Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 18:26

Молочные коктейли такие вкусные, но такие калорийные. Хорошо, что существует легкая и менее калорийная альтернатива коктейлю из мороженого, а именно смесь для приготовления молочного коктейля со вкусом шоколада от Иван Поле.

смесь для молочного коктейля

Сухой молочный коктейль упакован в пластиковую банку с откручивающейся крышкой, у которой есть защита от вскрытия. Внутри банки есть мерная ложка, которую пришлось откапывать.

В интернет-магазине Иван Поле банка объемом 255 г рассчитан на 17 порций готового напитка и стоит 320 рублей прямая ссылка

Молочный коктейль Иван поле

Смесь для приготовления молочного коктейля представляет собой порошок мелкого помола, в котором видны прозрачные кристаллы подсластителя. Пахнет приятно, это легкий аромат шоколада и ванили. Смесь необходимо смешать с молоком и хорошенько взболтать, для приготовления достаточно 1 минуты.

смесь для молочного коктейля

Молочный коктейль Иван поле можно приготовить в шейкере, либо в блендере. Я считаю, что блендер справится с этой задачей лучше, поэтому использую его. Готовлю практически по рецепту на банке (пропорции беру немного другие), я кладу 3 ложки смеси без горки на 250 мл молока.

смесь для молочного коктейля

По цвету коктейль получается привычного шоколадного оттенка, выглядит вполне аппетитно. Напиток не окрашивает зубы и язык. Коктейль выходит в меру сладким.

Пенки в коктейле практически нет, она нестабильная и быстро спадает. Порошок до конца не растворяется в молоке, причем как в холодном, так и в молоке комнатной температуры. Если дать готовому молочному коктейлю немного постоять, то на дне стакана образуется шоколадный осадок, а вкус становится лучше.

смесь для молочного коктейля

Сразу после приготовления молочный коктейль со вкусом шоколада Иван поле имеет приятный шоколадный вкус, но он сопровождается специфическим послевкусием растительного подсластителя, который я не очень люблю. Если дать напитку постоять, то послевкусие пропадает, видимо дело в неосевших частичках, о которых я писала выше. Именно поэтому я всегда делаю свой коктейль и даю ему немного постоять.

Молочный коктейль Иван поле

В отличие от привычных молочных коктейлей, у порошкового шоколадного Иван поле совсем невысокая калорийность, поэтому он подходит даже для тех, кто находится на снижении веса. Согласитесь, отказаться от сладкого в один момент довольно сложно а это неплохая альтернатива!

молочный коктейль со вкусом шоколада

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Я бы с удовольствием попробовала, думаю, мне бы зашёл Wink
02.04.2020
Полностью согласна!
02.04.2020
Я тоже не люблю своеобразный вкус подсластителей) В некоторых напитках они незаметны и вписываются в общий вкус, а в некоторых перетягивают(
03.04.2020
Интересно было бы попробовать? люблю необычные напитки)
03.04.2020
вот эти подстастители порой такого вкуса специфического, мне редко какие нравятся. Но зато калорй меньше
04.04.2020
Выглядит вкусно)
05.04.2020
Какой аппетитный.
05.04.2020
Это же самое сложное - сделать и не сразу выпить, а ждать Big smile
06.04.2020
МММ... обожаю молочные коктейльчики и шоколад Love
07.04.2020
Красивые фото Love захотелось попробовать Smile
10.04.2020
Прикольно, не пробовала такие еще коктейли Smile
но вот я тоже всегда в таких продуктах ощущаю посторонний привкус подсластителя Sad
29.04.2020
Этот коктейль мне тоже нравится?
10.05.2020
Теперь можно легко готовить коктейли. Я помню в детстве, брала молоко, какао, сахар, и нещадно трясла в банке )))