Опубликовано 27 Август, 2018 - 16:43

неделя или более

И снова здравствуйте))))

Сегодня вам расскажу о новинке от Лореаль - это жидкая матовая помада с ароматом шоколада - Les Chocolats Ultra Matte Liquid Lipstick. Это новинка из новинок (хотя, в Америке она появилась ещё весной и чуть в другой упаковке).

Месяца 3 назад (а может быть и больше) я себе поставила цель - никаких новых помад, пока не израсходую 5 своих, и была приписка "когда появится шоколадная серия у нас - возможно куплю оттенок или два". На самом деле, 1 раз я сорвалась, но для помадного маньяка это и так большой срок. В общем, купила 2 помадки-шоколадки, и дальше сижу на "помадной" диете.

Заказывала на Парфюмс за 230 грн., это со скидкой, полная цена - 289 грн. Пока ещё нигде (кроме Парфюмса) эти помады не видела.

Объём - 7,6 гр.

Упаковка - сочетание матового прозрачного пластика, бронзового напыления и бежевого выглядит простым, но в то же время очень стильным. Не знаю сколько продержится напыление, но по крайней мере, оно более стойкое, чем у Колорпоп (за неделю никаких царапин и потёртостей нет).

Из защиты - одна тонкая наклеечка сбоку (которую легко приподнять и открыть помаду). Очень надеюсь, что в продаже эти помады будут в целлофане.

Итак, на американском ютубе эти помады славятся своим ароматом, комфортностью в носке и стойкостью, ну что ж - проверим)))))

В тюбике, на аппликаторе, при нанесении пахнет действительно шоколадом, точнее, шоколадной отдушкой. Чем-то напоминает молочный шоколад (долька сладкой ванильки есть). На губах через минутку-две уже не пахнет и вкуса/привкуса тоже не имеет. В шоколадном скрабе Органик Шоп мне отдушка нравится больше, но тут тоже очень даже аппетитненько.

Аппликатор - капелька под наклоном (или как такая форма называется?). Удобный в использовании.

Набирает чуть больше продукта чем мне надо (но тут всё зависит от размера губ)))))

Консистенция - кремовая, очень легко наносится и распределяется.

Я выбрала 2 оттенка - 852 Box of chocolates и 858 Oh my choc! Честно скажу, выбирать пока ещё сложно - да, есть свотчи на ютубе, но в основном они на тёмненьких девочках или на жёлтом подтоне + мощное, профессиональное освещение.... так что оттенки искажаются очень сильно. В идеале, мне надо было подождать пока помада появится в магазинах и уже там выбрать живьём

852 Box of chocolates

Увидела этот оттенок в видео у Тати и влюбилась (в оттенок, не в Тати). Это должен был быть холодный лиловый с ноткой нюда.

Ну а теперь смотрим на губах:По факту - он больше похож на выбеленный бежевый

858 Oh my choc!

Не помню у кого увидела этот оттенок, но на видео он был как предыдущий, только немного темнее

Но это очередная помада "я немножко умерла" (а на последней фото даже и не немножко). Оттенок похож на тауп

Помады по поведению на губах/консистенции - очень похожи, я бы даже сказала - абсолютно одинаковые, так что описываю в целом:

Помада даёт плотный слой, поэтому будет сильно заметный стык помады и слизистой. Кстати, у слизистой она достаточно быстро и съедается. Самую малость плешивит (но это практически незаметно).

Очень комфортная на губах! То есть, слой помады вы чувствовать будете, но при этом она губы совершенно не сушит (но конечно же и не увлажняет).

Матовой она становится со временем (и не через минуты 2-3, намного дольше).

Очень-очень, ну очень липкая! Через несколько часов липкость немного уменьшается, но сначала даже сигарету можно руками или губами не придерживать (это не шутка). Кто пробовал стойкую Мейбелин? Так вот она по сравнению с этой практически не липкая.

Стойкость - у слизистой действительно достаточно быстро съедается, от разговоров, или от стакана воды. Вся остальная часть держится до последнего, даже после жирной пищи. Совершенно никуда не затекает и не размазывается

Ну вот для примера - жарко, у меня сейчас жирная кожа, помада совершенно не потекла. Но у слизистой за 2,5 часа она съелась. Так что, слизистую приходится периодически подкрашивать, а остальная часть живёт до демакияжа.

Первые минут 10-15 может окрашивать зубы, потом (когда усаживается и подсыхает) уже не пачкает.

Не отпечатывается на коже, но на сигарете, чашке немного следы оставляет.

Мицелярка, молочко её не берёт, зато двухфазные смывки смывают моментально (даже тереть не надо)

Как вывод - если не учитывать слизистую, то помада действительно стойкая (согласитесь, летом не потечь на жирной коже, даже после еды - многого стоит). Приятный аромат, но только ради него покупать точно не надо (он не чувствуется на губах). Нужно будет привыкнуть к липкости, ну а так - помада очень комфортная. Ставлю застуженную 4+

Что мне лично не понравилось - это оттенки. Они, по-своему красивые, но когда рассчитываешь на определённый оттенок, а получаешь другой.....Я специально пересмотрела ещё раз видео со свотчами и в 852 и в 858 должен был быть холодный лиловый подтон. Но даже в холодном электрическом освещении 852 оттенок остаётся бежевым, а 858 становится землянистым (смесь бежевого и серого). Обязательно сравню свои оттенки с магазинными (когда они поступят в продажу).

Из-за стойкости помаду рекомендую, но пожалуйста - дождитесь пока помада появится в магазинах, иначе и у вас будет когнитивный диссонанс от ожидания и реальности в оттенках))))

Элли_Срекомендует
27.08.2018
Оттенки очень красивые и рчень естесственные
27.08.2018
Я маньяк Loreal, уже думала что-то пропустила, а потом посмотрела, что к сожалению в России их еще нет, теперь буду в ожидании новинки)
30.08.2018
Вполне может быть, у нас они только-только появились
27.08.2018
Уже давно их видела, жаль что нет ещё в России , уж очень они симпатичные!)
27.08.2018
Оттенок на Татти тоже очень понравился) Но я не умею заказывать вслепую( Все время промахиваюсь. А вы - просто супер решительная девушка!
30.08.2018
Спасибо огромное)))) Я тоже промахиваюсь, но к сожалению, опыт ничему не учит
смотрится супер
27.08.2018
что-то сливовый совсем не сливовый) но оба оттенки все равно хороши
27.08.2018
Как шикарно смотрится на губах Love особенно 852! Вообще аппликатор выглядит очень интересно.
27.08.2018
я люблю такие цвета, похожим на 852 оттенок сейчас пользуюсь, тоже лореалевским))
27.08.2018
А мне оттенки понравились, красивые коричневые повседневные помады. Но вот липкость как-то не отталкивает от покупки
Очень хорошо Вас понимаю Big smile
Первый оттенок очень понравился, да и второй ничего )))
Жаль, липкие они!
27.08.2018
Оттенки специфические, но мне понравились:) липкость очень смущает. Представила как можно курить без рук, смешно Big smile
30.08.2018
Ты знаешь, судя по этой помаде и стойкой Мейбелин - липкий слой как-то влияет на стойкость, не знаю как это взаимосвязано, но обе липкие, и обе действительно стойкие
27.08.2018
Нужно и себе такую прикупить. Shy
Цвета очень понравились Love
27.08.2018
Оттенки красивые, и свойства помады понравились
Лежит очень хорошо и оттенки -космос! Ещё понравился дизайн тюбика😍👍
Безумно красивые оттенки)
27.08.2018
Тоже от Тати узнала об этой серии. Но пока не встерчала
Они только-только появились в Украине
Насыщенные оттенки)
А кто такая Тати? Party
оформление у помады шикарное.. оттенки жаль вот правда совсем не мои
30.08.2018
Это американский бьюти-блогер, достаточно известный. У неё можно найти всякие косметические новинки, при том, разной ценовой категории
27.08.2018
Вкуууусные оттенки! Love Шикарно выглядят!
27.08.2018
Обожаю такие оттенки на осень! Надо будет купить парочку Smile Классная новинка! Love
Первый оттенок приятней.
27.08.2018
Специфичные оттенки, всегда казалось что они подходят деловым женщинам Big smile
Ой, а у меня ассоциации с готами Big smile особенно 2-1 оттенок
27.08.2018
Как мне понравились оттенки! Такие они приятные, нежные!
27.08.2018
Ох уж этот Лореаль, такую диету накрыл. Big smile Отзыв увидела, обалдела. Big smile
До этого Голден Роуз накрыл, а Лореаль как раз был запланированным Shy
Интересно было бы попробовать Smile
27.08.2018
Оттенки и правда очень красивые, сочные и тёплые Smile
Ждала эту новинку, облизываясь Big smile люблю коричневые. А удачный коричневый - вообще редкость. Но всё-таки решила, что пройду мимо.
27.08.2018
Оттенки не вживую очень сложно угадать. Тут и мониторы у всех разные и свет по ту сторону экрана. Я редко вслепую попадала с оттенком, чаще это было не то, что ожидалось
30.08.2018
У меня тоже не всегда попадание получается. И что удивительно - с яркими, тёмными оттенками часто угадываю, а вот нюды и около-нюды угадать не могу
27.08.2018
Очень интересная новинка, не терпится в живую посмотреть! Smile
27.08.2018
Мне такие оттенки ну совсем не подойдут, но помада сама по себе понравилась.
27.08.2018
К сожалению, невозможно ориентироваться на монитор: цветопередача здорово искажается зачастую. Много раз с этим сталкивалась, иногда до смешного доходило: коллега заказала на Али чехол на телефон (красненький), получила какой-то рыженький, решила спор открыть. Сфотографировала - на телефоне чехол рыжий, а когда на стационарный комп перекинула фотку, то получился аккурат такой, как на странице продавца - красненький Laughing out loud
30.08.2018
Тоже об этом думала Smile Но я же вижу как моя помада и на экране смотрится. Тут или играет роль проф.освещение или холодные фильтры на видео у блогеров, ну или Лореаль меняет чуть оттенки для нашего цветотипа (упаковки точно меняет).
В общем, сравню потом ещё в магазине оттенки
Будем ждать когда появится...попробую Wink Неплохие оттенки Love
28.08.2018
Какие интересные оттенки, хотелось бы их примерить. На твоих губах смотрятся элегкантно! Love В принципе по характеристикам не плохая помада!)
28.08.2018
красивые вкусные оттенки)) хотя вроде и не ново это уже! но первый все же понравился больше, он мягче как-то!
Мне светлый оттенок понравился Love
Я эти помады еще не встречала!
30.08.2018
Они только-только у нас появились
МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ НЮД Love Я влюблена Love
Классно оттенки смотрятся!
Привет Laughing out loud
Даже непривычно, что в отзыве о помадках у тебя нет ярких сочных оттенков Party
А я все облизываюсь на новинку, но хочу потестировать перед покупкой, и, видимо, не зря Innocent
30.08.2018
Big smile это да. Просто у меня так много ярких/тёмных оттенков, что я по более светлым решила прогуляться
28.08.2018
Ленок, попробуй после нанесения промакнуть губы салфеткой! Липкость сразу уйдет без ущерба покрытию. Я так делаю с Мэйбеллиновской Инк. 👍
Помадки понравились, как на губах смотрятся, но оттенки точно не мои, подожду, какие еще появятся в магазинах. Smile
30.08.2018
Спасибочки, уже попробовала Smile Липкость салфетка чуть снимает, но всё-равно губы липкие (эта помада более липкая, чем Инк)
Там ещё красивый нюдово-розовый есть, и парочку красно-бордовых, но опять же - я сужу по видео, а какие они в жизни будут - не знаю
Ещё 11 комментариев
  • 18.12.2018 - 18:55
    Stila Stay All Day Liquid Lipstick - одна из лучших формул матовых помад на сегодняшний день. Оттенки: Patina, Caramello, Illuminaire и мои образы с ними.
    Матовые помады не устают покорять мир. Каждый уважающий себя бренд на сегодняшний день имеет как минимум одну линейку помад в этой ходовой формуле, а многие уже перешагнули рубеж совершенства и создали максимально легкую в нанесении и в носке рецептуру.
  • 20.05.2016 - 17:01
    "НОВИНКА! СЕНСАЦИЯ из мира помад!"- трубит Орифлейм! Жидкая МАТОВАЯ помада-мусс The ONE Lip Sensation. Я вам скажу - это не матовая помада, это матовая ЗАРАЗА! Хуже у меня не было! Оттенок 31945 Темно-розовый. ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор с МАКРО-фото макияжа губ
      Всем здравствуйте! Теперь я снова консультант компании Орифлейм. Зачем я снова полезла в эту "секту"? Увидела рекламную компанию каталога 72016 года, в котором представлена новинка - жидкая губная помада-мусс и мне снесло крышу. Давно хотела попробовать жидкие помады. Поэтому, надо и все тут.
  • 04.02.2017 - 01:06
    Не достойна покупки
    Доброго времени суток! Продолжаю извращаться с матовыми помадами с Aliexpress. В этот раз пришла очередь попробовать подделку на известную матовую помажу от Джеффри Стара. Приобретено с сайта Aliexpress, цена 1 штуки - около 100 рублей. Производство - Китай.
  • 07.10.2017 - 22:22
    Легендарные вельветины - набор из трех миниатюр. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Все привет! Сегодня хочу рассказать вам о наборе миниатюр знаменитых вельветинов от Lime Crime) Эти легендарные матовые помады я хотела попробовать давно, но как-то не складывалось - то я не могла решить, что мне нужно, то выбранной мною помады не было в наличии... В общем, тянула за хвост я долго.
  • 12.11.2017 - 09:52
    Бархатный финиш, хорошая стойкость в течение дня без дискомфорта для губ ★ Это помада Ottie в нежном цвете Romantic Orchid
    Доброго дня, дорогие! Знаю, что среди моих читателей есть много поклонниц матовых помад. До недавнего времени я не понимала, за что можно их любить. Да, это красиво, но подобные текстуры в большинстве случаев доставляют только дискомфорт, сходят кусками, либо, наоборот, застывают, как цемент, до…
  • 01.06.2018 - 22:36
    Как за минуту превратить сочные губки в старую картошку? Эта помада поможет!
    Привет, девчонки! Наконец я снова пишу отзыв о декоративной косметике, немного забыв про уход. На этот раз речь пойдёт о жидкой матовой помаде Dragon star: Покупка была сделана на сайте AliExpress.
  • 07.09.2020 - 22:52
    Ищете красивую и дешевую жидкую помаду - возможно, вам сюда! Жаль, что не матовая, но зато не сушит губы
    Ну кто не любит помады? Еще и бюджетные? Сегодня расскажу про ну очень дешевую жидкую помадку, вполне неплохую по свойствам, но имеющую слишком громкое название. Помада изначально приходит в защитной прозрачной пленочке, что весьма похвально!
  • 26.02.2021 - 13:54
    Оттенок 01 BRAZEN RAISIN
    Общая информация: Бренд SUGAR и его продукция до покупки помады мне был неизвестен. Первое, что привлекло моё внимание,это интересный и яркий дизайн. Покупка была сделана во всеми нами известном магазине Л'Этуаль. Мне безумно понравился цвет, когда я сделала свотч, нанеся продукт на руку.
  • 27.02.2021 - 17:03
    Шах и мат вместе с матовой помадой Seventeen
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о красивой помаде греческой марки Seventeen , которая сопровождает меня уже ни один месяц.   𝑺𝑬𝑽𝑬𝑵𝑻𝑬𝑬𝑵 Жидкая помада-блеск для губ 𝑴𝒂𝒕𝒍𝒊𝒔𝒉𝒊𝒐𝒖𝒔 𝑺𝒖𝒑𝒆𝒓 𝑺𝒕𝒂𝒚 𝑳𝒊𝒑 𝑪𝒐𝒍𝒐𝒓 От производителя:   Цена: около 500 рублей на момент покупки. Объём: 4 мл.
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 12.04.2021 - 11:55
    Теперь у меня есть пять "подружек": оттенок 508 Lolita, 509 Victoria, 518 Selena, 522 Amanda, 526 Jessica. С некоторыми я сразу нашла общий язык, а с другими дружба оборвалась на полуслове. Плюсы и минусы матовых помад LUXVISAGE PIN UP ultra matt
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Мне безумно нравятся матовые помады. Но часто за эту любовь приходится платить не очень приятными последствиями. Дело в том, что продукты определенных марок мне довольно ощутимо подсушивали губы.
  • 09.03.2021 - 17:18
    Впечатления и свотчи Всех оттенков в коллекции на губах +видео!
    Всем привет , сегодня хотела бы рассказать о жидкой матовой помаде китайского бренда o.two.o , который уверена уже многим знаком. Бренд представлен на AliExpress и выпускает довольно много декоративной косметики: тени, туши, помады, карандаши- в общем все, что пригодится для повседневного макияжа.
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 11.03.2021 - 15:28
    Невероятная новинка весны 2021 - жидкая матовая помада Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte в шикарном оттенке 04 Harmonia
    Приветствую!   Помады для губ в последнее время являются не самым актуальным продуктом. Из-за масок они отошли на задний план. Но, матовые помады с застывающей формулой для меня все-таки очень интересны. Их можно спокойно использовать и не переживать за внешний вид после маски.
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 15.04.2021 - 19:22
    Красивая, матовая и очень стойкая. Моя первая помада... с подсветкой! (Оттенок Modern muse + свотчи других оттенков!)
    Начну с того что бренд Карла я люблю просто до одури. Именно его аксессуары я нахожу невероятно красивыми и стильными. Ну и пока другие скупали баленсиагу и гучи, в моем шкафу красовались красивые кросс-боди от Карла.     И тут зайдя в лЭтуаль я увидела эту помаду! Да ещё и со скидкой.
  • 28.01.2021 - 12:36
    Матовая жидкая помада L'Oreal Paris Les macarons - стереть очень трудно, но и 16 часовой стойкости нет
    Здравствуйте! Эта помада немного разочаровала меня, я покупала кота в мешке что называется, покупка была спонтанная, и даже цвет помады для меня оказался сюрпризом. Поэтому сначала огорчил цвет, который совершенно не похож на оттенок, который кажется по флакончику.
  • 12.04.2021 - 09:24
    Новинка от L'Oreal Paris. Оттенок 173 Impertine, бюджетный аналог знаменитого Pillow Talk.
    Всем привет, дорогие друзья! Когда у L'Oreal Paris вышла обновленная линейка помад Color Riche, я сразу решила, что как минимум одну куплю точно. Виной тому - чрезвычайно удачное знакомство с предыдущей нюдовой серией Color Riche Ultra Matte (отзыв здесь ).