Опубликовано 24 Январь, 2021 - 07:22

Приветствую!

Недавно купила шоколадную пастилу кусочками какао-бобов от кондитерской фабрики "Коломчаночка" в гипермаркете "ПЕРЕКРЁСТОК" за 37 руб. Отзывов не нашла, поэтому решила поделиться впечатлениями.

Изначальна цена была 179 руб. Вот и стало интересно, что же такого космического в этой пастиле. Сроки годности были в порядке... По крайне мере, такая вкусняшка у меня быстро "уходит". Так что, ещё 2 дня, и шоколадной пастилы не будет!

На коробочке есть защитная пломба. Радует, что до меня никто не вскрывал коробочку.

Состав у шоколадной пастилы с какао-бобами идеальный. Никакой химии. Впрочем, по вкусу это заметно.

Состав: сахар-песок, патока, пюре яблочное, какао-порошок, посыпка- 100% какао-бобы “био”, какао-масло, сухой яичный белок, сахарная пудра, желирующий агент - пектин, регулятор кислотности - кислота молочная.

Пастила - не калорийный десерт. Поэтому можно есть и не думать о лишних килограммах. Тем более, что в коробочке 150 г. И много точно не слопаешь! Smile

Энергетическая ценность на 100г продукта: 340 ккал/1430 кДж

В коробочке находятся 3 пластинки в индивидуальной упаковке. Все пластинки разделены на квадратики. Это очень удобно! Можно положить в тарелочку, а можно взять с собой.

Рассмотрим ближе. Через прозрачную упаковку видна сама пастила и какао-бобы.

В 1-ый день распечатала одну пластинку пастилы... И съела буквально за 5 мин.

Какао-бобы достаточно горьковаты. Но мне это даже нравится.

Сама пастила мягкая. Не чувствуется примесей или комочков сахара, что иногда встречается в дешёвой пастиле.

Прошу прощения за надкусанный десерт. Но устоять не могла.

Также стоить отметить, что пастила отламывается легко! И главное - не размазывается Laughing out loud

Я хотела разделить эти квадратики... Но пастила настолько вкусная, что не устояла.

Очень много какао-бобов поверх пастилы

Они дополняют десерт. Хотя, вкуснее было бы, если б добавили миндаль.

Но мне и так хорошо!

Ещё немаловажно, чтобы пастила не была слишком мягкая. В этой всё идеально!

Даже не думала, что пастила от кондитерской фабрики "Коломчаночка" окажется достойной!

Ранее не видела шоколадную пастилу ни в "Пятёрочке", ни в "Магните", ни даже в "Перекрёстке". А здесь если бы не жёлтый ценник, так бы и прошла.

****ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ В ЗАГОЛОВКЕ****

Стоит ли своих денег?

— Да. Состав и вкус действительно стоят своих денег. Но за 179 руб/150 г не куплю.

Что уникального в этой вкусняшке?

— Не чувствуется химии и сахара.

Подведём ИТОГИ:

Из минусов сразу отмечу ЦЕНУ. Ну, дороговато, конечно. Судя по тому, что рядом лежит пастила с другим вкусом, и её полно, покупать наши люди такое не будут. Разве, что по сниженной стоимости Smile

Но и ПЛЮСОВ достаточно:

• вкусная;
  • полезная;
  • низкокалорийная и не вредит фигуре;
  • приятное послевкусие;
  • какао-бобы - хорошее дополнение;
  • отличный состав;
  • можно купить в "Перекрёстке";
  • есть акции;
  • отлично с чаем;
  • можно купить в подарок вместо коробки конфет;
  • не застревает в зубах;
  • можно детям;
  • приятный шоколадный вкус.

Куплю ли шоколадную пастилу с кусочками какао-бобов от кондитерской фабрики "Коломчаночка"? Да, но только по акции... и до 50 руб.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке! Smile

Я ещё ем изюм, орехи и мороженое. Вкуснотища!

Также хочу порекомендовать чай "Гринфилд" с мелиссой для пробуждающего утра!

И ещё несколько низкокалорийных вкусняшек, которые можно купить в магазине за углом:

На этом у меня всё! БлагоДарю за внимание! И сладкого вам выходного Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Дорого
Золотая кнопкарекомендует
Какие красивые фотографии! У меня аж слюнки потекли. Обожаю пастилу
24.01.2021
Цена суперская, давно не покупала , уже и вкус не помню! Smile
Вкусняшка
24.01.2021
Здравствуйте! Спасибо вам за такой приятный отзыв Smile Будем стараться чаще радовать вас приятными скидками Wink Спасибо, что выбираете нас!
24.01.2021
Супер вещь, у нас в перекрестке нет такой
Вкуснятина
Выглядит очень аппетитно 👍🏻
24.01.2021
Как раз сегодня собираюсь в перекрёсток ☺️Обязательно куплю на пробу
Какое лакомство)
24.01.2021
Обожаю пастилу и зефир)))
Выглядит ну очень аппетитно
24.01.2021
С ценами сейчас беспредел - одно и то же можно купить где-то дёшево, а где-то выставят цену в 10 раз дороже без зазрения совести...
Прежде чем что-то покупать, приходится мониторить, сколько это должно стоить.
Ну или по акции, когда это явно видно!)
24.01.2021
Какая вкуснятина! И фотки такие аппетитные!
24.01.2021
какао бобы мне привозили в натуральном виде, они действительно горькие на вкус, но мне понравились, а вот с пастилой они ещё вкуснее.
я бы по акции тоже купила бы такую пастилу.
24.01.2021
Как Вы ее удачно купили.)))
Батюшки, какая оригинальная вкуснотища🥰. Не встречала такую, я бы с удовольствием попробовала такое лакомство😍
24.01.2021
Тоже хочу отметить вкуснейшие фотографии, которые так и манят на совершение покупки🥰
Тоже люблю пастилу и вероятнее всего, после вашего отзыва не пройду мимо неё)
На вид аппетитно
24.01.2021
Интересный продукт) Никогда не обращала внимание, а зря..
24.01.2021
Наверное такая высокая цена из-за красоты упаковки и самой пастилы)
если бы мне встретилась за 37 рублей, я бы тоже точно купила Smile
Безумно люблю пастилу Smile С удовольствием бы попробовала эту
Надо посмотреть в магазинах
Очень выгодно урвали, я пока сделала перерыв со сладостями, но эту бы сьела если б она у меня лежала дома😁😁😁
24.01.2021
Вот это выгодная у вас покупка получилась)
Очень аппетитно выглядит!
Люблю пастилу. Возьму на заметку Wink
Захотелось попробовать.
Мммм, шоколадная пастила. Я бы попробовала)
24.01.2021
Каждую неделю ем пастилу😀эту не пробовала
24.01.2021
на фото смоттрятся очень вкусно!!!
24.01.2021
Какие красивые и аппетитные фотографии Innocent
24.01.2021
К счастью, к пастиле я равнодушна Big smile
По акции вышло выгодно
24.01.2021
Обязательно надо такую найти и попробовать)
24.01.2021
У вас вкусные фотографии, сложно удержаться от соблазна встать и побежать за ней Love
Как красиво и вкусно 😍
24.01.2021
Люблю пастилу, но пробовала только классику!
Можно и попробовать)
24.01.2021
Вкусная. к тому же красивая)) чудо пастила!
Захотелось попробовать!
Ещё 26 комментариев
  • Зачем покупать Nutella, если есть вкусный, дешевый, отечественный аналог, с идентичным составом - Кубанская Лакомка!?
    Захотелось приготовить блинчики. Думала сгущенки купить, а потом решила попробовать шоколадно-ореховую пасту Кубанская Лакомка. И ничуть не пожалела об этом. Стоимость просто смешная за 100 грамм отдала всего 30 рублей.
  • 06.01.2021 - 21:00
    Нежная вкуснятина Коломчаночка с корочками апельсина 🍊
    Здравствуйте!   Как я говорила ранее, я получила к Новому году посылку с вкусняшками с сайта совместных покупок . Я их постепенно ем и пишу, вот так и подоспел второй отзыв на пастилу с апельсиновой корочкой от кондитерской фабрики Коломчаночка.   Общая информация.
  • 26.03.2016 - 11:32
    Правильное лакомство для сладкоежек - приверед, да и к тому же не слишком калорийное! Полезные свойства пастилы.
    Всем заглянувшим, привет! Сегодня я расскажу вам о пастиле. Что такое пастила? До недавнего времени я считала, что это что-то из восточных сладостей, встречая в магазине, обходила стороной, не покупала, потому что думала, что она очень приторная. А зря! Пастила, оказывается, истинно русский десерт.
  • 26.09.2015 - 19:40
    Для детишек которые на диете, или полезная детская сладость
    Всем привет! Так получилось что ребенку прописали кратковременную диету, и к его трем годам, мы уже успели полюбить сладкое, как и большинство детей. А теперь мне нужно заменить шоколадки, чем-то сладким и полезным.
  • 04.01.2021 - 08:39
    Красивая упаковка и внешний вид ✦ Вкусная и мягкая пастила → Но где же ананас?
    Здравствуйте!   В декабре я получила коробочку вкусняшек и начинаю Вам про нее рассказывать. Заказывала летом, а пришла только под Новый год - такие они, совместные покупки .   Общая информация. Цена: 120 руб Вес: 135 грамм Срок годности: 2 месяца Производитель: ООО Коломчаночка, Россия   Упаковка.
  • 12.01.2020 - 00:02
    Захотелось узнать, как вкус лаванды может сочетаться с пастилой?
    Эту пастилу купили в сувенирной лавке, когда гуляли по Коломенскому Кремлю, в Коломне .   Лавандовая паста или лавандовое мыло, это норма. Захотелось узнать, как вкус лаванды может сочетаться с пастилой?     Оказалось - плохо.
  • 07.05.2013 - 17:47
    Моя любовь (+ фото и состав)
    Вы любите горький шоколад? Я вот очень! 90 всего шоколада, что я ем - это горький. Но вот наши с ним отношения со временем мне поднадоели [да-да, сами знаете… бывает и такое) ]. Стала пробовать другие вида шоколада, но поняла со временем, что это всё-таки не моё!
  • 24.11.2014 - 12:59
    Еще более черный, еще более горький!
    О черном шоколаде от "Короны" я уже писала ранее. Но "Корона" так интересно извернулась и выпустила что-то совсем уж фантастическое для любителей еще более черного шоколада Брала ради добавки в один из кондитерских рецептов, но потом немного пожалела, ибо получилось горьковато, лучше уж брать…
  • 19.03.2015 - 23:35
    Любителям горького шоколада посвящается
    Горький шоколад никогда не любила, предпочитала молочный, пока не решила похудеть. На диете разрешается кусочек горького шоколада и я выбрала этот среди других, т.к. подумала, что кусочки сделают шоколад интереснее, он будет не таким "скучным" как остальные.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 05.12.2020 - 14:20
    Пастила, которую я маниакально желала попробовать. Что ж.... натурель или нет?
    Летом у меня была идея фикс сделать пастилу самостоятельно, но что-то я с этим затянула, а осенью делать уже не захотелось, поскольку сушить её лучше на солнышке. Поэтому когда я случайно увидела этот продукт на WB загорелась купить.
  • 10.12.2020 - 09:11
    Отзыв о том, как потратить 100 рублей в никуда... Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе.
    Всем привет! Я человек, который падкий до всякого рода новинок среди шоколадных плиток. Меня шоколадкой хлебом не корми, а дай купить новую плитку с каким-нибудь нестандартным вкусом.
  • 08.02.2021 - 00:01
    Вкусное японское блюдо с морепродуктами, и это тот случай, когда морепродуктов очень много!
    Всем привет!   На выходные мы ездили в гости к родителям, ехать нам не близко, погода выдалась ещё и не самая лучшая- после нескольких дней дождей сегодня ударил мороз. Поэтому дорога оказалась долгая и тяжёлая. Когда мы вернулись домой, то все проголодались, а дома ничего нет, нужно готовить.
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • 28.01.2021 - 15:25
    Маленький собрат большого Бри. Сыр с плесенью. Какой он на вкус и есть ли отличие от больших лепёшек головок традиционного размера? Давайте посмотрим и попробуем.
    «Я сыроман со стажем» - так могла бы начинаться моя исповедь «сырноголика». В моём холодильнике, всегда несколько видов сыра и он там на долго не задерживается.
  • 20.02.2021 - 20:19
    Вах! Колоритное и темпераментное 🥘 Готовые блюда 4 сезона Чахохбили с фасолью Грузинское блюдо
    Чахохбили я никогда не готовила дома, но частенько заказывала это блюдо в ресторанах грузинской кухни. Обычно оно яркое, душистое и безумно вкусное!
  • 04.02.2021 - 07:34
    Не самая лучшая "братская могила" из креветок. Разноразмерность, много мусора и "глазури"👎.
    Многие любители морской продукции помимо рыбы обожают и уважают всевозможных морских гадов и в их числе и креветок. По идее продукт полезный, вкусный и даже удобный. Ведь креветки в большинстве случаев почти готовы т.е. сварены в море и их нужно немного довести до ума.
  • 15.12.2020 - 13:54