Опубликовано 23 Май, 2016 - 19:11

Шоколадный крем я получила в подарок вместе со скрабом из той же серии.

Открыв баночку, я решила, что на вкус он должен быть таким же вкусным, как и на запах. Этот запах...он просто нереальный, можно нюхать и нюхать, ты мой наркотик, мой никотин, мой алкоголь, ты моя любовь.

Запах этот остается на коже до самого следующего душа и мне он очень по душе, хотя мой мужчина его совсем не оценил, назвав приторным Sad

После нанесения крем нужно некоторое время втирать в кожу (дольше, чем обычные крема), ибо впитывается он не сразу

После умопомрачительного аромата стоит упомянуть и про консистенцию, такую я еще не встречала ни у одного крема.Крем напоминает желе-пудинг в таких небольших прозрачных баночках и пока я делала это фото с ложкой, думала, забудусь и точно съем кусочек.

Также, как и скраб, состав крема написан не только в INCI, а еще и на русском в скобках, это очень упрощает мне написание отзыва, хотя перевода нескольких ингридиентов вы и не увидите. Так что я напишу все вручную.

Итак, в составе я нашла:

Масло какао - укрепляет стенки капилляров, устраняет зуд, жжение, покраснения и отечность тканей. Интенсивно увлажняет кожу, делает ее мягкой и упругой, защищает от негативного влияния прямых солнечных лучей, предотвращает появление растяжек.

Неопасный загуститель

Масло кокоса - питает, покрывает кожу пленкой, защищающей от внешних раздражителей. Идеально для сухой кожи.

Масло Ши (Карите) - восстанавливает, омолаживает, повышает упругость кожи, улучшает цвет кожи, защищает от солнца, увлажняет, питает.

Масло пальмы - увлажняет, питает, смягчает, омолаживает.

Кокосовое молоко - питает и увлажняет

Экстракт алоэ - увлажнение, омоложение, отбеливание

Цетиловый спирт -(жирный спирт) - способствует проникновению в кожу веществ.

Витамин е - ну ведь не надо объяснять?

Пантенол - увлажняет, заживляет, защищает от УФ

Стеариновая кислота - загущает крем, с кожей ничего не сделает

Глицерин - смягчает ПАВ, стабилизирует структуру крема, способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи

Полисорбат 20 - смягчает кожу, стабилизирует крем

Аллантоин - (активное вещество) - смягчает, увлажняет, заживляет

Сквалан - увлажняет, омолаживает, противовоспалительный, заживляет, фиксирует крем

Витамин С - и так понятно

Экстракт персика - увлажняет и тонизирует, выравнивает цвет кожи, борется с пигментацией, омолаживает кожу, снимает воспаление, препятствует шелушению, делает кожу эластичной и упругой

Тетрасодиум - улучшает качество косметики, не опасен

Вредные консерванты - находятся в конце списка, думаю, в креме они в настолько ничтожной концентрации, что на вашей коже это никак не отразится. Бояться не стоит.

Неопасный краситель

Так как крема очень много, а тело я мажу не так часто, я решила использовать его как крем для рук. Теперь он спасает мои ручки от сухости.

А еще у меня были оооочень сухие локти, ни один из кремов для рук им не помог, но с этим кремом я смогла превратить эту куриную попку в красивые гладкие локоточки Laughing out loud

А непосредственно для тела я использую крем после антицеллюлитных процедур, куда входит скрабирование

и массаж двусторонним массажером из Fix Price

Увлажнение и регенерация благодаря крему - то, что нужно после таких процедур.

Также люблю наносить крем на пяточки после педикюра.

Любите себя <3

Достоинства
  • Запах
  • Запах сохраняется на коже
  • МЕГАувлажнение
  • Очень питательный
  • Преимущественная натуральность состава
  • Состав
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Нет защитной фольги
Krilioрекомендует
24.05.2016
Думаю аромат очень вкусный Smile
07.06.2016
хороший крем, особенно в комплекте с предыдущим скрабиком Laughing out loud