Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 13:45

Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого!

Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости. Вспоминаю до сих пор те самые "Гулливер", "Мишка на севере", "Кара-кум", "Мишка косолапый" и многие другие. Не вернуть их, увы, приходится брать те, которые сейчас, а они далеки от идеала не только по составу, но и по вкусу. Вспомните пластилин и примерно такие теперь попадаются чаще всего конфеты. Посмотришь на составляющие и невольно задумаешься о химии. Я уж думал, что в Беларуси (можно писать и в Белоруссии, но не в официальных документах) делают лучше, ан нет и там стало не все так прекрасно в кондитерском производстве. Пробую конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре.

Где купить: Перекресток, Спар и другие крупные гипермаркеты, супермаркеты. В Магните мне ни разу что-то не попадались. В Пятерочке продаются чаще всего только зелененькие, те что с яблочным пюре и с тыквенным не встречал ни разу. Можно найти в ИМ - Wildberries, OZON, ЯндексМаркет.

Стоимость: 480-700 рублей за килограмм и не так уж дешево. На Wildberries ценник "конский" и отдавать больше 1000 рублей точно не стоит, они и 500 рублей не стоят. Почему же? Об этом расскажу далее в отзыве.

Полезная информация:

Пищевая ценность 100г продукта: белки – 4,0 г, жиры – 13 г, углеводы – 70 г

Энергетическая ценность: 1740 кДж (410 ккал)

Срок годности: 9 месяцев

Состав:

Сахар, пюре яблочное, кондитерская глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент какао масла (фракции масел растительных рафинированные дезодорированные: средняя фракция пальмового масла, масло ши, соевый лецитин, антиокислитель Е339), какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор Ваниль - сливки, арахис жареный дробленый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный сухой, соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий Е330), разрыхлитель натрий двууглекислый), пюре тыквенное (содержит диоксид серы), агент желирующий пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, агент влагоудерживающий лактат натрия, ароматизатор Яблоко.

Наполнение далеко от натурального и многое меня не радует во включениях, но сейчас большинство конфет похожие и найти почти без химии можно очень редко, хотя они бывают. Производитель указан на фантике и адрес имеется:

С оформлением никаких изменений в линейке, только по цвету отличаются конфеты: с тыквой - оранжевые; с яблоком - зеленые; с клюквой - розовые; с черникой - фиолетовые (или сливовые и их я пока еще не ел, найти не могу в наших магазинах). Конфета огромная и одна вытягивает целых 50 грамм. В килограмме будет не так уж много, а в 100 граммах всего 2 штуки. Маловато кому-то будет такого лакомства.

Фантик блестящий, переливчатый, можно сказать, что металлизированный и на нем помимо показательного представления известного овоща еще и зубр изображен, приглядитесь, увидите и это отсылка к известному заповеднику в Беларуси и мне хочется попасть в эти заповедные тропы, прогуляться там.

Аромат для некоторых особенно важен. открываешь что-то и хочется понюхать. Знакомо ли? Думаю, что да. Даже я не отказываюсь и когда раздается заманивающий запах, хочется быстрее съесть сладкое или какое-нибудь блюдо. Конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре пахнут для меня не особо, что-то есть тыквенное и сладкое, но далеко не то, что можно назвать соблазнительным.

Сверху волнообразная поливка и она блестит. Понятно, что это не шоколад, а шоколадная глазурь. В руках тает не особо быстро, но в теплое время можно и запачкаться немного. Цвет темный-темный, почти черный. Вид не удивительный и сразу вспоминаются конфеты из детства "Гулливер" и хочу найти такие же, как были такие, но увы. Пожалуй, пока что "Джанго-банго" от Ермолино меня устроили вкусом (хотя состав так себе) и беру их, когда хочу что-то подобное к чаю или просто съесть, полакомиться.

Слой глазури не такой уж большой. В поедании не особо чувствуется её доминирование. Она меня не устраивает, нет в ней какой-то восхитительности, как, например, в той же халве в шоколадной глазури Рот Фронт и жаль, что цена на неё подскочила прилично. Отнесу к минусу.

Конфета состоит из двух вафель со слоем джемообразного пюре из яблок и тыквы, в котором находится жареный арахис и полито все это шоколадной глазурью. О первом минусе упомянул выше, скажу о втором и он огромный для меня, может и для кого-то этот момент будет важен. Вафли не хрустят от слова вообще, они мокрые от пюре. Ладно бы они они были воздушные и тонкие, а то толстоватые и нет приятности никакой в них.

Третий минус и снова существенный. Арахис сырой и не ищите в нем чего-то жареного, возможно, он когда таким и был, но в сочетании просто отсырел и мне не нравится. Он не хрустит. Арахис не крупный, не скажу, что плохой, нет никакой горькости в нем, но меня он не сражает ничем. Не много ли отрицательных моментов собралось в одной конфете?! Для меня достаточно.

В пюре чувствуются тыквенные и яблочные ноты. Оно плотное, не течет и даже немного тянется при надкусывании. Понравилось ли оно мне? Так себе на вкус, не более того. Хорошо, что представление на разрезе фантика практически совпадает с реальностью и хоть тут никакого обмана не произошло. Просто порою нарисуют одно, а получаешь совершенно другое.

Я съел часть конфеты, меньше половины и меня не тянуло на продолжение. У меня не вызвали энтузиазма они, чтобы быстрее доесть и получить удовольствие с ними. Помимо этого еще и сладко оказалось, почти на грани приторности.

С чаем/кофе без сахара дело пошло быстрее, но как-то без радости доедал конфету и меня не потянуло за следующей. Какое-то разочарование наступило от белорусских сладостей. Мне хватило одной штуки и больше не хотелось. Послевкусие после них не самое приятное, что меня тоже не устроило.

Я не хочу рекомендовать к покупке конфеты Беловежская пуща с яблочным и тыквенным пюре и меня они не впечатлили. Брать их не буду даже, если они останутся одни на полке и эти сладости не для того, чтобы получить незабываемые мгновения, пройдите мимо и возьмите что-то другое.

Grunezне рекомендует
16.06.2022
К сожалению не люблю джем. Не буду покупать эти конфеты.
16.06.2022
Георгий, Коммунарка испортилась! Шоколад как пластилин стал, я даже отзыв переписала на «Сорванец».
Жаль, что не понравились. Мне очень даже зашли, но с клюквы и черникой. С тыквой у нас не видела, к сожалению.
16.06.2022
Затнтересовало, что конфетки с тыквой, ни разу не пробовала, если увижу, то ради любопытства возьму немножко. Ну надо же как-то расширить свой сладкоежечный кругозор.
16.06.2022
Хоть конфетки и не очень, но чисто из за пюре бы попробовал)
16.06.2022
Не пробовала такие и теперь, видимо, не буду, раз такое себе по вкусу Tired
16.06.2022
Яблочные брали, неплохие, но не всем в нашей семье понравились. Эти ещё не пробовала. Сейчас такие цены на конфеты 🙈
16.06.2022
Я не люблю тыкву, поэтому даже не огорчусь невкусности этих конфет)
А внешне так и манят на чаепитие!
16.06.2022
Многие хвалят белорусские конфеты, но я какие не пробовала, мне ни одни не понравились.
16.06.2022
Какой сладкий отзыв, жаль что вкус подкачал
А на фото выглядят привлекательно. Пойду кофе попью с конфеткой😜😜😜
16.06.2022
Конфеты, пробовала, мне не понравились.
Тыква в конфетах? Оригинально, конечно, но чур меня!
Думаю, найдётся любитель и на такие конфеты. Но мне бы тоже вряд ли понравились
16.06.2022
Как жаль, а выглядит очень аппетитно! ((
О, у них такие вкусные шоколадки и такие невкусные конфеты...
16.06.2022
Так и думала, что невкусно, хоть и нет в магазинах шаговой доступности моего города
16.06.2022
Взяла бы чисто ради интереса пару штучек. Уж очень интересные конфеты с тыквой.
16.06.2022
Я пробовала Беловежскую пущу с яблочным пюре - понравились, а вот с таким не встречала, но учту ваше мнение Smile
Спасибо, что предупредили
16.06.2022
Джем с орехами? Не особо!)
16.06.2022
С тыквой? Оригинально, но по описанию даже пробовать не хочется...
16.06.2022
а я люблю джем и тыкву, жаль, что они не понравились, но все же любопытно попробовать и составить впечатление.
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.06.2022
Неудачная по вкусу конфетка. Я кстати тоже люблю хрустящие вафли!
17.06.2022
Такое красивое название конфет и такое неудачное содержание...
17.06.2022
Big smile не представляю вкус, ела только яблочные
Не пробовала такие
Что только не придумают Smile
17.06.2022
Мне они тоже не понравились Puzzled
17.06.2022
Что-то коммунарка совсем испортилась. Раньше часто брала их конфеты, теперь не беру.
17.06.2022
Когда в шоколадной конфете шоколад как пластилин то уже и говорить не о чем
17.06.2022
Я ел только с яблоком и отдельно с клюквой такие конфеты. Не фонтан они, но поначалу (два года назад) в них было больше ореха и меньше повидла. В целом мне понравились больше, чем любые наши конфеты красного октября и ротфронта. Не обчесался и не помер, как например от батончиков и красного мака, который на одной сое с пальмовым маслом за 800 рублей
17.06.2022
с яблом и с клюквой пробовала, не вау конечно, а с тыквой из любопытства бы купила
17.06.2022
Такие не видела, а вот Клюква и Яблоко очень понравились в свое время)
Вот тебе и Пуща!
Заинтриговали. Необычная начинка
18.06.2022
Поддержу, живя в РБ часто покупаю отечественные конфеты. Последние из приемлемых считала фабрику "Коммунарка", но они испортились, причём, ладно бы по каким-то определённым видам конфет, а нет, можно сказать, практически во всём Puzzled
19.06.2022
Не встречала такие конфеты. Как оказалось, к лучшему!) А название такое...музыкальное!!! Столько ностальгии!
Ещё 2 комментария
  • 14.12.2020 - 17:06
    Коммунарка разочаровала немного! Большие конфеты с зубром Беловежская пуща из Беларуси далеко не с идеальным составом, но по цене шоколадных! Сколько же весит одна штука?
    Я еще не был в Беловежской пуще. А вы? Кто не знает, это известный природный заповедник с зубрами и не только с ними. Находится он в Беларуси. Сразу вспоминается ВИА Песняры с их песней "Беловежская пуща". Думаю, что все её знают или слышали хотя бы раз.
  • 24.11.2020 - 08:30
    Белорусские конфеты «Беловежская пуща» с клюквенным пюре- одни из самых вкусных с мармеладной начинкой!👍
    Когда пробуешь конфеты и шоколад от «Коммунарки», понимаешь, что эти сладости сделаны, будто дома! Так прилежно и качественно сочетать ингредиенты получается не у всех производителей, о чём немного сожалеешь(( Вариант «Беловежской пущи» - это новая интерпретация знакомых конфет «Кузнечик» (о…
  • 20.12.2021 - 01:29
    И вафли, и мармелад, и арахис, и шоколад. Для меня too much(
    Сразу скажу, что конфеты "Беловежская пуща" я покупала, потому что мне их рекомендовало несколько человек, правда двое рекомендовали с клюквенным пюре, одна рекомендовала с тыквенным. С тыквенным не было в наличии, поэтому я купила с клюквенным пюре и черничным пюре.
  • Вкусная новинка от Коммунарки) Такой еще не было)
    Доброго денечка) Продолжаем поедать вкусности, разности..В том числе и из прекрасного подарочного набора от фабрики Коммунарка:О содержимом я уже писала, осталось "неизведанных" всего несколько конфеток и шоколадок) и сегодня я расскажу о новинкеКонфетки яркие, солнечные, веселые) называются "нуга…
  • 17.03.2017 - 16:15
    Назвала бы арахисовые
    Конфеты "Нуга ванильная с арахисом" новинка от "Коммунарки". Интересное яркое оформление. Насыщены ароматом и вкусом жаренного арахиса. В конфете много небольших кусочков арахиса и они чувствуются когда кусаешь.
  • 22.04.2017 - 11:52
    То,что надо!
    Эту новинку от "Коммунарки" я полюбила с первого вкуса.Я в них просто влюбилась до безумия)) Они мне напомнили конфеты из детства.Их я могу есть тоннами. Обертка простая.Состав нужно искать самостоятельно.Я его не нашла,на официальном сайте его не было.
  • 29.08.2018 - 20:14
    Конфеты для взрослых – неприкосновенная классика «Коммунарки».
    Здравствуйте. Конфеты «Шоколадные бутылочки с ликером».   Их выпускают с 1957 года и за это время легендарные конфеты практически не менялись, не считая цвета фольги, коробки, оформления, и это самый заслуженный ветеран кондитерской фабрики «Коммунарка».
  • 20.11.2018 - 02:17
    Очень твердые
    Новиночка от "Коммунарки"!!!)) Конфеты с начинкой из фундука мне посоветовали прямо в фирменном магазине. По стилю обертки никогда не скажешь, что это белорусское производство. Вот основные данные:   Знала бы я про состав до покупки, никогда бы не приблизилась к этим конфетам. Ужас!
  • 18.11.2021 - 12:46
    Еще один спорный вкус - шоколада мало, начинки много.
    В очередной раз зашла в магазин белорусских товаров - "От батьки" и не смогла удержаться от покупки нового для меня шоколада под брендовым называнием "Беловежская пуща" с начинкой из черничного пюре. Мне очень нравится, как белорусы оформляют свой шоколад, с душой и яркими красками.
  • Эти крупные конфеты подойдут для перекуса. И с несладким вместе чаем раскрывают яркость вкуса🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время мне часто стали попадаться отзывы про конфеты Коммунарка "Беловежская пуща". Я люблю шоколад этого бренда, особенно, Трюфельный молочный элитный. Про конфеты отзывы попадались очень неоднозначные.
  • 22.07.2022 - 16:29
    Вкусны яблочки с "Беловежской Пущи"
    Привет сладкоежки! Хотя сейчас сезон ягод и фруктов, и вроде бы сладости в них предостаточно... Но на этой неделе немного похолодало и мне очень захотелось горячего чая с чем-нибудь вкусновредным.
  • 10.08.2022 - 17:26
    Теперь я не могу есть другие сладости, хочу только эти конфетки 🥹
    Грильяж я обожала с детства. Сейчас уже сложнее его любить (привет моему стоматологу и выросшим ценам), но когда появилась возможность протестировать кедровый грильяж, я не смогла отказаться.   Описание «Сибирские конфеты» кедровый грильяж (ассорти). Производитель: Россия, Томск.
  • 03.04.2022 - 19:47
    Это не конфеты, а полноценный десерт. Не без недостатков...
    Давно я смотрела в сторону этих конфет. Но всё не решалась купить, уж цена у них больно кусючая! Таки решилась. Один раз живём и нужно обязательно себя баловать. Место покупки: Пятёрочка Стоимость: 50 рублей за 100 грамм Производитель: Беларусь, г.Минск Упаковка: Обёртка в зелёном цвете.
  • 20.02.2022 - 14:45
    Мой рейтинг вкусов
    Леденцы Бон пари - мои любимчики. У меня они и дома, и в офисе. Как и у всех, в ассорти мне одни вкусы нравятся больше, другие меньше. Ориентироваться на мои предпочтения не стоит, у всех вкусы разные, но я расскажу о своих.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 15.03.2022 - 19:07
    Оригинальный и вкусный винегрет из шоколада с фундуком, Страдивари и Паганини.
    Здравствуйте! Прошла череда праздников. Что-то примерено, что-то съедено, от чего-то остались одни воспоминания. Был удостоен подарка в виде скрипки Страдивари.Сказали:"Вот, ты музыку любишь. На тебе, наслаждайся.
  • Жалкая пародия на Рафаэлло? Отечественный и достойный почти аналог! ☝️
    Здравствуйте!   Сладости довольно редко вдохновляют меня на написание отзывов. Однако, такое всё же случается   Совсем недавно я познакомилась с чудными относительно бюджетными вкусняшками - Конфетами Konfesta глазированными с кокосовой начинкой и решила поделиться этим положительным опытом )    …