Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 12:56

Вообще-то в последнее время я пользуюсь скрабами, которые изготавливаю дома сама, иногда на основе покупных скрабов. Этот скраб я получила в подарок в "Улыбке радуги".

Марка для меня абсолютно незнакомая, и сначала я отнеслась скептически, но когда открыла баночку.... ММММ... такой запах, что словами не передать) реально хочется съесть!=)

Ну, в общем, по порядку все:

• Для покупного скраба отмечу шикарный состав: тростниковый сахар, масло Ши, пальмовое масло, кокосовое масло, масло жожоба, какао-порошок, парфюмерная композиция. ( не люблю разбирать составы, но тот факт, что в составе сразу же после отшелушивающего ингридиента стоят натуральные составляющие, а именно масла, очень и очень радует! от себя замечу, что масло Ши, кокоса и жожоба - просто находка для нашей с вами кожей=) про пальмовое масло не знаю... И вообще в принципе в составе из ненатурального только парфюмерная композиция, стоящая на последнем месте, а это вообще практически во всех средствах есть)
  • Консистенция густая, это очень большой плюс. Сахарные скрабы лично мне не нравятся тем, что при использовании начинают пенится и таять, но если консистенция не жидкая, то это происходит не так быстро. Это важно, так как для эффекта необходимо кожу скрабом какое-то время помассировать, если частички сахара быстро растают, то будет мало толку. Этот скраб конечно тоже быстро тает, но хотя бы немного подраить кожу я успела=)
  • Кто пользовался сахарными скрабами, конечно знает знает, какая фракция у отшелушивающих крупиц. Так как я давно пользуюсь скрабами на основе поваренной или даже морской соли, мне немного мелковато, но достаточно для того, что бы добиться гладкости и мягкости кожи. Замечу, что среди покупных скрабов попадаются такие средства, которые даже назвать скрабом нельзя, так как фракция крупиц там мелкая до ужаса и количество частичек мало настолько, что даже для лица, мне кажется такие скрабы бесполезны. Скраб на сахаре-это золотая середина: Он достаточно крупный, что бы был результат, при этом не настолько, что бы повредить кожу, даже чувствительную, крупинки сахара не острые, и сахар безвреден для раздраженной кожи и не будет щипать, если попадет на царапинки или трещинки на коже. Но я все равно остаюсь приверженцем домашних солевых скрабов=)
  • Результат: Очень даже неплох=) Кожа мягкая, гладкая, результат сохраняется в течении нескольких дней=) Мне понравилось=)
  • По мне, не очень экономично, но возможно, это я разбалованная домашними средствами в неограниченных количествах, за раз израсходовала почти всю банку объемом в 150 гр=)))))
  • Я не удержалась и добавила в скраб несколько капель грейпфрутового эфирного масла) для эффекта=) Ну и без него все было бы замечательно=)
  • Маленький совет: я наношу скрабы на на вымытое распаренное тело, перед тем как начать пользоваться, немного подождите, пока лишняя вода стечет с вас=) это позволит скрабу меньше растекаться и таять, и усилит сцепление с кожей, отчего полезный эффект только увеличится=) следите, чтобы на вас не лилась вода из крана или душа, лучше вообще отключите на время воду)
  • Кстати, удобная упаковка. ненавижу скрабы в ТЮБИКАХ! Когда они подходят к концу, их невозможно из этих тюбиков выдавить. А из баночки вы сможете достать все без остатка без лишних усилий=)

В общем, мой итог: Скраб очень хороший, отличная альтернатива самодельным средствам с прекрасным составом, сногсшибательным ароматом и замечательным эффектом!)

Рекомендую почитать другие мои отзывы о скрабах:

Эксперименты с неудачными скрабами_

-Ванильный

-Антицеллюлитный

Хорошие покупные скрабы:

Абрикосовые косточки от ЧЛ

Кофейный от ЧЖ

Фигня, а не скраб, от Гарньер

Достоинства
  • Классный натуральный состав
  • Неповторимый аромат
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
александра31рекомендует
03.07.2014
Обожаю скрабы с запахом шоколада! И состав, конечно, радует Smile
согласна!) я даже удивилась=))) и пахнет он ну тааак аппетитно, сьесть хочется до ужаса Shy Love