Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 10:33

Косметика от бренда "Дары природы" мне интересна в первую очередь своим богатым натуральным составом. Сейчас я пользуюсь шоколадным скрабом №5. Расскажу о нём подробнее.

🖤Описание:

Цена: 240 рублей

Место покупки: ИМ "Дары природы" - ссылка на товар

Вес: 130 г.

Срок годности: 9 месяцев и 3 месяца после вскрытия продукта

Описание производителя:

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥

Вся информация указана на упаковке. Покрутив баночку, можно узнать всё о составе и способе применения.

Скраб Дары природы #5 шоколадный

Открыв крышку я сразу ощутила умопомрачительный аромат. Это настоящее лакомство для нашей кожи: шоколад, корица, ваниль.. ммм.... Ароматы натуральные и долгоиграющие.

Скраб очень густой.

Скраб Дары природы #5 шоколадный

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Состав содержит полностью натуральные ингредиенты, но в тоже в время достаточно аллергенный, поэтому будьте осторожны, если имеете склонность к аллергическим реакциям. В состав скраба входят богатые по химическому и аминокислотному составу масла, а также витамин Е.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на компоненты.

Средство предназначено для наружного применения.

ИЗБЕГАТЬ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА (НА СЛИЗИСТУЮ).

🖤Применение

Способ применения от производителя:

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Для лица:

У меня комбинированная кожа, иногда бывают мелкие высыпания. Я не склонна к аллергическим реакциям. Однако моя кожа очень чувствительная, и после любого скраба я чувствую длительное жжение, а иногда и вовсе на коже появляются пятна. Поэтому я оказалась от использования скраба для лица и сейчас пользуюсь гоммажем.

Однако натуральный состав шоколадного скраба меня подкупил, и я решила попробовать его на лбу. Хоть кожа стала после него очень мягкой и бархатистой, но использовать этот скраб именно для лица больше не буду, т. к. кожа горела огнём.

Для тела:

А вот для тела использовать шоколадный скраб мне очень даже понравилось!

Скраб равномерно распределяется по сухой коже, не падает кусками в ванную. Средство мягко полирует кожу, не оставляя царапин на теле.

Скраб Дары природы #5 шоколадный

Сахара в составе очень много, поэтому такой скраб смело можно назвать рабочим средством.

Скраб Дары природы #5 шоколадный
Использовать его настоящая ароматерапия, ведь шоколадный аромат не только витает в ванной, но и надолго остаётся на коже. Средство смывается быстро и легко, не остаётся в складках кожи.

Обратите внимание, что после этого скраба не следует использовать никакие моющие средства, в противном случае ценные питательные масла не задержатся на коже.

Я использую скраб для всего тела, но особенно мне понравилось, как работает это средство в зоне декольте, на шее и руках.

Средство не имеет согревающего или охлаждающего эффекта.

После использования скраба кожа имеет умопомрачительный шоколадный аромат, она мягкая, гладкая и очень увлажнённая. Думаю, это видно даже по фото, капелька воды, слово скользит по масляной плёночке.

🖤Итог:

+ натуральный состав;

+ в состав средства входит много полезных масел;

+ приемлемая цена;

+ оптимальный размер скрабирующих частиц;

+ потрясающий аромат.

- не подходит для лица, хоть производитель рекомендует его использовать.

Скраб Дары природы #5 шоколадный я рекомендую! Хоть он не подошёл мне для лица, но для тела я его использую с большим удовольствием.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат на ведь день
  • Смягчает и питает
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
  • Шикарный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для лица
j.aleksandraрекомендует
05.06.2020