Опубликовано 15 Июль, 2021 - 08:41

полгода или более

Сегодня снова об интимном. С лубрикантами Erotist я знакома давно - они большие, бюджетные, и в линейке есть разные лубриканты, которые удовлетворют разные запросы. Есть смазки на силиконовой основе, а есть на водной, есть вагинальные, а есть анальные, с эффектами и ароматизированные есть тоже. Erotist у нас не продается в аптеках и супермаркетах, но купить в интернете или магазинах 18+ - легко. 100 мл лубриканта на водной основе обойдутся примерно в 300-400 рублей, это достаточно низкая цена.

Все лубриканты этой марки упакованы в черные тубы. Какие-то разновидности выпускаются только в 100мл, какие-то - в 50 мл. У всех - серые пластиковые откидные крышки, которые запечатаны слюдой так, что не разорвав ее, тюбик не открыть. Так что, контроль первого вскрытия здесь присутствует.

Название марки написано на тубе сбоку:

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Здесь же у нас и изображение шоколадки. Шоколад - это не только сладость, поднимающая настроение, но и натуральный афродизиак, поэтому в косметике 18+ этот аромат очень популярен.

Тюбик приятный на ощупь, будто бархатистый, мягкий.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Здорово, что крышка откидная: она не потеряется, ее легко открыть и закрыть одной рукой, чтобы брошенный лубрикант не разлился.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Отверстие достаточно крупное, лубрикант по консистенции как самый обычный гель, поэтому из незакрытого тюбика средство выдавится без проблем. Закрывать нужно обязательно до щелчка. Удобно хранить тюбик вертикально, крышкой вниз.

Сам лубрикант прозрачный, пахнет шоколадом. Честно говоря, аромат на любителя: на настоящий шоколад не похож, чувствуется, что это ароматизатор. Но не противный, без химозинки, не слишком навязчивый. При нанесении он хорошо ощущается: это может создать определенную атмосферу или даже своеобразный якорь для партнера, а может стать хорошим другом для тех, кто стесняется своего естественного аромата или хочет заглушить запах латексных презервативов. Может разнообрезить прелюдию, сделать ее интереснее.

Это лубрикант на водной основе, он превосходно скользит, тем самым обостряя чувства, и делает любое прикосновение необычным. Кроме того, он делает половой акт более комфортным, если есть проблемы с естественной смазкой.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

При этом такие лубриканты не оставляют пятен на тканях и легко смываются простой водой.

Именно этот лубрикант может оставлять легкую липкость на коже при высыхании и даже чуть скатываться. Скатываться, если его, высыхающий, интенсивно растирать на коже - я проверяла это на руке.

В интимные моменты он ничего такого не делал.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Вот такая капля, чуть растекается на коже. Распределяется легко и гладко:

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Ну, а теперь перейду к главной интриге - состав. Очень долго я не думала даже читать составы лубрикантов, потому что "да что я там пойму?". Но все это проще, чем кажется.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Во-первых, если вы видите слова, заканчивающиеся на "-парабен", то это парабены. Логично, верно? Из каждого утюга мы слышим о том, что парабены - это плохо, а косметика без них - это хорошо. Я писала об этом ЗДЕСЬ, и не буду повторяться.

Во-вторых, если пищевой ароматизатор - явно дань безопасности, то сахаринат натрия, являющийся подсластителем, однозначно указывает на то, что средство сделали привлекательным для вкусовых рецепторов. Вкусовых рецепторов на половых органах у меня нет, а значит... это оральный лубрикант? Сладкая некалорийная добавка вместе с шоколадным ароматизатором создает иллюзию того, что вы едите что-то шоколадное. Не скажу, что лубрикант очень приятный на вкус, но он действительно сладкий. Ложками есть не будешь, а вообще оральные лубриканты напоминает.

Да только вот нигде на нем не написано, что его можно использовать для оральных ласк! То есть, сахариант натрия указывает на это, но если вы станете его слизывать, то это вы сами так решили - производитель не при чем.

Что касается вагинального использования, каких-то данных о влиянии сахарината натрия на микрофлору влагалища я не нашла. Лично у меня никаких негативных реакций не было.

Интимный гель-смазка Ozon Erotist Lubricants на водной основе Chocolate

Самым любимым я его не назову, аромат мне надоедает, и я не хочу использовать его часто. Но бывает такое настроение, что хочется именно его, и почему бы и нет. По свойствам он меня абсолютно устраивает, но для оральных развлечений не прижился - люблю средства, специально предназначенные, так сказать. А попробовать рекомендую - приятное разнообразие)

Кстати, если тема интересна, у меня есть много отзывов об этом:

Отзыв о лубриканте "с сюрпризом" ЗДЕСЬ, а о холодненьком ТУТ.

О силиконовом ЗДЕСЬ, масло-возбуждайка ВОТ, а еще мастхэв на лето - мята для интимных мест.

А тут про презервативы немного.

Достоинства
  • Аромат
  • Легко смывается
  • Не оставляет пятен
  • Объем
  • Отлично скользит
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет указания, что оральный
Aliks Tessрекомендует