Опубликовано 27 Июль, 2019 - 17:11

109 рублей по акции

Чтобы узнать, какие торты вкусные, нужно сначала их перепробовать не один десяток. Тоже самое касается и обратной тороны вопроса. Пока не попробуешь, не узнаешь, какие торты покупать не стоит. Вот мой сегодняшний эксперимент.

Купила сегодня в магазине Билла Итальянский десерт Шоколадный faretti - по шикарной акции: 109 рублей вместо обычных 199 рублей.

Впечатлила даже не только цена, а его солидное оформление и очень красивый внешний вид. Состав прочитать в магазине не смогла, так как очень мелкий шрифт, поэтому взяла на свой страх и риск))).

Пока шла домой, уже в голове начала сочинять красивый отзыв – хотела нарисовать вкусную картинку итальянского кафе и раздразнить читателей необыкновенным описанием вкусного десерта.

Увы и ах!!!!!!

Когда распечатала коробку, всю кухню заполнили необыкновенные ароматы, так и не терпелось разрезать тортик и отведать этого чуда…

Разрезала, разложила кусочки своим домашним и стала наблюдать за реакцией, ожидая восторгов. Но не дождалась. Мои, конечно же, съели предложенный десерт, но без особой радости.

Я приступила к дегустации последней. Как бы так поярче описать свои впечатления? Давайте попробую.

Тяжелый, похожий на пластилин, бисквит. Он не сухой, пропитка присутствует, но все же не на должном уровне. Шоколадный вкус тоже есть, но больше все-таки цвета, чем вкуса. Очень не хватает в десерте какой-либо прослоечки – она в данном кулинарном произведении отсутствует напрочь. Единственное - это красивые кремовые разводы на поверхности.

Да, забыла сказать, что никто из моих не попросил добавки)))). Это тоже говорит о многом.

Вот только попробовав Фаретти на вкус, я наконец-то удосужилась прочитать его состав. Он очень длинный, там и эмульгаторы, и ароматизаторы (еще бы – иначе откуда такой запах бы взялся?). Полный состав приводить не буду – смотрите на фото. На мой взгляд, там половина таблицы Менделеева)))).

Итак, мое резюме. Если к вам приехали непрошенные гости, и вы хотите побыстрее от них избавиться, то непременно угостите бисквитным десертом от Faretti!

P.S. Очень люблю писать красивые, вкусные отзывы, но в этот раз не сложилось… Так как всегда пишу только то, что чувствую на самом деле).

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивый на вид
  • Недорого
  • Приемлемая цена
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Длинный химический состав
  • Противоказан людям, склонным к аллергии
sirenasне рекомендует
27.07.2019
пробовала как-то на работе - дрянь ещё та...
27.07.2019
точно))) в данном случае срабатывают слова, что дешево не может быть хорошо)))