Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 23:03

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Ох уж это желание попробовать что-то новое, а особенно то, что достать не так просто. А если это еще и косметика, то все, держите меня семеро, я пропала!

Недавно рассказывала вам о прекрасной палетке Tarte Tartelette In Bloom, а сегодня хочу поделиться своим мнением об еще одной "американке" - палетке теней Too Faced Chocolate Bon Bons.

Эта "шоколадка" стала третьей палеткой Too Faced в их сладкой серии, и она заметно отличается от своих предшественниц.

Металлическая упаковка окрашена в очень нежный розовый цвет и украшена милыми сердечками. Все прям такое ми-ми-ми.

Не могу сказать, что я прям в бешеном восторге от упаковки, но почему-то все равно она меня умиляет.

Несомненно, оформление для моего внутреннего эстета очень важно, но немаловажно и внутреннее составляющее. А вот от него у меня двоякие впечатления. Но об этом позже.

В палетке находится 16 оттенков теней (рефилы, кстати, тоже выполнены в форме сердечек). Как и в палетке Tarte, меня смущает достаточно явный и немного приторный аромат шоколада, но у Too Faced он не такой долгоиграющий.

В палетке 6 матовых оттенков и, соответственно, 10 сатиновых и шиммерных цветов. В целом, цветовая гамма палетки соответствует своей упаковке - нежные и припыленные оттенки разбавлены парочкой ярких и смелых.

Тени имеют достаточно мягкую и нежную текстуру, легко набираются на кисть или палец, отлично тушуются и вообще круглые отличники. Но в бочке меда есть ложка дегтя или в семье не без урода, и есть оттенки, которые по качеству совсем не комильфо. Они имеют среднюю пигментацию, могут наставить пятен, а также их рефилы склонны к тому, чтобы затираться.Но в целом, я осталась скорее довольна этой палеткой, хоть и не нахожу ее любимой и всем нужной.

Давайте рассмотрим теперь все оттенки поближе.

Верхний ряд:

Almond Truffle - холодный бежево-тауповый. Отлично подходит для выделения складки века, затемнения нижнего века, а также для растушевки.

Satin Sheets - сияющий бежево-розово-золотистый. Как хайлайтер под бровь и внутренний уголок глаза.

Sprinkles - нежный золотисто-розовый.

Molasses Chip - сияющий бронзово-золотистый.

Malted - холодный темно-коричневый. Пигментация средняя, пятнит и рефил затирается. Совсем не понравился.

Средний ряд:

Cashew Chew - светло-бежевый с небольшой серой ноткой. Идеален для тушевки.

Cotton Candy - светло-розовый сатин. Очень красивый, но главное не перестараться, чтобы не "удешевить" образ.

Cafe Au Lait - холодный бежевый металлик с крупным серебристым шиммером.

Bordeaux - коричневый на красной базе. Пигментация хорошая, но может поставить пятна, и та же проблема - затирается рефил.

Mocha - теплый светло-коричневый. Та же проблема, что у предыдущего оттенка.

Black Currant - шиммерный фиолетовый на темной базе. Затирается больше всех, делает это постоянно и совершенно бессовестно.

Нижний ряд:

Dark Truffle - шиммерный темно-коричневый с золотистым отливом. Может немного осыпаться.

Pecan Praline - светлый серо-бежевый. Еще один для растушевки.

Totally Fetch - звезда этой палетки, однозначно! Ярко-розовый с синим отливом, пигментация средняя.

Earl Grey - темный серый на изумрудной базе. Еще одна боль и печаль - затирается будь здоров! Пигментация средняя, самый нелюбимый оттенок в палетке.

Divinity - базовый светло-бежевый. Основа основ.

С палеткой Too Faced Chocolate Bon Bons можно сделать как очень простые, базовые макияжи, так и добавить в свой макияж больше красок и сделать, например, розовые смоки с утра на работу.

На все подвижно веко оттенок Sprinkles, внешний уголок и складка века оттенок Almond Truffle, подводка-фломастер Manly Pro, тушь Nouba, хайлайтер из палетки Lime Crime.

На все подвижное веко оттенок Molasses Chip, вдоль линии роста ресниц оттенок Malted, во внутреннем уголке глаза Satin Sheets, тушь YSL.

На подвижном веке оттенок Cotton Candy, внушний уголок Black Currant, переходный оттенок между ними Totally Fetch, в складке века Cashew Chew, во внутреннем уголке глаза Satin Sheets.

На всем подвижном веке оттенок Totally Fetch, во внешнем уголке фиолетовый из палетки Sleek, растушевка оттенок Cashew Chew, во внутреннем уголке глаза хайлайтер из палетки Lime Crime.

Палетка теней Too Faced Chocolate Bon Bons очень очаровательная и милая, не банальная по цветовой гамме, но не оправдавшая моих ожиданий на качество. Ее можно заставить работать, но почему-то не хочется. Я бы не советовала покупать ее как первую палетку для макияжа каждый день на работу, но вот в пару к какой-нибудь другой палетке эта "шоколадка" будет хороша.

И еще не хватает мне в ней для полной универсальности по цветам, какого-нибудь очень темного, почти черного оттенка для стрелок или затемнения межресничного контура.

Стоимость - 49$ (у нас цены варьируются от 3500 до 6700 рублей).

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Wink

Annitrрекомендует
03.09.2017
ОГО ценник! Но и результат прекрасен, оттенки хорошо смотрятся
04.09.2017
классная какая палетка!) я бы хотела такую в подарок получить) но мне кажется цена как то завышена всё же...
04.09.2017
Ноомальная цена за нормальную косметику) это вы еще Наташу Денону за 250$ не видели😂😂😂
04.09.2017
как красиво вы делаете макияж Love
04.09.2017
Красивая упаковка и прекрасные тени Love
04.09.2017
Верхние оттенки прям для меня созданы)
04.09.2017
Какая красота Love Шикарные оттенки)
04.09.2017
Никогда не видела такой красивой палетки Love
04.09.2017
Я уже пару лет мечтаю об этой сладкой няшности. Но знаю, что я буду только любоваться на нее. Так как в обычной жизни из теней только наношу коричневый или серый тон в складку века.
05.09.2017
G-rafff, Вер4ик, мне кажется, цена очень субъективный момент - кому дорого, кому нет)
Vika__Beautygolik, да, в сравнении с палетками Наташи Денона все остальные вообще бюджетные Laughing out loud
Peach_, Favorite_Owl, verginmary13, Merlia, NLisichka, благодарю за комментарии Wink
Sonyabeauty, я тоже не часто делаю розовые макияжи, но все равно люблю, чтобы яркие оттенки всегда под рукой были Laughing out loud
Оттенки прям мои, безумно люблю что-то розово-шоколадное для моих карих глаз. А упаковка Love Но цена, блин, что же она такая кусучая Big smile
07.09.2017
Жемчужина Мавэ , цена кусучая, потому что купить свободно можно только в Европе или в Америке Puzzled
09.12.2017
Красивые макияжи! Очень удивлена,что у Вас рефилы затираются. У меня эта палетка уже года полтора. Пользуюсь часто и ничего не затерлось
09.12.2017
Благодарю) Я сама удивлена очень, хотя и не использовала тени влажным способом Puzzled
26.12.2017
Что значит "затираются рефилы"?
03.01.2018
Их поверхность будто "засаливается", как делают иногда пудры для лица. Пигмент набирается очень плохо, иногда вообще не набирается. Этот момент поправим, но со временем тени опять начинают затираться, что не очень приятно
02.03.2018
Макияжи очень красивые, Анечка!
😍
05.03.2018
Спасибо Love
красивая палеточка!! Smile
07.07.2018
Спасибо, что оценили))
  • 29.05.2020 - 11:56
    Универсальная палетка на все случаи жизни❣️+ свотчи
    Доброго времени суток! Скорее всего, здесь собрались любители очередной палеточки теней, а может, вы хотите подобрать подходящие вам тени. Тогда читайте дальше Краткая информация: Цена: 45$ на официальной сайте Я приобрела за 3280 руб. Вес: 12 г.
  • 09.03.2018 - 08:54
    "Съедобная" палетка? Что у нас на этот раз?
    Для меня это долгожданный пост, так как в России об этой палетке практически никто не говорит Это палетка Too Faced Chocolate Matte Chip , состоящая из 11 полностью матовых оттенков, которые подойдут на каждый день (кстати , как я поняла , некоторые цвета - это матовые версии шиммерных оттенков из…
  • 11.02.2020 - 19:12
    Качестаенные тени-однушки от корейского бренда The Face Shop.
    Приветствую Вас!   С брендом The Face Shop познакомилась благодаря одному местному блогеру-визажисту. Раньше о нем ничего не слышала. А тут привлек он меня хвалебными одами этой девушки и решила попробовать тушь (даже две разных) и тени.   Все таки я больше не по палеткам, а по однушкам.
  • 10.08.2018 - 19:37
    Отличная миниатюрная палетка теней для создания простого, но в то же время интересного макияжа глаз. Три по-своему красивых оттенка, базовый бежевый, светло коричневый с блёстками и яркий фиолетовый для акцента.
    Тени - яркая деталь макияжа, которая способна дополнить образ и сделать его незабываемым. Для ежедневного использования на мой взгляд, вполне достаточно накрашенных ресниц и румян, а вот на вечер или мероприятие можно и разнообразить повседневный макияж.
  • 08.07.2018 - 19:49
    ★ Белая шоколадка Too Faced - без вреда для фигуры, но и без особой пользы в косметичке ★ Пигментация, оттенки, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также несколько вариантов макияжа ★
    Здравствуйте, милые девушки! Марка Too Faced давно привлекает мое внимание, в первую очередь, конечно, тенями. Но с палеткой White Chocolate Chip Eyeshadow Palette не заладилось с самого начала, и в итоге я ей разочарована. Но обо всем по порядку.Оформление милое, как и у всех палеток марки.
  • 03.11.2015 - 22:53
    Палетка теней Chocolate Bar Semi-Sweet
    Хочу поделиться своими впечатлениями о палетке американской марки Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet. Эта палетка - младшая сестра знаменитой Chocolate Bar. В моей стране эта марка не представлена, поэтому палетку мне привезли из Испании, стоила она 45 Euro.
  • 18.06.2018 - 22:37
    Я сошла с ума от этой палетки! Потрясающая пигментация, роскошный аромат, дорогая палитра оттенков! Такая палетка должна быть у каждой любительницы теней!) Сравнение с персиком и бон бонс)
    Всем большой привет!)   Тени я очень люблю, палетки теней это моя слабость, но так как их количество давно уже перевалило за все приличные нормы я стараюсь держать себя в руках и не скупать все подряд) Коллекция chocolat gold у too faced лимитированная, но не смотря на это я не побежала, как обычно …
  • 21.08.2018 - 20:54
    Как минимум три (а на самом деле больше) макияжей в одной палетке
    Начать стоит с того, что это палетка из лимитированной коллекции и на официальном сайте её теперь не найти. Высматривать её нужно на amazon, ebay или же проверенных сайтах с косметикой. Никаких профилей в инстаграмме и сомнительных магазинов — товар там поддельный.
  • 09.11.2018 - 19:43
    Персиковое безумие во всей красе!))
    С тогоо момента, как я увидела данную палетку в продаже, она завладела моим сердцем окончательно и бесповоротно) В тот день, когда Sephora объявила распродажу, она была первым, что полетело в мою корзину и приехало в первой же посылке.
  • 20.04.2021 - 11:15
    Too Faced That's My Jam: плохая импровизация или музла не вышло. Вкусная палетка и мои полные образы + видео ревью
    Да, тени у Ту Фэсд далеки от идеала и я это знаю не по наслышке. Но милый дизайн новой палетки That's My Jam и ее наполнение настолько запали мне в душу, что я решила еще раз попытать судьбу с тенями этого бренда.
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 24.03.2021 - 01:21
    Моя первая палетка Ту Фейсд, красивая, конечно, но меня она по итогу не смогла удовлетворить, но найдутся свои любители
    Когда я увидела промо фото этой лимитки, я сразу же поняла, что хочу ее. Тем более теней от Ту Фейсд у меня не было раньше. Пока палетка доехала до России, я успела о ней подзабыть, но вот завоз в Сефору, я узнаю об этом мгновенно, к тому же на нее у меня была скидка - и вот я ее покупаю.
  • 03.04.2021 - 19:22
    Детские мелки. Я, конечно, не мега-профи мэйкапа, но знакома со многими палетками. И эта одна из худших, что я встречала
    Всем привет!Эта палетка досталась мне в подарок от знакомой. Думаю, из-за яркости цветов, какими они кажутся в палетке на полке магазина. Вообще, у никс мне нравится только одна помада, которую я уже и не вижу в магазинах. Остальное как-то мимо. В этот раз пикс в очередной раз меня выбесил.
  • 20.05.2021 - 17:40
    ✧ Интересная весенняя лимитка от Lamel, но не без серьезных минусов ✧ Много вариантов макияжа ✧
    Всем привет! Сегодня поделюсь с вами обзором на палетку-лимитку этой весны от бренда Lamel. Эта палетка часть коллекции Meduza. Вместе с ней вышли цветные подводки, база, румяна и скульптор в стике, и возможно, что-то еще, но что я уже не припомню   И палетка очень сильно зацепила мое внимание, я…
  • 26.04.2021 - 11:36
    Французские тени, которые тушуют сами себя. Прекрасная палетка, но далеко не всем она подойдет. Расскажу о ее особенностях и покажу макияжи выполненные ей.
    Привет, девчонки! Палетка теней для век Viseart Paris Love Letter Étendu Palette прошла как-то тихо и незамеченно, хотя повод засветиться у нее был, ибо она приурочена к празднику дня Святого Валентина. Западные блогеры посчитали ее скучной и не слишком комплиментарной для смуглой внешности.
  • Спелое авокадо для летних (и не только) макияжей. Мини-палетка теней I Heart Revolution покорила меня
    Всем привет! В моей коллекции уже довольно много теней, но как остановиться, когда видишь разные крутые новинки? А тут еще и акция - берешь Революшн, а в подарок палетка теней. Я решила, что теней много не бывает и прикупила себе палетку I Heart Revolution Mini Tasty Avocado.
  • 08.04.2021 - 14:56
    Идеальный маленький Soft Glam от Anastasia Beverly Hills
    Нюд -- он у каждого человека свой. Но все таки многие вкладывают в понятие "нюдовая палетка" мысль, что с ней можно собраться на работу и не выглядеть при этом попугайчиком или городской сумасшедшей.
  • 18.05.2021 - 07:57
    Шикарная зелёная палетка. А ведь с её помощью можно делать не только зелёные макияжи! Свотчи всех оттенков и мои образы на основе палетки
    Всем привет) Я обожаю зелёный цвет. И я обожаю палетки теней. В основном, люди из моего окружения это знают) Знала это и Маша , которая прислала мне ко дню рождения зелёную палеточку, о которой и пойдёт речь в этом отзыве. Общая информация Описание: Стоимость: 1200-1500 рос.руб.