Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 14:00

Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на приложение Ozon. Если вы страдаете наслаждаетесь своим шопоголизмом, то, наверняка, это приложение станет для вас интересной находкой.
Что из себя представляет Ozon? Это интернет магазин с огромным выбором самых разных товаров. Но если на АлиЭкспрессе мы можем купить только китайскую продукцию, то на Ozon много как русских, так и иностранных брендов.
Про интерфейс приложения рассказывать не хочется, так как там ничего особенного нет. По началу может казаться не очень удобным, но быстро привыкаешь.
Как происходит доставка? Доставка заказов возможна разными способами: почта России, курьерская доставка на дом, доставка в пункты выдачи. Последний вариант выходит самым экономным - 99 рублей. Да и в пунктах выдачи почти никогда не бывает очередей.

Вот немного фото моих заказов. ?

Как происходит оплата? Оплатить можно сразу онлайн или выбрать оплату в пункте выдачи при получении заказа. Я предпочитаю оплачивать сразу. Мне так спокойнее.
Какие самые основные плюсы в Ozon'е я могу выделить?

• 1. Самое приятное в этом интернет магазине для меня то, что здесь можно расплачиваться бонусами от Сбербанка. За год у меня их накопилось довольно много, а вот физических магазинов, где их можно потратить, катастрофически мало и как правило, там продаются не самые необходимые вещи. Зато теперь я могу купить на Ozon'е то, что мне действительно нужно и с хорошей скидкой. Например, так я заказала Тонику и вместо 146 рублей, заплатила всего лишь 74 рубля. Согласитесь, приятно же? ?
  • 2. Если какие-то товары уже появились на российском рынке, но ещё не дошли до магазинов твоего города, то, наверняка, их можно найти на Ozon. Так что, я теперь не жду, пока в мой город завезут цветные красители для волос и заказываю их через приложение.
  • 3. Под каждым товаром покупатели могут оставлять отзывы. Изучая их, легко понять, подойдёт ли вам тот или иной товар.
  • 4. При отмене заказа деньги и потраченные на оплату бонусы возвращаются сразу же. Но это только если ваш заказ ещё не отправили.
  • 5. Если у вас есть какие либо вопросы, всегда можно обратиться в службу поддержки. В течении часа/двух часов ребята отвечают и всё объясняют.
  • 6. Часто цены на многие товары там ниже, чем в физических магазинах.

Какие минусы в приложении Ozon я обнаружила?

• 1. Самый существенный минус в том, что ваш заказ не могут отправить в одной коробке сразу. Приведу пример: я заказала 2 упаковки осветлителя, тушь для ресниц и карандаш для глаз. В итоге, тушь с осветлителем пришли в одной коробке, а карандаш для глаз в другой коробке. Причем, да, один карандаш для глаз болтался в довольно крупной пустой коробке. Зачем так делать, почему, для чего? Непонятно. Также, выходит, что вы платите за доставку каждой такой посылки. В общем, да, это дико раздражает.
  • 2. Второй минус для меня заключается в невозможности редактировать свой заказ. Допустим, я выбрала помаду одного цвета, но через час передумала и захотела выбрать её же, но в другом цвете. По правилам Ozon'а я этого сделать не могу. В таком случае я должна отменить заказ и перезаказать все заново. Не очень то удобно.

Подведем итог. Плюсов у этого приложения для меня оказалось намного больше, чем минусов. Так что, конечно же, рекомендую!
? Благодарю за просмотр!?

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Бонусы и баллы Спасибо
  • Возврат средств и бонусов сразу после отмены заказ
  • Можно заказать не выходя из дома
  • Удобная доставка
  • Часто цены ниже, чем в физических магазинах
Недостатки
  • Разделяют заказ на несколько посылок
HelgaPenguin21рекомендует
16.09.2019
Класс! Пора тоже опробовать)
16.09.2019
Я его переодически удаляю, ибо как зайду туда, все, сразу миллион заказов, сразу ВСЕ НУЖНО Laughing out loud