Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 22:56

несколько раз

О галерее бутиков GrandPalace я узнала благодаря кинотеатру, который находится в этом здании с одноименным названием. В кино я так и не попала, стоимость билетов начинается от 750 рублей и до 2000 – считаю, что дорого! Это кинотеатр премиум-класса с самым совершенным оборудованием и роскошной обстановкой.

Здесь все роскошное и кинотеатр и сама галерея. Не попав в кино, я решила прогуляться по бутикам и рассмотреть все в подробностях.

Находится Гранд Палас на Невском проспекте, 44 или улица Итальянская,15 (смотря с какой стороны, вы будете заходить в здание). Полное его название Галерея бутиков Grad Palace/

Вход с Итальянской улицы выглядит таким образом.

Осмотр или шопинг лучше начать с Центральной Галереи, затем пройти в Пассаж Галереи и Лицевой флигель.

В магазине 4 торговых уровня (ну или 4 этажа). Схемы расположения бутиков (фирм) есть на каждом этаже.

Достаточно подробные схемы по которым можно все понять.

Галерея. Красивые витрины. Яркие люстры! Много света.

Здесь представлены люксовые марки. От стоимости вещей иногда перехватывает дух! Но все невероятно красивое! В те дни, что там побывала я, были скидки во многих бутиках, но даже со скидками цены высокие!

И куда же без косметики? И тут есть Иль да Ботэ. По крайней мере тут цены обычные для этой серии магазинов.

На «нулевом» этаже знаменитая питерская кафе - кондитерская «Север», а на верхнем этаже ресторан, есть еще и кафе. Выбирайте на любой вкус и кошелек. В "Севере" цены демократичные!

Прогулка по Галерее доставила мне эстетическое удовольствие – красиво отреставрированное здание, хорошо спланированный магазин, хорошие марки одежды. Я ничего там не купила – уровень цен в нём не мой.

Но зато смогла посидеть в кафе «Север» выпить ароматный кофе и съесть пирожное.

Считаю, что и эта Галерея бутиков GrandPalace и рядом расположенный Пассаж это скорее не магазины в нашем понимании (как, к примеру, МЕГА и прочие), это скорее выставочные залы. Хотя нет, там есть магазины косметики Иль де Боте, где я частенько что-то покупаю (если есть скидки и акции). Так что зря я о выставочном зале!

К посещению рекомендую (в ознакомительных целях или на шопинг), эта Галерея мне показалась одной из лучших в городе– стильная, современная.

Достоинства
  • !красиво
  • В центре города
  • Люкс
Недостатки
  • * дорого
Inga_Solaрекомендует