Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 13:45

Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого!

Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости. Вспоминаю до сих пор те самые "Гулливер", "Мишка на севере", "Кара-кум", "Мишка косолапый" и многие другие. Не вернуть их, увы, приходится брать те, которые сейчас, а они далеки от идеала не только по составу, но и по вкусу. Вспомните пластилин и примерно такие теперь попадаются чаще всего конфеты. Посмотришь на составляющие и невольно задумаешься о химии. Я уж думал, что в Беларуси (можно писать и в Белоруссии, но не в официальных документах) делают лучше, ан нет и там стало не все так прекрасно в кондитерском производстве. Пробую конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре.

Где купить: Перекресток, Спар и другие крупные гипермаркеты, супермаркеты. В Магните мне ни разу что-то не попадались. В Пятерочке продаются чаще всего только зелененькие, те что с яблочным пюре и с тыквенным не встречал ни разу. Можно найти в ИМ - Wildberries, OZON, ЯндексМаркет.

Стоимость: 480-700 рублей за килограмм и не так уж дешево. На Wildberries ценник "конский" и отдавать больше 1000 рублей точно не стоит, они и 500 рублей не стоят. Почему же? Об этом расскажу далее в отзыве.

Полезная информация:

Пищевая ценность 100г продукта: белки – 4,0 г, жиры – 13 г, углеводы – 70 г

Энергетическая ценность: 1740 кДж (410 ккал)

Срок годности: 9 месяцев

Сахар, пюре яблочное, кондитерская глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент какао масла (фракции масел растительных рафинированные дезодорированные: средняя фракция пальмового масла, масло ши, соевый лецитин, антиокислитель Е339), какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор Ваниль - сливки, арахис жареный дробленый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный сухой, соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий Е330), разрыхлитель натрий двууглекислый), пюре тыквенное (содержит диоксид серы), агент желирующий пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, агент влагоудерживающий лактат натрия, ароматизатор Яблоко.

Наполнение далеко от натурального и многое меня не радует во включениях, но сейчас большинство конфет похожие и найти почти без химии можно очень редко, хотя они бывают. Производитель указан на фантике и адрес имеется:

С оформлением никаких изменений в линейке, только по цвету отличаются конфеты: с тыквой - оранжевые; с яблоком - зеленые; с клюквой - розовые; с черникой - фиолетовые (или сливовые и их я пока еще не ел, найти не могу в наших магазинах). Конфета огромная и одна вытягивает целых 50 грамм. В килограмме будет не так уж много, а в 100 граммах всего 2 штуки. Маловато кому-то будет такого лакомства.

Фантик блестящий, переливчатый, можно сказать, что металлизированный и на нем помимо показательного представления известного овоща еще и зубр изображен, приглядитесь, увидите и это отсылка к известному заповеднику в Беларуси и мне хочется попасть в эти заповедные тропы, прогуляться там.

Аромат для некоторых особенно важен. открываешь что-то и хочется понюхать. Знакомо ли? Думаю, что да. Даже я не отказываюсь и когда раздается заманивающий запах, хочется быстрее съесть сладкое или какое-нибудь блюдо. Конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре пахнут для меня не особо, что-то есть тыквенное и сладкое, но далеко не то, что можно назвать соблазнительным.

Сверху волнообразная поливка и она блестит. Понятно, что это не шоколад, а шоколадная глазурь. В руках тает не особо быстро, но в теплое время можно и запачкаться немного. Цвет темный-темный, почти черный. Вид не удивительный и сразу вспоминаются конфеты из детства "Гулливер" и хочу найти такие же, как были такие, но увы. Пожалуй, пока что "Джанго-банго" от Ермолино меня устроили вкусом (хотя состав так себе) и беру их, когда хочу что-то подобное к чаю или просто съесть, полакомиться.

Слой глазури не такой уж большой. В поедании не особо чувствуется её доминирование. Она меня не устраивает, нет в ней какой-то восхитительности, как, например, в той же халве в шоколадной глазури Рот Фронт и жаль, что цена на неё подскочила прилично. Отнесу к минусу.

Конфета состоит из двух вафель со слоем джемообразного пюре из яблок и тыквы, в котором находится жареный арахис и полито все это шоколадной глазурью. О первом минусе упомянул выше, скажу о втором и он огромный для меня, может и для кого-то этот момент будет важен. Вафли не хрустят от слова вообще, они мокрые от пюре. Ладно бы они они были воздушные и тонкие, а то толстоватые и нет приятности никакой в них.

Третий минус и снова существенный. Арахис сырой и не ищите в нем чего-то жареного, возможно, он когда таким и был, но в сочетании просто отсырел и мне не нравится. Он не хрустит. Арахис не крупный, не скажу, что плохой, нет никакой горькости в нем, но меня он не сражает ничем. Не много ли отрицательных моментов собралось в одной конфете?! Для меня достаточно.

В пюре чувствуются тыквенные и яблочные ноты. Оно плотное, не течет и даже немного тянется при надкусывании. Понравилось ли оно мне? Так себе на вкус, не более того. Хорошо, что представление на разрезе фантика практически совпадает с реальностью и хоть тут никакого обмана не произошло. Просто порою нарисуют одно, а получаешь совершенно другое.

Я съел часть конфеты, меньше половины и меня не тянуло на продолжение. У меня не вызвали энтузиазма они, чтобы быстрее доесть и получить удовольствие с ними. Помимо этого еще и сладко оказалось, почти на грани приторности.

С чаем/кофе без сахара дело пошло быстрее, но как-то без радости доедал конфету и меня не потянуло за следующей. Какое-то разочарование наступило от белорусских сладостей. Мне хватило одной штуки и больше не хотелось. Послевкусие после них не самое приятное, что меня тоже не устроило.

Я не хочу рекомендовать к покупке конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре и меня они не впечатлили. Брать их не буду даже, если они останутся одни на полке и эти сладости не для того, чтобы получить незабываемые мгновения, пройдите мимо и возьмите что-то другое.

Grunezне рекомендует
16.06.2022
К сожалению не люблю джем. Не буду покупать эти конфеты.
16.06.2022
Георгий, Коммунарка испортилась! Шоколад как пластилин стал, я даже отзыв переписала на «Сорванец».
Жаль, что не понравились. Мне очень даже зашли, но с клюквы и черникой. С тыквой у нас не видела, к сожалению.
16.06.2022
Затнтересовало, что конфетки с тыквой, ни разу не пробовала, если увижу, то ради любопытства возьму немножко. Ну надо же как-то расширить свой сладкоежечный кругозор.
16.06.2022
Хоть конфетки и не очень, но чисто из за пюре бы попробовал)
16.06.2022
Не пробовала такие и теперь, видимо, не буду, раз такое себе по вкусу Tired
16.06.2022
Яблочные брали, неплохие, но не всем в нашей семье понравились. Эти ещё не пробовала. Сейчас такие цены на конфеты 🙈
16.06.2022
Я не люблю тыкву, поэтому даже не огорчусь невкусности этих конфет)
А внешне так и манят на чаепитие!
16.06.2022
Многие хвалят белорусские конфеты, но я какие не пробовала, мне ни одни не понравились.
16.06.2022
Какой сладкий отзыв, жаль что вкус подкачал
А на фото выглядят привлекательно. Пойду кофе попью с конфеткой😜😜😜
16.06.2022
Конфеты, пробовала, мне не понравились.
Тыква в конфетах? Оригинально, конечно, но чур меня!
Думаю, найдётся любитель и на такие конфеты. Но мне бы тоже вряд ли понравились
16.06.2022
Как жаль, а выглядит очень аппетитно! ((
О, у них такие вкусные шоколадки и такие невкусные конфеты...
16.06.2022
Так и думала, что невкусно, хоть и нет в магазинах шаговой доступности моего города
16.06.2022
Взяла бы чисто ради интереса пару штучек. Уж очень интересные конфеты с тыквой.
Я пробовала Беловежскую пущу с яблочным пюре - понравились, а вот с таким не встречала, но учту ваше мнение Smile
Спасибо, что предупредили
16.06.2022
Джем с орехами? Не особо!)
16.06.2022
С тыквой? Оригинально, но по описанию даже пробовать не хочется...
а я люблю джем и тыкву, жаль, что они не понравились, но все же любопытно попробовать и составить впечатление.
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.06.2022
Неудачная по вкусу конфетка. Я кстати тоже люблю хрустящие вафли!
17.06.2022
Такое красивое название конфет и такое неудачное содержание...
17.06.2022
Big smile не представляю вкус, ела только яблочные
Не пробовала такие
Что только не придумают Smile
17.06.2022
Мне они тоже не понравились Puzzled
17.06.2022
Что-то коммунарка совсем испортилась. Раньше часто брала их конфеты, теперь не беру.
17.06.2022
Когда в шоколадной конфете шоколад как пластилин то уже и говорить не о чем
17.06.2022
Я ел только с яблоком и отдельно с клюквой такие конфеты. Не фонтан они, но поначалу (два года назад) в них было больше ореха и меньше повидла. В целом мне понравились больше, чем любые наши конфеты красного октября и ротфронта. Не обчесался и не помер, как например от батончиков и красного мака, который на одной сое с пальмовым маслом за 800 рублей
17.06.2022
с яблом и с клюквой пробовала, не вау конечно, а с тыквой из любопытства бы купила
17.06.2022
Такие не видела, а вот Клюква и Яблоко очень понравились в свое время)
Вот тебе и Пуща!
Заинтриговали. Необычная начинка
18.06.2022
Поддержу, живя в РБ часто покупаю отечественные конфеты. Последние из приемлемых считала фабрику "Коммунарка", но они испортились, причём, ладно бы по каким-то определённым видам конфет, а нет, можно сказать, практически во всём Puzzled
19.06.2022
Не встречала такие конфеты. Как оказалось, к лучшему!) А название такое...музыкальное!!! Столько ностальгии!
Ещё 2 комментария