Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:48

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я не любитель подобных шоу, но иногда могу посмотреть краем глаза, если тема громкая или актуальная. Но не люблю, когда происходящее превращается в балаган, когда все орут друг на друга и вообще не понятно, кто что хочет сказать и донести до сидящих в студии. Но еще больше не люблю, когда затрагивают реальную трагедию не с целью помочь разобраться в произошедшем, а именно "хайпануть" на чужом горе. Именно такая ситуация освещалась в выпуске от 7.04.2021г.

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?

Тема передачи - РОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?

Анонс этой передачи я увидела случайно в программе новостей и меня зацепила сама тема, тем более из анонса казалось, что ребенок реально найден и это доказано, поэтому с нетерпением ждала назначенного времени, чтобы увидеть все происходящее.

СМЫСЛ: У итальянки Пьеры Маджо пропадает ребенок. Все произошло в маленьком городке на Сицилии, где из двора пропала ее 4летняя дочь Дениз. Вот уже 17 лет мать ищет своего ребенка, надеясь и веря, что она однажды найдется. И вот в России находят уже взрослую девушку, которая очень похожа внешне.

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?

Начало передачи прям знаменует успех и непоколебимое утверждение

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?

В Олесе Ростовой, которую похитили во младенчестве узнала свою дочь мать живущая на Сицилии. Вся Италия только об этом и говорит и действительно сходство Олеси с предполагаемой матерью поражает!

Сама передача идет с пометкой "СЕНСАЦИЯ", поэтому реально кажется, что в этом деле появились белые пятна и мать узнает что-то о своем ребенке или даже встретиться с ней.

Главная Героиня - молодая девушка Олеся Ростова и как оказалось не в первый раз ищет свою семью

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?
и уже была в телестудии, но последний ДНК-тест не подтвердил ее родство с вероятными родственниками. Но она не отчаивается и все равно считает, что является для них дочерью и сестрой.

Мы с ними контактируем, мы с ними общаемся и поддерживаем друг друга. Я все равно буду для них как родная дочка и сестра!

Олеся и предполагаемая мама Валентина, но ДНК тест не подтвердил их родство
Олеся и предполагаемая мама Валентина, но ДНК тест не подтвердил их родство
И теперь Олеся искреннее верит, что является той самой девочкой Дениз. По ее мнению она очень похожа на нее в детстве, ей нравится это имя и вообще она наглядно видит сходство даже с родинкой на носу:

Вот тут я замелила, что у меня родинка с МАМОЙ на носу одинаково на левой стороне

Со всей уверенностью не только в студии, но и в предварительном интервью она продолжает утверждать, что мама (Пьера Маджо) похожа на нее носом, губами и глазами

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?
Вообще Олеся изначально удивляет своим внешним видом и самим подходом к поиску родителей. Конечно, можно списать на юность и незрелость, но если уже не в первый раз она оказывается в студии, проходит ДНК тест и оказывается, что это не ее мама, то в следующий раз начнешь с осторожностью относиться к вероятности родственных связей пока они не доказаны. А эта с первых слов уже непоколебимо утверждает, что она Дениз и у нее с мамой общие черты лица. И чем больше на нее смотришь, тем меньше веришь ей самой. Она кажется милой, приятной, но нельзя сказать, что ее тяготит отсутствии истинного происхождение. Словно очередная передача - это ее звездный час показаться на телеэкране и заявить о себе.

Вся версия родства строиться исключительно на внешнем сходстве! Есть что-то общее и это не обсуждается, но сколько в мире существует людей похожих друг на друга, но не связанных никаких родством! Об этом как-то не подумали и не захотели подумать, но не проводя еще никаких тестов ДНК, они взбудоражили общественность не только у нас (мы привыкли к подобным шоу), но и родных пропавшей девушки

Олеся Ростова и Пьера Маджо, сходство

Гости в студии поначалу искренне верят в родство и эти живые эмоции очень хорошо отображаются на их лицах: радость, умиление и восторг, что история имеет хороший конец...

ИТАЛЬЯНСКАЯ СТОРОНА

В самой передаче мелькали фрагменты из итальянских СМИ и громкие заявления ведущего, что вся Италии стоит на ушах из-за этой новости.

Самой Пьеры Маджо в студии не было и от итальянской стороны по видео связи выступал ее адвокат. Долго слушая все происходящее, но не разделяя восторгов, он с нетерпением подводит к оглашению результатов группы крови Олеси Ростовой. Известно, что у девочки была редкая группа крови и если она совпадает, то Пьера Маджо готова пройти с Олесей ДНК тест на установление родства.

Вообще эта деликатность с итальянской стороны очень поразила. Они не влезли в эфир, пытаясь учувствовать в шоу и выставлять свое горе на всеобщее обозрение, тем более пока нет этому подтверждения. И сам адвокат не желал участвовать в этом цирке, поэтому и поторапливал. Как бы Дмитрий Борисов не пытался под накрутить время эфира и развить диалог, в какой-то момент решительность адвоката перевесила и он уже готов был отключиться от этого абсурда. А кроме как абсурдом все происходящее уже и не назовешь.

Что же поразило больше всего и что не понравилось:

1) Сама личность Олеси и ее заявления. До обнародования результатов группы крови она слегка прослезилась и выдала интересную речь:

Я скажу группу крови, но вы возьмёте и скажите это не она и все по фигу. Пусть гуляет дальше и ищет родителей, а я устала, я хочу найти родителей!

ОДНАЯ МАТЬ ОЛЕСИ РОСТОВОЙ НАШЛАСЬ В ИТАЛИИ?

Никто не мешает ей искать родителей и Первый канал как может помогает, делая эфиры на ее тему. Но суть в другом: желание найти родителей - это одно, а вот "набиваться" ко всем это другое. Смотришь на нее и каких-то сочувственных эмоций она не вызывает, а наоборот зарождает что-то неприятное. А ее желание найти родителей выглядит какой-то формальностью как в разговоре, так и во всем поведении. Причем с самого начала передачи и до ее конца она жутко уверена в своем родстве с итальянской женщиной, что другого варианта даже не представляет.

2) Позиция самого ведущего удивляет и поражает одновременно. Если начало было безумно утвердительным и казалось, что все уже доказано и теперь зрителю расскажут историю похищения и покажут главную сцену встречи матери и дочери, то по мере развития сюжета уже понимаешь обратное. Ничего не доказано, но есть громкие заявления, анонс и пометка сенсации.

И вот как только настало время реально расставить все точки над И, так Дмитрий ведя полемику с адвокатом П.Маджо выдает глубокую мысль

Мне не хочется играть чувствами Олеси. Вы говорите страшную вещь для нее сейчас, что ЕСЛИ НЕТ, ТО ТЫ НАМ НЕ НУЖНА

А как должно быть?! Если группа крови не совпадает, ДНК тест будет отрицательный, то Пьера Маджо что-то должна Олесе?! А есть ли смысл женщине потерявшей ребенка и все эти годы надеющейся или уже смирившейся с потерей встречаться с совершенно незнакомой девушкой? Зачем?

Разговор с адвокатом Пьеры Маджо
Разговор с адвокатом Пьеры Маджо

Адвокат не говорил так грубо и вообще его тактичность и учтивость шла в разрез с желанием Олеси поскорее пристроиться в итальянскую семью. Он был объективен и достаточно четко и грамотно дал понять, что совпадет группа крови - будет и ДНК тест, мол зачем напрасно давать Пьере ложную надежду. И в этом он прав. Но если у Олеся изначально не совпадает группа крови, то о чем можно говорить еще?!

И настойчивость самого ведущего при обращении к адвокату о встрече Пьеры Маджо и Олеси в их студии уже не лезет ни в какие ворота.

3) Само шоу. Одно дело, когда обычные люди за вознаграждение выходят в студию и играют отведенную им роль в соответствии с тематикой передачи это одно, но другое брать реальную трагедию и чужое горе, делать из него раздутую сенсацию на пустом месте. Что же по сути мы имеем в это передаче? Затронута реальная трагедия, боль женщины, потерявшей ребенка и 17 лет живущая в этом состоянии: надежды, веры или даже смирения. И зачем же трогать чужое горе, если нет истинных доказательств в этом деле? Сколько возможных обращений было за 17лет и сколько проблесков надежды вот так угасли из-за чей-то глупости, желания нажиться?! Не у же ли у редакторов программы нет границы дозволенного, которые нельзя переступать, копаясь в чужом белье и поднимать рейтинги на чужой боли?

Jullietta86не рекомендует
08.04.2021
И чем все это дело закончилось?)))
Прочитала с огромным интересом, будто передачу посмотрела
Смотрела. Бред полнейший да еще и многосерийный. Sad
09.04.2021
Мне кажется, что ей просто нравится ходить на передачу и чувствовать себя звездой, с ней общаются, ей сочувствуют, ей помогают, она в центре внимания. Чем не звёздный час?!
08.04.2021
Смотрела. Была удивительна - почему сложно сказать группу крови?
Сложилось ощущение, что девушка мечтала иметь именно итальянскую мать. Но не вышло.
09.04.2021
Сама была дико удивлена. Ты пришла искать мать и начинаешь ломаться не говоря группу крови. Словно группа совпадет, а они откажутся от шанса проверить/поверить что это найденный ребенок. Бред. Не ожидала этого. По началу так и казалось, что она готова на все, лишь бы оказаться той самой Дениз.

Мне в этом отношении понравилась позиция адвоката. Назови он на всю нашу страну группу крови, так сразу все полезут в прямые эфиры и будут доказывать свое родство, преследуя совершенно иные цели.
09.04.2021
Да уж. Не ожидала от Борисова.
08.04.2021
Интрига. Так чем всё закончилось?
08.04.2021
Я вообще ничего общего не вижу между ними, смотрела мельком эту передачу, и не поняла кого там ищут, а оно вот оказывается что. Я с одной стороны могу ее понять, почему она ищет своих родителей, - хочется знать свои корни.С другой стороны - она сделала максимально возможное со своей стороны, добилась эфиров на первом канале, ну если уж это не помогло найти,может и не стоит это знать?
09.04.2021
Мне кажется, здесь самое главное настрой. Это тяжело - искать, надеется и разочаровываться. И поэтому если она решила продолжать искать, то нужно быть готовой к разочарованию и понимать, что возможно она так и не найдет своих настоящих родных.
Тем более все строится на ее внешнем сходстве с матерью, а что если она совсем не похожа на настоящую мать, а например у нее черты отца?!
08.04.2021
Начинала смотреть немного но конца ждать не стала😏 Растянули и устроили какой-то сериал... 🙄🤦‍♀️хотя было ожидаемо, иначе это было бы не то шоу...
Причём буквально вчера из репортажа в новостях даже нельзя было усомниться что история по факту пшиком окажется😶
Интересно как-то получается,но выходит что-то вроде "Девочка конечно не ваша, но какая разница? Возьмите, похожа же..." 🤦‍♀️
Видимо для Первого канала вот это и есть "помощь людям" и интересная журналистика...
09.04.2021
Согласна полностью. Программа идет практически час, но что мы в ней увидели?! Предполагаемые версии и ничем не доказанные! Стоит ли из-за этого тревожить чужое горе?! Кто знает, может девочки давно уже нет в этом мире, а сколько еще таких вот "похожих" будут находить по всему миру и делать из этого шоу абсурда!
09.04.2021
Программа идет практически час, но что мы в ней увидели?!
Так это еще и не первый выпуск все тянется...Так что реально сериал.
В выпуске накануне вроде тоже была чем-то похожа на женщину с которой проводили еще один тест ДНК и тут видимо так старательно подбирали кадры и ракурсы что кое-где сложно не согласиться что эта Олеся похожа на эту итальянку... Puzzled
Кто знает, может девочки давно уже нет в этом мире
Кстати,вроде в новостном выпуске и об этом говорили...
Но ведь свое "творчество" нужно было подать так убедительно чтоб накануне выпуска с "разоблачением" все уже перестали сомневаться что на деле никаких доказательств нет (да и вообще ничего нет по сути)
Мерзость еще та конечно... Sick
09.04.2021
Ужас какой! Мерзкая передача. Так давно ничего о них не слышала, что даже не заметила смены ведущего. На фото парень довольно приятный, но то что я тут прочла за гранью. Очень жаль несчастную итальянку. То, что делает эта передача аморально. Хорошо, что я этого не видела, даже от прочтения отзыва все внутри переворачивается(
09.04.2021
Поддерживаю! Я поэтому и решила написать отзыв! Просто поразила позиция и ведущего, ну и барышни...
09.04.2021
Все так, да не совсем так.
В том, что Олеся обратилась на телевидение ничего криминального. Почти все дети, оставшиеся без родителей, "мечтают, что их найдут и обнимут". .Один шанс на миллион. Но телевизор смотрят миллионы! Родители редко находятся! Некоторые сами сдают детей в роддоме, продают, подбрасывают, чтобы избавиться. Но вера ребенка в то, что есть на свете человек, который тебя любит только за то, что ты есть, это святое.
Теперь об адвокате, появившемся в передаче. Это единственный "посредник". Все остальные "предполагаемые мамы" приезжали в студию лично, или хотя-бы появлялись на экране в прямом эфире.
То, что произошло 7 апреля было не по детски сыграно. Дядя с экрана стал требовать предъявить тест группы крови девушки. Бескомпромиссно, а в конце даже ультимативно.
Подозрительное отношение к девушке из России?
Хорошо. А если ошибка в анализе? А если дядя, пересылавший смс (или что там, не знаю), ошибся? А если итальянский адвокат подкуплен врагами госпожи Маджио?
Возможно, госпожа Маджио не слишком то и хотела найти свою пропавшую дочку, а поиски продолжает по инерции. Нужна ли Олесе мама по приговору итальянского Суда?
09.04.2021
А вас тоже зацепила сама передача и ее тема! Никто не осуждает желание Олеси найти настоящую мать, жаль, что из реальной трагедии (ее и итальянки) устраивают шоу.
На мой взгляд дядя стал требовать, потому что надоели эти игры на публику. У них другой менталитет. Они, видимо, не лезут так активно в теле эфиры за денежку. Мы все знаем передачи, где собираются и рассказывают самые грязные тайны и проходят полиграф, заведомо зная, что это ложь.

Мне кажется, что у Пьеры Маджо таких объявившихся дочерей за 17 лет были десятки и если в первые годы, может и теплилась надежда найти своего ребенка, то за 17 лет, она начинает угасать. А когда, вот такие как Олеся лезут и без всяких тестов и анализов уже говорят "у меня нос как у мамы", призадумаешся и захочешь перепроверить а то и не один раз.
  • 09.07.2015 - 14:41
    Для любителей испанской музыки и старого кино
    И вновь испанское кино, не специально его выбираю, но часто оказывается в подборках, что посмотреть, наверное потому, что испанское такое же близкое для меня, как и многие наши кинокартины. В отзыве пойдет речь о старом фильме, вышедшем в 1968 году.
  • 20.12.2020 - 22:09
    "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"
    Начать хочется с анекдота. Умирает Папа Римский. Просит кардиналов привести к нему Фантомаса. Кардиналы в ужасе, как же епископат? Пошло не по регламенту. Найдите мне Фантомаса и всё тут! Ну что ж, последняя воля умирающего, да еще и Папы. Нашли. Привели. Оставили их наедине.
  • 22.12.2015 - 19:17
    В коридоре лег он на пол, Громко плакал, дверь царапал, Проклиная целый свет, Где ни капли правды нет!
    Ну не может наше телевидение без шумных передач с разборками в духе лихих 90-х. Будто мало нам вездесущего Андрюшки Малахова с его плутнями, впрочем...... ааааа ну дааа, Андюшка- то на 1 -м канале зажигает сельские звезды, вот и НТВ захотелось себе карманного сплетника завести.
  • 22.08.2019 - 05:59
    Про двух младенцев в холодильнике,родителей кремировавших 5-летнюю дочь в печи,взрослых-маугли и другие жуткие случаи на Украине
    Смотреть ток- шоу? Всегда относилась к передачкам типа "Пусть говорят" крайне скептически. Развлечение довольно сомнительное- смотреть на дикие дискуссии на трешовые темы. Максимум, что я могла посмотреть это "Помешанные на чистоте ", но это зрелище с немного другой спецификой.
  • 24.07.2020 - 04:20
    Хорошего гостя пригласили.
    Честно говоря - это передача где ведущий приглашает гостей к себе в студию. А дальше уже видно будет по моему отзыву. Где посмотреть: Youtube, на канале Balu Kz. Страна: Казахстан. Продолжительность: 01:12:10 Странный фон сзади для ведущего-мужчины.
  • 10.04.2021 - 12:10
    Светлана Крючкова - множество ролей, множество образов и всеобщее признание. Большая любовь, горечь утраты и страшный диагноз, который не распознали врачи, но выявил кот!
    Светлана Николаевна Крючкова- народная актриса известная по многим ролям в кино и театре, женщина с интересной судьбой и множеством запоминающихся образов. Ее жизнь, ее история любви и потери, страшный диагноз и вера в жизнь...
  • 28.05.2009 - 05:42
    Нет в мире совершенства...
    Лично я скажу так - посмотреть стоит. Хорошего настроения прибавится, знакомых, а может быть и любимых актёров, спортсменов и телеведущих встретите, хорошие песни услышите. это абсолютно серьёзно, без иронии. А что касается конструктивной критики...Мне немножко не хватило общей иде шоу.
  • 25.03.2011 - 03:30
    1000 и 1 способ покончить с собой)
    Сейчас я расскажу одну историю из своей жизни, а выводы уж делайте сами) Года два назад, так уж получилось, лежала я в больнице, в хирургии. И привезли к нам в палату бабушку, пардон, с непроходимостью кишечника. Два дня врачи и дочь этой бабули ходили за ней и уговаривали на операцию.
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 28.01.2021 - 16:20
    "Минута позора" ради нового гардероба. И жизнь, и слёзы, и грязный унитаз. Рогов разбирает гардероб, ищет крошки и пыль на полу, попутно выступая в роли психолога.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Давным-давно смотрю передачи с Александром Роговым, слежу за его работой ещё со времён шоу "Успеть за 24 часа", затем перешла на "Студия Рогов.24", и некоторое время назад с удовольствием стала смотреть его новый проект - "Рогов в городе".
  • 09.02.2021 - 20:06
    "12 лет назад на меня напали сзади, приставили нож к горлу и попытались изнасиловать. Я не пошла в полицию потому что мне было очень стыдно..."
    Приветствую! Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…
  • 30.01.2021 - 16:19
    Модный приговор постановка?
    Конечно, практически в каждом подобном телешоу есть доля постановки и в этом нет ничего плохого. Например, существует передача «Дорогая мы убиваем наших детей», в которой ведущие помогают найти общий язык между родителями и детьми.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 30.03.2021 - 01:00
    "Ты-топ-модель", как попасть на кастинг шоу и стоит идти что б оказаться в компании трансвестита, девочки без ноги, девочки с небритыми подмышками, бывшей порноактрисы и прочих интересных персонажей? Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, друзья. Сегодня мой отзыв о шоу, принять участие в кастинге которого может любая девушка и женщина, независимо от роста, веса и возраста. Первый сезон шоу "Ты-топ-модель" уже идет, но ведь можно попасть в следующий сезон.
  • 14.03.2021 - 17:01
    Фальш, сплетни, интриги. Пропаганда легкодоступности. Новый холостяк - Тимати ➤ Только расстался с женой, а уже на реалити ищет любовь
    Здравствуйте!   Шоу Холостяк я смотрю редко. Мне оно не нравится, но если я пишу отзывы или чем-то занята, то иногда оставляю его на фоне, чтобы что-то бубнило. И вот я решила поделиться своим мнением в целом о реалити-шоу Холостяк на ТНТ. В чем смысл шоу?
  • 22.01.2021 - 22:45
    Я вешу 300 кг. Да уйдут под землю все МакДональдсы! Даже если вы не весите и 200 кг, вам необходимо посмотреть эту передачу, чтобы понять - переедание и полнота полностью зависит от состояния нашей психики. И да, вы больше не будете есть бургеры .
    Привет всем Тема похудения - это то что мне всегда интересно, и не только с точки зрения пресловутого питания, но и сточки зрения того, что происходит у людях в головах, когда она начинают есть как не в себя. Передача "Я вешу 300 кг" как раз о том, почему люди дошли до жизни такой.
  • 17.01.2021 - 08:26
    Шоу "МАСКА" (Украина) - кто прячется под масками (мои версии), плюсы и минусы украинской версии, обзор всех выпусков (обновлено 10.04.2021). Когда 2 сезон?
    16 января на канале "Украина" состоялась премьера музыкального шоу перевоплощений "Маска" - украинская версия "The Masked Singer" . Как главный эксперт данного телевизионного проекта я не смог пройти мимо и с удовольствием посмотрел первый выпуск и сразу могу сказать, что буду смотреть и все…