специальные гели для обертываний, что-то нравилось, что-то нет. Считаю эту процедуру довольно полезной в любом случае, особенно если верить в положительные результаты.
  • 20.01.2018 - 11:38
    Настоящий красный перец! Попу будет жест мама не горюй! Зато и эффект неплохой
    Добрый день!   Ну кто не хочет иметь стройную фигурку и подтянутую кожу? Конечно, различные косметические средства далеко не самый действенный вариант в борьбе с целлюлитом. Однако, в комплексе почему бы и не попробовать.   Обертывание для тела Compliment С красным перцем   Цена - около 280 рублей.
  • 16.03.2019 - 21:58
    Дополнительный уход за проблемными местами перед летним сезоном.
    Весной многие начивают готовиться к отпуску и пляжному сезону. Я не исключение. Делаю дома упражнения, стараюсь чаще передвигать пешком, есть меньше мучного и сладкого и решила попробовать обертывание для тела. Остановила свой выбор на бренде ЯКА. Средство брала в феврале 2019.
  • 12.07.2015 - 10:49
    Аромат шоколада? Вонь!
    В продолжении дегустации антицеллюлитных обертываний Kosmoteros, следующей на очереди стала маска "Шоколадная пена". Обещания производителя многообещающие: Перед открытием упаковки думала, каким же прекрасным будет аромат, как я буду вдыхать его и наслаждать божественным запахом, который…
  • Обжигающе горячий шоколад ❤️ моё любимое обёртывание. Преображает тело, пока я отдыхаю
    Сегодня расскажу о своем любимом уходе за телом. Это Шоколадное обертывание от Комплимент, которое ничем не уступает салонному уходу и стоит копейки. Оно помогает бороться с апельсиновой коркой на ногах и дряблостью на животе, делает кожу холеной на вид и безумно приятной на ощупь.
  • 01.05.2018 - 14:34
    Эффективный скраб с натуральнейшим составом, великолепным ароматом и явным эффектом. Разогревает. Моделирует. А цена? - ну, что цена, будем считать, что скраб Zeitun золотой:) (+ фото в процессе применения, состав)
    Моделирующий скраб Zeitun - мой первый сухой скраб для тела, и знакомство с подобным средством по ухожу за кожей оказалось весьма приятным. Скраб я получила в составе бокса, заказанного в интернет-магазине натуральной косметики 4fresh.
  • 30.07.2019 - 04:55
    Салонные процедуры на дому)
    Всем большой привет.)   Как я писала ранее, я прикупила пару вещих для себя любимой с сайта aravia-cosmetics. А именно Антицеллюлитную маску Набор для неинвазивной карбокситерапии Выбор мой пал на концентрат для бандажного обертывания Detox System.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 05.07.2021 - 23:32
    Больше не вернусь к обычным мочалкам❌ Моя новая любовь -  японская мочалка, которая отлично очищает кожу, экономит средство и сохнет за пару минут! 🌸 Okazaki "Меренга пенная".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я не очень люблю стандартные мочалки для тела, которым необходимо долгое время сохнуть после использования. А влажная среда, как известно, наилучшее место для развития бактерий.
  • 15.07.2021 - 13:02
    Согревающее обертывание - идеальное дополнение к легендарной щетке! → 1,5 месяца эксперимента, и минус одна банка → Какое обёртывание куплю снова?
    Антицеллюлитное обертывание для тела RICHE х Natasha Krasnova (жиросжигающее) согревающее Стоимость - от 760 руб я покупала в марте за 650 р на Wildberries во время распродажи Объём - 315 мл Срок годности указан на банке (2 года с производства): Где лучше купить?
  • 19.05.2021 - 16:00
    Домашнее обёртывание от целлюлита 🌿 Работает ли Новинка Свежая косметика водоросли 🌿 Как УСИЛИТЬ действие любого обёртывания
    Целлюлит это такая коварная штука! Борьбу с ним можно вести практически нон-стоп. Я давно заметила, что стоит в рационе поднажать на сладкое и мучное и чуть побольше поваляться на диване, как все труды в неравной борьбе могут быть отправлены псу под хвост.
  • 11.07.2021 - 23:24
    ❤Бюджетная красная палетка теней от I heart revolution с ароматом шоколадных трюфелей - что может быть лучше?)❤
    Всех приветствую!)   !Внимание! Я не являюсь визажистом, поэтому прошу не судить меня строго за показанный далее макияж.   Итак. Я большая фанатка бренда Makeup Revolution, особенно я обожаю их тени.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 09.06.2021 - 04:37
    Не наобзорила,а подарили🍊Чувствую себя мандариновой кофейней☕️хочу сама себя выпить✅По глупости отказалась от отшелушивания на месяц,теперь знаю,чем это чревато для жирной кожи
    Riche — странный предмет. В России дают на обзор, а в Украине — нет. Если бы я жила чуть правее или выше по карте, то, попробовала бы продукцию этого бренда еще пару лет назад. Я уж было подумала, что не судьба, но FrauKritik прислала мне подарочки из Москвы, в том числе и продукцию Riche.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Арбузное удовольствие 🍉 и тщательное скрабирование в сахарном скрабе от Savonry.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о сахарном скрабе для тела Savonry Watermelon Савонри арбуз . Очень уж я люблю такой формат ухода за кожей тела, как скрабы - солевые, сахарные, кофейные, кокосовые - каждый по-своему хорош, но главное для меня в них по мимо …