Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 11:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Приветствую читателей отзыва! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Сегодня хочу рассказать вам про второй, опробованный мною, твердый шампунь от российского производителя натуральной косметики Meela Meelo - Шокпенный. Куплен он был вместе с еще одним твердым шампунем этой марки - "Золото Марокко", на который я уже писала отзыв. В этом же отзыве я отметила, что это был мой первый опыт использования натуральных шампуней. И тот, и этот твердый шампунь моим волосам подошли. А сегодня я подробно напишу про второй из них, а именно:

Твердый шампунь Meela Mello "Шокпенный" (для сухих и ломких волос).

МОИ ВОЛОСЫ: Склонны к сухости, вьющиеся, не прямые; непослушные, окрашенные, поврежденные. В общем весь комплекс проблем. У меня тот случай, когда требуется деликатное очищение, при этом хочется чтобы шампунь и ухаживал за волосами, смягчая и не повреждая их.

🌸🌸🌸🌸🌸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🌸🌸🌸🌸🌸

▶️ Полное название продукта: Твердый шампунь Meela Mello "Шокпенный" (для сухих и ломких волос).

▶️ Стоимость: 287 рублей (на данный момент стоит 250 рублей по акции)

▶️ Объем: 85 грамм.

▶️ Срок годности: 12 месяцев

▶️ Место покупки: официальный ИМ Meela Mello

▶️ Прямая ссылка на продукт: ссылочка

▶️ Марка: Meela Maello

▶️ Страна производитель: Россия.

🌸🌸🌸🌸🌸 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 🌸🌸🌸🌸🌸

Шампунь находился в маленьком прозрачном пакетике, аккуратно и красиво завязанный веревочкой. Была также мини-инструкция к этому продукту на маленькой этикетке, также привязанной веревочкой к упаковке. На ней можно найти всю необходимую информацию об этом шампуне, указан там состав, особенности применения, срок годности.

Внешне шампунь напоминает мыло. Форма у него овальная, почти круглая. На лицевой стороне можно прочитать название производителя.

✔ Цвет шоколадный, темно-коричневый, довольно насыщенный, очень красиво выглядит внешне.

✔ Запах довольно выраженный, особенно если сравнивать с другим моим твердым шампунем от Meela Meelo "Золото Марокко". При этом он не сладкий, больше напомнил горький шоколад. Хотя аромат у меня особо с шоколадом и не ассоциируется. Я бы даже назвала аромат резкий.

🌸🌸🌸🌸🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: 🌸🌸🌸🌸🌸

Шампунь «Шокпенный» предназначен для деликатного очищения сухих и ломких волос

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Масло какао активно питает и увлажняет волосы,предупреждает ломкость и сечение, предохраняет от пересушивания, придает сияние.

Аромат черного шоколада позволит расслабиться и превратит мытье головы в маленькую спа-процедуру.

🌸🌸🌸🌸🌸 СОСТАВ:🌸🌸🌸🌸🌸

Состав - до удивления прост, содержит всего лишь 4 компонента. Mella Mello в этом плане всегда удивляет .Все компоненты имеют натуральное происхождение, вредных и опасных ингредиентов нет совсем, шампунь не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Вот и состав:

кокосульфат натрия, вода, масло какао, черный шоколад.

И вот еще разбор состава, если хотите ознакомиться с результатами. Проверяла его на специальном сайте - Экоголик, он оценил продукт очень высоко. Компонент, который не нашел сайт это черный шоколад.

🌸🌸🌸🌸🌸 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, МНЕНИЕ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Этот шампунь от Meela Mello также хорошо подошел моим волосам. Он отличается бережным действием, при этом хорошо очищает. Думаю, что может подойти обладательницам как сухих и поврежденных, так и жирных волос.

Вообще по действию и результату этот шампунь не сильно отличается от второго моего твердого шампуня "Золото Марокко" (оба от Mello Mello). Только вот объем и пышность волос больше наблюдаются после применения шампуня "Золото Марокко", а мягкости и послушность волосам больше придает твердый шампунь "Шокпенный".

Хочу также обратить внимание также на рекомендации по хранению данного продукта:

Хранить в сухом прохладном месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде

По пунктам сейчас расскажу про результат и особенности использования шампуня:

🌸🌸🌸 Бережное и деликатное очищение. Думаю, что такой шампунь подойдет обладательницам ломких, истонченных, сухих или поврежденных волос, потому что данный продукт хорошо очищает волосы, при этом делает это очень бережно и деликатно. Не сушит также длину волос.

🌸🌸🌸 Не лишает волосы объема. Вообще для меня это очень важно, потому что я люблю именно пышные и объемные волосы. Я всегда подбираю средства, учитывая такую особенность. И я рада, что шампунь Шокпенный дает мне такой эффект. Он вообще не лишает мои волосы объема и пышности.

🌸🌸🌸 Хорошо пенится. Глядя на такие твердые шампуни, я думала, что будет трудно получить с ними большое количество пены. Но это не так. Пенятся они здорово. Прям достаточно один раз провести им по мокрым волосам, чтобы получить необходимое количество пены.

🌸🌸🌸 Делает волосы более послушными. После использования данного шампуня волосы не пушатся, не выглядят как солома. Укладке также поддаются хорошо.

🌸🌸🌸 Неплохо смягчает волосы. Сильного эффекта увлажнения не заметила, но волосы приятные на ощупь и довольно мягкие, и это меня радует.

🌸🌸🌸 Волосы быстро не жирнятся и не пачкаются. Мне показалось, что в этом плане этот шампунь даже выигрывает у другого опробованного мною твердого шампуня от Mella Mello "Золото Марокко".

🌸🌸🌸 Расход очень экономный. Уверена, что этот шампунь не скоро закончится у меня, месяца 3 точно должен прослужить. Так что покупать твердые шампуни очень даже выгодно.

🌸🌸🌸 Также хочу сказать несколько слов об аромате шампуня. Сам этот твердый брусок имеет довольно сильный аромат... скорее всего, это аромат горького шоколада, хотя я и не уверена. Не могу точно сказать с чем он у меня ассоциируется. Но он не сладкий и не из тех, что нравится мне. Но я читала, что многим он очень нравится, да что многим, всем, чьи отзывы я читала. Так что на вкус и....как говорится. При этом, когда моешь голову, этого аромата не чувствуешь совершенно. И на волосах после мытья он вообще не держится.

Мои волосы сухие и поврежденные, да и по природе своей они гладкостью и шелковистостью не отличаются. Поэтому я с шампунями всегда использую бальзамы. И с этим натуральным шампунем тоже. Очень хотелось бы и натуральный бальзам попробовать, но пока меня выручают бальзамы от Белиты. Без них моим волосам не хватает мягкости и увлажнения, поэтому с шампунем "Шокпенный" я их также использую. И если у вас сухие и ломкие волосы, советую вам с шампунем приобрести и бальзам для волос.

Покажу волосы на фото после мытья их этим шампунем:

Никаких негативных последствий или реакции после использования этого продукта я не заметила: ни зуда, ни перхоти, ни жжения.

🌸🌸🌸🌸🌸 ПОДВОДЯ ИТОГ 🌸🌸🌸🌸🌸

Твердый шампунь "Шокпенный", конечно же, рекомендую попробовать. Он выполняет обещания производителя, бережно и деликатно очищая волосы. Отлично подойдет обладательницам сухих, поврежденных и ломких волос. Также он не лишает волосы объема, хорошо пенится и экономно расходуется.

Рекомендую попробовать! Всем удачных покупок!

****************************************************************************************

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ MELLA MELLO:

Твердый шампунь "Золото Марокко" для объема волос!

Взбитое масло "Миндальные сливки" для увлажнения и питания кожи

18.02.2018
Ваууу)) какие у вас шикарные волосы! Спасибо за отзыв)
18.02.2018
Не пробовала еще твердые шампуни, результат хороший:)
18.02.2018
Непривычный формат шампуня. Волосы выглядят ухоженными.
18.02.2018
Интересно было бы попробовать, потому что твёрдым шампунем я так ни разу и не пользовалась.
18.02.2018
надо бы задуматься о покупке такого шампуня
хочу его попробовать
18.02.2018
Выглядит очень интересно, жаль, что мне твердые шампуни не подходят Smile
18.02.2018
Мне тоже понравился твердый шампунь этой марки)
18.02.2018
А я все никак не решусь попробовать твердые шампуни Shy
Ммм шоколадный)
С удовольствием бы попробовала этот шампунь!
Надо попробовать Smile
18.02.2018
Мне шампуни Милы очень сильно сушат волосы( а некоторые - и руки.. поэтому только масла смывать и не часто
Люблю твердые шампуни, но от Meela Meelo пока не пробовала
19.02.2018
Шокопенный как-нибудь обязательно попробую. По описанию очень понравился.
Как пряник Laughing out loud
19.02.2018
Такой шампунь мне точно надо попробовать!
Оформление красивое, выглядит, как шоколадная печенька Laughing out loud
Название прикольное))) "Шокопенный")))
敬意を持って!
19.02.2018
давно хвалят этот шаммпунь, а я вот на твердеы так и не созрела
19.02.2018
Прикольно помыть волосы кусочком шоколада Laughing out loud. Главное, что не сушит волосы, а то обычно на это жалуются те, кто пробовал твердыи шампуни.
19.02.2018
волосы шикарно выглядят, захотелось попробовать такой шоколадный шампунь)
Очень хороший шампунь Smile
19.02.2018
Какие волосы у вас красивые! А я никогда не пользовалась твердым шампунем))
фотографии красивые! Шампунь попробовать хочется Smile
20.02.2018
Я твердый шампунь только от МОМ тестила, и моим волосам они как то не подходят Laughing out loud
20.02.2018
Какой скромный состав))) зато натуральный)
20.02.2018
Я долго выбирала между этим шампунем и Золото Марокко и в итоге последний выбрала)
21.02.2018
Я тоже люблю, когда шампунь не скрадывает объем волос Wink
Но вот не уверенна, что справится с моими жирными корнями..
21.02.2018
Интересно шоколадный шампунь попробовать!
22.02.2018
Какие у вас фото красивые Love Состав шампуня мне понравился Smile
23.02.2018
Давно хотела попробовать твердые шампуни, у этого состав замечательный
25.02.2018
Так аппетитно выглядит шампунь Smile И волосы у Вас такие красивые, на вид кажутся очень мягкими Smile
02.03.2018
Оригинально выглядит Shock шоколадная печенька)) и волосы хорошо выглядят)
05.03.2018
И состав, и результат очень хорошие Smile
25.03.2018
Крутой! Я бы хотела такой!