Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 15:34

? Всем горячий привет, мои дорогие читатели! ?

Продолжаем наш обзор мороженого из Фикс Прайса. Вам уже надоело это? Мне нет Laughing out loud
Не думайте, что я закупила целый короб разнообразных пачек и давай штамповать отзывы на все это. Так как Фикс Прайс рядом с моим домом, я частенько туда заглядываю, а вчера так накатило... сто лет не ела шоколадное мороженое, именно шоколадное!

Поэтому нашим сегодняшним гостем становится - мороженое Айсберри "От Деда Мороза" шоколадное.

Стоимость - 16 рублей.

Масса - 70г.

Я еще не пробовала такое мороженое "От деда мороза", но с брендом Айсберри очень-очень хорошо знакома! Он один из бюджетных, но мороженое у него, по моим наблюдениям, отменное. Но понравится ли мне это?

Отчему кое-что сразу про упаковку - для отзыва она совсем мне показалась неудобной, я не могла внятно сфотографировать состав и кбджу, ох уж эти проблемы акйрековцев Laughing out loud
А так она вполне обычная, немного матовая, простенькая. Открывается легко. Изображение шоколадного мороженого присутствует, вверху эмблема бренда.

Как я уже и сказала выше, мне еле-еле удалось сфотографировать состав, но я также нашла его в интернете. Кто разбирается - для вас.

Мороженое: молоко коровье цельное, вода питьевая, сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира (рафинированные и дезодорированные растительные масла, антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), масло сливочное, какао-порошок, сыворотка молочная сухая, стабилизатор - эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, карбометилцеллюлоза).

Вафельный стаканчик: мука пшеничная, загуститель картофельный крахмал, вода питьевая, масло соевое, яичный порошок, эмульгатор соевый лецитин, соль, сахар-песок, красители натуральные пищевые, бета-каротин, сахарный колер 4, ферментный препарат "Биобейк CHW".

Подробно разбирать не буду, просто скажу, что оно не очень-то и натуральное.

А также КБЖУ:

Энергетический состав на упаковку:
Белки: 3,00 г

Жиры: 7,60 г

Углеводы: 24,00 г

Энергетическая ценность: 120,00 ккал

120 калорий для перекуса - нормально, не так уж много. В ваш калораж впишется.

Открываем упаковку..

Честно, сразу его вид мне показался немного странным. Вафелька покрошилась кое-где... Я думала, что это мороженое мне не понравится.

Но авось внешняя красота - не самое главное? Сейчас узнаем!

И правда, выглядит оно, мягко говоря, не очень. Шмоточек мороженого, едва наполняющий потреснувшую вафлю. Да, это мороженое что-то сильно потрепало. Хотя цвет шарика приближенно напоминает коричнево-шоколадный..

Реально, его так мало.. не доложили что ли?

Вот, кстати, что обещает производитель нам:

Насыщенное шоколадное мороженое в вафельном стаканчике.

Не очень многословно и привлекательно, однако, что можно сказать еще?

Ан-нет, можно:

Мороженое с заменителем молочного жира шоколадное в вафельном стаканчике "От Деда Мороза". Массовая доля жира 8% в молокосодержащей части продукта. Массовая доля молочного жира в жировой фазе продукта 50%.

Агаа, заменитель молочного жира уже предвещает ужасный разбавленный вкус...

Решила я попробовать черпнуть это мороженое ложкой.

Взялось оно хорошо, не лед. Тает нормально.

Очень мягкое. Сразу скажу про вкус, так как я уже попробовала.

Честно говоря, после вскрытия упаковки я не ожидала чего-то нормального от этого мороженого. Максимум - разбавленное с водой сухое молоко, отдаленно напоминающее вкус шоколада.

Но нет!

Оно безумно нежное и приятное. Несмотря на состав, в нем реально чувствуется молоко! Причем и нотки шоколада не парят в воздухе, а тоже там есть!

Я пробовала не очень много шоколадного мороженого, но никогда бы не сказала, что это стоит всего 16 рублей. По вкусу ценник на 50.

Я очень люблю изощряться для фото, поэтому не обращайте внимания Laughing out loud

Оно в меру сладкое, очень-очень вкусное!

Но вот вафелька, ну вообще не супер, крошится сильно, такая хиленькая. В нем мороженое и не доживет до обещанного перекуса. Тоже в минусы...

Таким образом, не всегда то, что кажется вам на вид очень красивым, оказывается довольно вкусным, также и наоборот. При виде этого мороженого в голове я прокрутила очень-очень сомнительные опасения насчет его вкуса.. Однако попробовав, я поняла, что ошибалась!!! Оно очень хорошее. Впечатлило. Но и минусы свои все-таки есть - хилая вафля (Laughing out loud) и составчик. Именно поэтому я могу ему поставить 4 из 5. Твердая четверка, Дед Мороз!

Еще немного моих отзывов на мороженое из Фикс Прайса:

·٠•●? Невозможно вкусное мороженое за 25 рублей из ФИКС ПРАЙСА! Легендарный АРТЕК в одной упаковке. Вернемся в детство??●•٠·

·٠•● ? ГОЛУБОЕ МОРОЖЕНОЕ со вкусом бабл гам!? ●•٠·

·٠•● ? БОЛЬШОЕ ТРЕХСЛОЙНОЕ семейное мороженое! ? ●•٠·

Достоинства
  • Вкусное
  • Действительно шоколадное
  • Нежное
  • Приемлемая цена
  • Приятное
Недостатки
  • Крошится вафля
  • Состав
nyancatliрекомендует
16 рублей?даже не знала, что еще такие цены есть Smile
ПонравилсяВаш отзыв! Интересно!
На вид не особо
09.04.2018
Ничего себе цена Shock :O Shock У нас на улице сегодня практически лето, я бы от мороженого не отказалась)
09.04.2018
Вкусно) я сама люблю Ушастик за 15 рублей, дорогое мороженое не всегда бывает вкусным)
09.04.2018
Хоть и неказистое на вид, зато вкусное Smile
Люблю шоколадное мороженое)
09.04.2018
Не думала, что в фикс прайсе есть годное мороженое)
09.04.2018
Не знала, что продукты из Фикс Прайса вообще съедобны Smile Мне они никогда доверия не внушали Smile
09.04.2018
Мороженое захотелось жуть как Big smile причем такого вот самого обычного стаканчика Love
09.04.2018
Надо попробовать. Давно мороженое не ела.
Ого, какая привлекательные цена на мороженое! Laughing out loud
09.04.2018
Аппетитное и стаканчик как был в моем детстве☺
Люблю кофейное мороженое
09.04.2018
Очень вкусные фотографии) Люблю именно такое мороженое)
09.04.2018
на последнем фото видок получше)))
Я даже не знала, что в Фиксе мороженое бывает! Буду иметь ввиду Smile
Эх, мороженку захотелось)))
09.04.2018
Я тоже покупала такое в Фикс Прайсе. По вкусу понравилось, не хуже "Бодрой коробы", напрягает только заменитель.
Не пробовал, но выглядит и правда, не очень аппетитно.
09.04.2018
я уже давно таких цен на мороженное не видела
09.04.2018
зачем ты так издеваешься надо мороженым? Big smile оно и моё одно из любимых, вкуснее только Русский стандарт, шоколадный естественно, там вообще ощущение будто шоколад в чистом прохладном виде пьёшь Party
Я тоже такое хочу))) тем более за 16 рублей))
Шоколадное мороженое для меня всегда было и останется самым вкусным
10.04.2018
не очень презентабельная вафля))
10.04.2018
А мне нравится оно даже с такой вафлей)
ммм))) аппетитно! можно будет брать)))) а то сейчас тааааак жарко!
летом будем дегустировать)
10.04.2018
так мороженного сразу захотелось)
Хилая вафля Big smile
Главное – мороженко вкусное))
12.04.2018
надо поискать такое мороженое в продаже, люблю шоколадные стаканчики, а тут еще и цена Love
12.04.2018
Эх... стаканчик как из детства!!!!!?
12.04.2018
Мне фисташковое очень нравится, успела его в фиксе по 16 рублей набрать. А теперь оно почему то 25 стоит, а шоколадное и ванильное так и осталось по 16
13.04.2018
Я его помню, как-то покупала. Про цену удивилась, мне казалось, оно как раз в районе 50 р Laughing out loud
16.04.2018
Оо) не знала что ещё есть такое дешевое