Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 09:40

Всем привет)

Сегодня я хочу вам рассказать о моем знакомстве со скрабом бренда Дары Природы. Их продукция меня заинтересовала т.к. она создается из натуральных ингридиентов, а именно такой я сейчас люблю пользоваться больше всего.

Я как-то раньше фанаткой скрабов не была и пользовалась ими редко, и покупала их не чаще чем раз в год. Но после кофейного скраба другого бренда все изменилось, потому что я увидела, как он офигенно работает. И после этого я уже успела перепробовать на себе несколько скрабов, одним из которых и является этот шоколадный десерт.

В своем отзыве я расскажу и покажу как работает этот сахарный скраб, для кого он подойдет и стоит ли его покупать. Ну и фото до/ после тоже покажу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Скраб Дары природы #5 шоколадный.

Вес 130 гр.

Цена 240 руб.

Где купить оф ИМ Дары Природы

Страна производства Россия

Срок годности после вскрытия упаковки 3 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Скраб продается в пластиковой баночке. На ее этикетке есть вся необходимая информация. Контроль первого вскрытия имеется, его вы видите на фото выше. Простая, но удобная баночка, как по мне, ничего лишнего.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

О нем можно сказать, что он вкусный и натуральный, без синтетических отдушек. Скраб пахнет немного какао и довольно сильно корицей. Мне очень понравился этот аромат, он сладкий и уютный. На коже правда сохраняется недолго, но с натуральными ароматами так всегда.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Скраб состоит из основы, которой является какао-порошок и смесь масел, а так же скрабирующих частичек. Ими и является сахар. Этот довольно маслянистый скраб легко распределяется по коже, да и смывается легко, не окрашивает кожу. После себя он оставляет довольно ощутимый маслянистый слой. Для девушек с сухой кожей лица этот скраб может отлично подойти.

СОСТАВ

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Состав полностью натуральный, что не может не радовать.

ОПИСАНИЕ

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥

♦Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

♦Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови.

Масла, входящие в состав, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Скраб № 5 обладает приятным ароматом шоколада, после процедуры вы еще долго будете ощущать его на вашей коже

О МОЕЙ КОЖЕ

Т.к. кожа лица у меня проблемная, я не стала использовать этот скраб для лица. В последнее время я не использую масла в уходе за кожей. А вот для сухой или возрастной кожи лица этот скраб вполне себе подойдет.

А вот кожа тела у меня нормального типа, зимой даже склонна к сухости. Вот я и решила попробовать использовать этот скраб для тела.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На данный момент у меня эта баночка со скрабом уже закончилась. Мне ее хватило на 4 применения. И это конечно не на все тело, а только на ноги. На них у меня кожа больше всего нуждается в скрабиках. Чтобы не было вросших волос, раздражения кожи и т.д. А так же на ногах у меня кожа довольно чувствительная и поэтому скрабы с сахаром мне нравятся больше, чем с солью.

Использую я обычно скраб пару раз в неделю, поэтому эта баночка ушла у меня быстро. Но у нее и объем небольшой, тут нечему удивляться. Впечатление это средство оставило чисто положительное, мне все понравилось.

Пара слов о том, как я его использовала. Скраб для тела я наношу на ноги и проблемные места с целлюлитом, потом несколько минут массирую все это дело. Делать это надо активно, т.к. сахарные частички со временем тают на коже. Хорошо что их в скрабе очень много и я успеваю качественно потереть ими кожу. Скраб осыпается с кожи по миниуму благодаря масдяной основе. Потом я все это дело смываю. На коже остается ощутимая масляная пленка. Ванну скраб не окрашивает, но немного маслянистости он оставляет, все же приходится ее немного промыть после него.

По итогу мне понравилось как работает этот скраб. Он очень аккуратно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, не царапает и не травмирует ее. А еще такой скраб можно использовать после бритья ног и он не будет щипать на мелких царапинах от бритвы. Ну и им сложнее вызвать раздражение на коже, чем с помощью солевого скраба. А еще и бонусом ко всему этому идет приятный аромат шоколада с корицей.

Еще скраб оставляет на коже маслянистую основу после его смывания. Кому-то это не понравится, а для меня это только плюс, ведь тогда не обязательно мазаться кремом для тела. Главное сразу после ванной легонечко промакнуть полотенцем кожу, а не растирать ее. Тогда через некоторое время масло впитается и кожа будет выглядеть гладкой и упругой.

До
После
РЕЗЮМЕ

Мне этот скраб понравился. Он божественно пахнет корицей, у него натуральный состав. Да и к тому же частички сахара не травмируют кожу и не вызывают раздражение. И еще этот скраб увлажняет и питает кожу за счет масел в его составе. Конечно этот продукт больше предназначен для лица, т.к. он продается в небольшом формате, но и в качестве средства для тела он мне понравился. Для лица такое надо покупать для сухой или возрастной кожи. Если вы любите запах корицы, то стоит попробовать этот шоколадный скраб.

Скраб Дары природы #5 шоколадный.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

Достоинства
  • Кожа как у ребенка
  • Смягчает и питает
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
GirlReinрекомендует
15.06.2020
Обожаю все шоколадное в уходовой косметики, скраб просто чудо исходя из отзыва!
Ох, какая вкусняшка! Шоколадный скраб🤩👍
15.06.2020
приятная консистенция, мне понравилось, жаль, что нет баночек в продаже с большим объемом)
Вкусно выглядит
Какой хороший скраб
15.06.2020
Я бы тоже на лицо не стала наносить его. А вот для тела в самый раз, люблю сахарные скрабы.
Приятный)
15.06.2020
Объем небольшой совсем, я сейчас пользуюсь кокосовым скрабом от этого производителя.
Даже выглядит вкусно!
15.06.2020
Такой аппетитный и аккуратно наносится
Хороший скраб
15.06.2020
Очень крутой скраб у марки - травяной и такой тоже не помешало бы попробовать.
Представляю какой аромат аппетитный
16.06.2020
Жалко, что он маленький, хороший скраб, у меня тоже такой есть
16.06.2020
Это то. что мне необходимо прямо сейчас😍
Уххх какой же он аппетитный Smile Захотелось попробовать на себе
Шоколадные скрабы мне кажется всегда крутые )