Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:24

152 руб

Все мы знаем, что завтрак – самый важный приём пищи. Но работающая мама, которая регулярно просыпает все три будильника, иногда просто не успевает его готовить. Поэтому для меня готовые завтраки – палочка-выручалочка. Насыпал в тарелку, залил йогуртом и сразу съел. Можно даже без йогурта, а с чаем вприкуску. Вот только не все хлопья или мюсли одинаково полезны. Большинство из них представляют собой быстрые углеводы, которые вредят фигуре и здоровью (о чём регулярно говорят по телевизору и в интернете). Я обратилась к производителям здоровых продуктов и нашла свою любовь – шоколадные шарики от Вастэко. Приятно знать, что твоё лакомство ещё и полезно.

Вот так выглядит упаковка, возможно вы уже встречали эту продукцию в магазинах здоровой еды или обычных супермаркетах:

Главное преимущество здесь – шоколадные шарики сделаны из полбы. То есть из цельнозернового злака, богатого белком, витаминами и минералами. Полба – медленный углевод, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а в талии вы не прибавляете. Для детей, кстати, полбяной завтрак тоже будет полезнее рафинированных хлопьев. Впрочем, вы можете прочитать о всех полезных свойствах на коробке:

Так выглядят шоколадные шарики в сухом виде. По весу очень лёгкие, пахнут шоколадкой:

Теперь о составе:

Цельнозерновая мука полбы 40%, какао-порошок натуральный, мука пшеничная, солод пшеничный, сахар тростниковый, крахмал пшеничный, соль.

Цельнозерновая мука богата необходимой для пищеварения клетчаткой, а натуральный какао-порошок обеспечивает тот самый шоколадный вкус, который нравится моей семье. По поводу сахара: я спокойно к нему отношусь, и не разделяю мнения и шумихи на счёт его вреда. Но всё же не заливаю завтрак сладким соком из коробки. Для всех остальных – есть вариант такого же готового завтрака со стевией.

Шоколадные шарики отлично хрустят, есть приятное ощущение чего-то лопающегося на языке. Можно залить их йогуртом, но тогда лучше сразу съесть – иначе не будут хрустеть. Ещё один лайфхак: вредные сладости для детей можно заменить этим готовым завтраком. Насыпаю немного в миску и даю вместо вредных чипсов или шоколадок. Мои запивают молоком.

Шоколадные шарики Вастэко хороши не только сами по себе. Можно добавить их в овсянку, чтобы дети ели кашу охотнее, в мороженное для красоты, даже в выпечку для украшения. Покупала их на Ozon по оптовой цене – 3 упаковки за 456 рублей (152 рубля за упаковку). В коробке 200 граммов, мне хватает на 5 – 6 порций. Срок годности – 12 месяцев, поэтому можно запастись впрок. Ем с удовольствием и рекомендую друзьям.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Хороший состав
Ninelle87рекомендует
Похожи на несквик
25.08.2020
Похожи, но здесь мне именно состав по душе)
26.08.2020
Полбу не понимаю
27.08.2020
а пробовали? Дело вкуса, конечно)
27.08.2020
Да кашу из неё
28.08.2020
Ну, я к кашам равнодушна, а вот готовые завтраки, макароны или сладости из полбы нравятся) Хотя опять же, о вкусах не спорят Wink
29.08.2020
Понятно, макароны предпочитаю обычные из твердых сортов пшеницы
30.08.2020
и это правильно! Хотя, если честно, я ни разу не видела в магазине макароны из "мягких" сортов))))))
30.08.2020
Такие есть, там написано категория Б кажется
Официальный представитель OZONru
25.08.2020
Добрый день. Благодарим за высокую оценку и дружбу. Всегда ждём за покупками 😊.
25.08.2020
По оптовым ценам всегда рада Smile