Опубликовано 9 Июль, 2019 - 22:10

С продукцией этого производителя (ТД «Петродиет») я познакомилась в начале этого года - на выставке Продэкспо. Много всяких вкусных кондитерских изделий я попробовала, о некоторых (снеки) даже написала положительные отзывы, но вот этот шоколадный батончик порекомендовать не могу.

Шоколадный Батончик ТД «Петродиет» Брауни с вишней и стевией.

Дизайн батончика отличный. Яркая, аппетитная этикетка привлекает внимание

Изображения вишни, листиков стевии на фоне пирожного «брауни» удалось на славу.
Много информации на упаковке. Много заманчивых надписей.

Создаётся такое впечатление, что этот батончик – сплошная польза для организма.

Но, давайте посмотрим на состав. Чем нас хотят накормить?

СОСТАВ

Сколько всего намешали!!! Один только Мальтодекстрин чего стоит!

Мальтодекстрин может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Мальтодекстрин увеличивает стойкость бактерий е. coli в клетках кишечника. Тем самым усиливая аутоиммунные нарушениям

В составе маргарин, пальмовое масло, много консервантов и прочая химия. И это здоровая еда? Для меня – нет. Этот батончик я больше не куплю и вам не посоветую.

В составе нет сахара, но он не полностью заменён на стевию. Есть и фруктоза.

Стевия - уникальное растение, замедляющее процессы старения в клетках, укрепляющее иммунитет, оказывающее на организм антисептическое действие, нормализующее работу нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Батончики «Брауни» от Петродиет можно приобрести в Магните по цене – 55 рублей за штуку. Масса продукта – 50 гр.

Ну, раз уж я пишу отзыв, то покажу как выглядит батончик и расскажу каков он на вкус.

Батончик выглядит великолепно.

Батончик небольшой, но увесистый. Его вес – 50 гр.

Вот такой красавчик прячется в фольгированной упаковке.

Цвет насыщенно коричневый. Видно, что батончик не сухой. Даже на вид он сочный.

При открытии упаковки чувствуется очень яркий аромат шоколадного торта, вишни и коньяка. Пахнет очень аппетитно. При чём тут алкоголь? Не знаю, в составе он не заявлен.

Батончик легко ломается, но я разрежу ножом, чтобы лучше показать текстуру.

Текстура батончика далека от воздушной. Он более плотный. В середине – влажный.

На вкус напомнил мне торт «Прага». А ещё могу сравнить с пирожным «картошка», только брауни обладает более шоколадным вкусом. Такое впечатление, что здесь смешали все вкуснятины сразу: и печенье, и шоколадный торт, и плотный, сочный кекс и в результате получился брауни. Smile

Вкус этого десерта мне понравился. Очень понравился: это насыщенный, шоколадный вкус. Уж чего чего, а какао производитель не пожалел! Продукт в меру сладкий, есть горечь как от хорошего, тёмного шоколада и очень к месту попадаются малюсенькие кусочки сушёной вишни.

И всё бы меня устроило, и покупала бы я эти батончики десятками, если б не состав. Состав продукта всё же здорово напрягает и совсем не радует.

Батончик очень калорийный. В 100 гр продукта содержится 445 ккл!

ВЫВОД: Этот вкусный, ароматный, аппетитный батончик больше не куплю и вам не рекомендую. У меня всё-таки много сомнений в его полезности. Буду и дальше искать полезные сладости.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catне рекомендует
Я брала такой батончик без вишни. Просто брауни. На ПП - вкусняшку не тянет
Состав ужасный.
09.07.2019
Хотела такой в магните взять. Но начала читать состав и на маргарин положила его обратно.
10.07.2019
А внешне выглядит симпатично