Опубликовано 8 Июль, 2020 - 16:06

Всех приветствую!

Девочки - такие девочки. Нам хочется съесть что-то максимально шоколадное, когда нам грустно, плохо или тоскливо. Но у такой шоколадной "реабилитации" есть свои последствия. В первую очередь, угрызения совести за то, что сорвалась, а во-вторую - лишние сантиметры на талии и бедрах.

Я думаю, большинство женщин планеты было бы просто счастливо, если бы придумали такой шоколад, от которого бы не поправлялись, а если еще и худели...

В моей жизни был такой период, когда я просто зависела от шоколадок, мне хотелось сладкого каждый день. Бывало такое, что ежедневно я съедала по одной молочной шоколадке. Видимо, сказывалось умственное перенапряжение в период сессии.

В то время я посещала тренажерный зал, и каждая съеденная вкусняшка после того, как я получила удовольствие от её употребления, огорчала меня. Я понимала, что усилия, которые прикладываю в зале, я тут же перечеркиваю и придумывала себе "отработки".

К счастью, сейчас я стала более равнодушной к сладкому. Иногда, конечно, хочется чего-нибудь к чаю, но в разумных пределах. И я искренне сочувствую женщинам, которые зависимы от сладкого так же, как была я раньше.

Но к нашей большой женской радости производитель Bombbar создал кучу полезных вкусняшек, которые подходят для диеты и правильного питания.

Сегодня я поделюсь с вами мнением о Батончиках Bombbar KETO BAR неглазированных "со вкусом шоколадного парфе с миндалём".

Название продукта: Батончик неглазированный "со вкусом шоколадного парфе с миндалём".

Название бренда: Bombbar.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Вы можете заказать набор таких батончиков по прямой ссылке. А изучить весь ассортимент продукции бренда Bombbar можно на официальном сайте или на Wildberries.

Цена: На официальном сайте данные протеиновые батончики сформированы в наборы из 12 штук. Вы можете заказать как целый набор батончиков с одним вкусом, так и ассорти.

В любом случае, стоимость набора составляет 960 рублей. Отсюда следует, что цена одного батончика - 80 рублей.

Масса: 40 г.

миндаль, олигофруктоза (пищевые волокна), концентрат сывороточного белка, масло какао, вода, инулин (пищевые волокна), масло кокосовое, какао порошок натуральный, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), эмульгатор (соевый лецитин), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), натуральный подсластитель (стевиозид).

Мы видим, насколько состав богат натуральными ингредиентами: миндаль, масло какао, кокосовое масло, какао порошок натуральный, соль морская, натуральный подсластитель (стевиозид).

К тому же, в составе не заявлен сахар. Он заменен натуральным аналогом.

Первым в списке идет натуральный миндаль. Это значит, что именно этот компонент является основным в протеиновом батончике.

Это новая линейка батончиков, которая разработана в соответствии с требованиями кето-диеты. Если кратко, то эта диета предполагает повышенное содержание жиров в рационе и максимальное сокращение углеводов.

КБЖУ.

На лицевой стороне упаковки батончика сразу можно найти информацию о содержании в составе белков и углеводов. Также имеется пометка о том, что сахара в составе нет.

А на обороте упаковки уже более подробно расписано содержание КБЖУ и помещено в таблицу, там же можно найти и энергетическую ценность продукта.

Что важно для людей, придерживающихся спортивного режима или любой другой диеты, которая подразумевает подсчет калорий и БЖУ, на обороте уже имеется расчет для одного батончика 40 г. Вам не придется самостоятельно это высчитывать.

Содержание КБЖУ для одного батончика(40 грамм).

Белки - 8г

Жиры - 14 г

Углеводы - 4,1г

Пищевые волокна - 9,5г

Энергетическая ценность - 193 Ккал

Содержание КБЖУ для 100 грамм продукта.

Белки - 20г

Жиры - 35 г

Углеводы - 10,2г

Пищевые волокна - 23,8г

Энергетическая ценность - 484 Ккал

По соотношению белков, жиров и углеводов в составе батончиков, можно сделать вывод, что данный продукт действительно подходит для кето-диеты. В нем высокое содержание жиров и сниженное - углеводов.

А еще здесь довольное высокое содержание протеина, что делает батончик подходящим для правильного питания и перекусов до и после тренировок.

Информация от производителя:

Содержит сорбит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Для непосредственного употребления в пищу как продукт с высоким содержанием легкоусвояемых молочных белков. Может содержать незначительное количество арахиса,грецкого ореха, фисташки, фундука.

Я обычно не употребляю больше одного батончика в день, поэтому у меня никаких проблем с пищеварением не возникало. Но имейте ввиду, что при безмерном употреблении батончиков они могут появиться.

Срок годности:

Не более 6 месяцев с даты изготовления.

Внешний вид и упаковка.

Если вы закажете протеиновые батончики на официальном сайте производителя или на Wildberries, то вам придет набор из 12 штук в небольшой запечатанной картонной коробочке, дизайн которой повторяет оформление упаковки батончиков.

Каждый батончик запечатан в фольгированную упаковку с зубчатыми краями. Это стандартный вариант для протеиновых батончиков и многих кондитерских изделий. Продукт герметично запечатан, а значит, ничего лишнего не попадет вовнутрь.

Вся линейка протеиновых батончиков серии "Keto" выдержана в одном стиле. Различаются только основные цвета, которые используются в дизайне.

В качестве фонового цвета для логотипа у всей серии взят белый. А базовым цветом для батончиков "со вкусом шоколадного парфе с миндалём" выступает насыщенный зеленый оттенок, напоминающий молодую весеннюю зелень.

При первом взгляде не упаковку сразу привлекает внимание крупная надпись "Keto". Также на лицевой стороне справа перечислено содержание жиров и углеводов в составе и указана информация об отсутствии сахара.

Также на английском языке указан вкус "шоколадное парфе и миндаль".

Вообще на лицевой стороне весь текст - на английском языке.

Мне нравится, какой шрифт подобран для оформления линейки батончиков. Он простой, аккуратный и стильный, без лишней мишуры и "украшательств".

В качестве украшения выступает небольшое изображение, на котором представлена композиция из миндаля и шоколадной стружки.

Вообще упаковка всей линейки батончиков мне кажется очень привлекательной. Подобраны яркие позитивные оттенки, грамотно размещены все объекты, уместный шрифт, который не отвлекает внимание от композиции, информативное изображение миндаля и шоколада, которое срезу дает понять, с каким вкусом батончик.

Почему-то производители сладостей часто присваивают зеленый цвет продуктам с содержанием фундука, поэтому у меня сразу возникла ассоциация именно с этим орехом, ан нет, оказалось - миндаль, сработало стереотипное мышление)

Основная информация на оборотной стороне состоит из двух частей. В качестве разделительной линии выступает шов там, где запаяна упаковка.

Одна половина оборота содержит информацию об ингредиентах, входящих в состав батончика, здесь указан срок годности и условия хранения продукта. Всё это дублируется на трех языках: русском, английском и казахском.

Другую половину оборота занимает таблица, в которой имеется подробная информация о количестве белков, жиров и углеводов в составе батончика и указана энергетическая ценность продукта.

Хочется здесь дополнительно отметить, что содержание КБЖУ указано не только для 100 г продуктов, но и для одного батончика массой 40 г. Это очень удобно для тех, кто вынужден вести подсчет КБЖУ.

Здесь же вы найдете всю информацию о контактных данных производителя, указан QR-код, который ведет непосредственно на официальный сайт.

Боковые края упаковки имеют зубчатый срез, благодаря которому можно открыть её без помощи ножниц. Нужно просто потянуть края обертки в разные стороны, желательно ближе к центру.

Еще ни разу не случалось такого, чтобы у меня не получилось вскрыть упаковку таким образом, и пришлось бы пользоваться ножницами.

Так как протеиновые батончики позиционируются как продукт для перекуса, этот момент является очень важным.

Консистенция.

Производитель в самом названии заявляет о том, что батончики неглазированные. Поэтому, открыв упаковку, мы видим прямоугольный небольшой брикет шоколадного оттенка из сладкой массы. Его консистенция не совсем однородна, есть вкрапления большого количества рубленного миндаля, а сама поверхность батончиков немного пористая.

Меня этот момент никак не пугает и не отталкивает. Если бы была глазурь, она бы могла скрыть какие-то неровности, а так мы имеем "голый" продукт.

Производитель сразу оговаривает тот момент, что при воздействии высоких температур может отслаиваться масло. Что сейчас, летом, и произошло в моем случае.

Доставка посылки заняла несколько суток по такой жаре, поэтому не удивительно, что батончики немного "поплыли".

Если достать батончик из холодильника и распечатать, то можно увидеть довольно внушительный слой кокосового масла сверху. При нахождении в тепле, оно начинает подтаивать, и поверхность батончика становится такой скользкой и "жирненькой".

Поэтому, если вы не хотите испачкаться, прежде чем приступить к употреблению батончика, охладите его в холодильнике хотя бы 10 минут.

Этот момент меня не смущает, ведь продукт полностью натуральный, а транспортировка летом сделала свое дело. На вкусовые качества это никак не влияет.

Цвет. Батончик "со вкусом шоколадного парфе с миндалём", что и следует из названия, имеет явный оттенок какао. Цвет коричневый, однородный, местами проступают орешки и добавляют батончику светлого оттенка.

Запах. Аромат у батончиков такой "конфетный", но очень мягкий и деликатный. Чувствуется тонкий аромат какао и сливок и легкий оттенок миндаля. Это такой ненавязчивый аромат без каких-то химических добавок. Он очень аппетитный и привлекательный. Сразу провоцирует обильное слюноотделение Laughing out loud

Вкус. У меня был набор из всех трех вкусов батончиков Bombbar серии "Keto". И я их все попробовала, а теперь могу сравнить и сделать выводы.

Для меня вкус батончиков "со вкусом шоколадного парфе с миндалём" оказался самым мягким, и, наверное, эти батончики мне понравились больше всего.

В отличие от других двух вариантов, этот имеет не настолько выраженную сладость. Он мне напоминает домашнюю шоколадную колбаску или пирожное "Картошка", или шоколадную конфету "Коровка". Но вкус более мягкий и нежный, он не такой насыщенный.

Вообще часто бывает, что заменители сахара имеют такое неприятное послевкусие, что лучше не есть сладкого вообще, чем с подсластителями. Но в батончиках Bombbar вообще ничего такого не ощущается. Мне кажется, если человеку не сказать, что в них нет сахара и дать попробовать, он ничего не заподозрит.

Сладко? Однозначно. Но нет горчинки, нет химических ноток.

Батончики "со вкусом шоколадного парфе с миндалём" имеют ярко выраженную нотку какао. Благодаря этому они напоминают шоколадную нугу. Поэтому они вполне смогут скрасить будни худеющего человека, вынужденного отказывать себе в употреблении классического шоколада.

Помимо основной шоколадной нотки и мягкого сливочного послевкусия, во вкусе батончика отчетливо чувствуется оттенок миндаля. Это не удивительно, так как дробленого ореха здесь очень много. Он обжаренный, за счет этого получается такой особый пикантный вкус.

Вообще, как оказалось, миндаль - идеальное дополнение к кондитерскому изделию. Возможно, это просто я его очень люблю. Но во всех батончиках из данной линейки есть этот орех, и в каждую вкусовую композицию он вписывается отлично.

Миндаль порублен довольно крупно, но для меня это является дополнительным плюсом, так как крупные кусочки дают более выраженный оттенок ореха.

Масло, выступающее на поверхности батончиков, в принципе, не влияет на вкус общей массы батончика, но насыщает организм дополнительными полезными жирами. Единственный момент - если есть батончик с подтаявшим маслом, то оно чувствуется на языке, это может стать неприятным моментом. Поэтому лучше немного охладить батончик, чтобы масло "схватилось".

Сейчас я уже не так зависима от сладкого, точнее, уже не зависима. Поэтому ем что-нибудь сладкое, можно сказать, по настроению. И могу контролировать аппетит. Точнее, мне не хочется есть много.

Поэтому один батончик я редко осиливаю целиком. Обычно делю пополам на два чаепития.

Если запивать батончик чаем, так быстрее наступает насыщение, а чай позволяет "заглушить" сладость.

Как долго ощущается чувство сытости?

Обычно, когда я попила чай с половинкой батончика, я ощущаю сытость примерно 2 часа. Батончик содержит большое количество орешков и масел, поэтому очень быстро утоляет голод, а главное - чувство сытости остается надолго. Если съесть его целиком, спокойно можно проходить часа 3, не мучаясь от голода.

Вывод:

Мне очень нравится такой вариант перекуса. Протеиновый батончик удобно взять с собой куда угодно и утолить голод.

Нужно учитывать то, что кокосовое масло в составе батончиков начинает плавиться примерно при температуре 23 градуса. Поэтому, если вы берете с собой куда-то подобный перекус в теплое время года, будьте готовы к тому, что батончик станет "жирненьким" и может вас испачкать, открывайте упаковку аккуратнее и не вытаскивайте полностью батончик из нее.

Существует ошибочное мнение, что протеиновые батончики должны быть низкокалорийными.

Давайте разбираться. Энергетическая ценность батончиков "со вкусом шоколадного парфе с миндалём" - 484 Ккал на 100 грамм. А, например, калорийность шоколадного батончика Mars - 467 Ккал.

Получается, что продукт от Bombbar даже калорийнее высокоуглеводного шоколадного батончика. Но здесь нужно уметь видеть разницу. С одной стороны - большое количество пустых углеводов и сахаров, которые не утолят голод, а наоборот, пробуждают аппетит. А с другой - насыщенный натуральными ингредиентами, орехами и маслами батончик, который быстро насыщает и надолго утоляет голод.

Поэтому, не стоит "пускаться во все тяжкие" и безмерно употреблять протеиновые батончики, особенно, если вы худеете.

Батончики Bombbar KETO BAR неглазированные "со вкусом шоколадного парфе с миндалём" - это не только продукт для спортсменов или тех, кто придерживается кето-диеты. Он отлично впишется в дневной рацион при правильном питании, диете и подойдет для того, чтобы побаловать себя чем-то вкусненьким и полезным.

Батончики также скрасят будни людям, вынужденным отказаться от употребления сахара.

Достоинства:

• Подходит для кето-диеты.
  • Подойдет для правильного питания.
  • Натуральный состав.
  • Большое количество миндаля.
  • Очень мягкий и приятный вкус.
  • Сладость без сахара.
  • Полезный продукт.

Недостатки:

• В тепле может выделяться масло.

Мне очень понравилась вся серия батончиков Bombbar KETO BAR. А больше всего пришлись по душе именно "со вкусом шоколадного парфе с миндалём". Я бы порекомендовала для знакомства с новинкой заказать сначала набор "Ассорти" для того, чтобы попробовать и оценить все вкусы и определить для себя фаворита.

Батончики Bombbar KETO BAR

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вы захотите почитать отзывы о двух других вкусах батончиков из серии "Keto bar":
Батончик Bombbar неглазированный "Со вкусом тропического кокоса и миндаля"

Протеиновый батончик Bombbar Keto-Bar Миндальная Нуга и Ваниль

Достоинства
  • Аромат и вкус шоколада
  • Вкусно и полезно
  • Длительное чувство насыщения
  • Натуральный состав
  • Не содержит сахара
  • Очень вкусные
  • Приятный вкус
  • Удобно брать с собой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Может отслаиваться масло
Lizzzyshaрекомендует
08.07.2020
Благодарю за интересный отзыв!Обязательно попробую! Smile
08.07.2020
Спасибо, мне очень приятно Smile