Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 10:38

месяц или более

✨Всем привет!✨

Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть. Во время просмотра я постоянно чувствую раздражение, досматриваю из последних сил... Почему? Более подробно в отзыве.

Первый сезон я посмотрела с нейтральным впечатлением, хоть мне и понравилось то выступление Льва, хотя Цой его полностью скопировал у другой молодой и талантливой певицы, и у него даже хватило наглости присвоить себе данное исполнение...

✨Описание шоу Маска✨

Маска — музыкальное телешоу, являющееся российской адаптацией международного формата Masked Singer (корейский оригинал: The King of Mask Singer) компаний Banijay Group и MBC Entertainment. На сцене проекта разные российские знаменитости (певцы, актёры, юмористы, спортсмены и другие) выступают в необычных костюмах, покрывающих их с ног до головы.

Ведущий ― Вячеслав Макаров, бывший участник команды КВН «Сборная Камызякского края».

Жюри:
Тимур Родригез

Бывшие:

Гарик Мартиросян

✨Правила шоу Маска✨

14 знаменитостей (в первом сезоне — 12) выступают перед жюри и зрителями в различных необычных костюмах инкогнито (лев, попугай, паук и т. д.). Информация о выступающих строго засекречена, так как участники проекта подписали контракт о неразглашении, и их надёжно охраняют не только на сцене, но и за кулисами. Настоящие голоса конкурсантов слышны только во время исполнения песен и когда они раскрыли истинные лица. В остальное время они говорят через искажённый фильтр голоса, делясь небольшими подсказками о своих настоящих личностях. Члены жюри выступают «детективами» и вслух рассуждают о возможных участниках шоу.

В начале выпуска участники делятся на 3 группы. Перед выступлением участника зрителям и жюри показывают видеоролик, в котором таинственный участник рассказывает о своём образе, делясь подсказками о своей настоящей личности. После выступления каждой группы члены жюри наравне со зрителями голосуют за худшего исполнителя, выбирая номинанта на выбывание (им становится участник, набравший наибольшее количество голосов). В конце выпуска зрители спасают от выбывания одного из трёх номинантов, затем члены жюри (путём повторного голосования) спасают второго. Оставшийся номинант снимает костюм и раскрывает свою личность, после чего в конце выпуска исполняет песню на бис (во время выступления на бис появляются интересные факты о маске и участнике, снявшем её) и покидает проект. Таким образом с каждым выпуском количество участников шоу сокращается.

✨Мои впечатления✨

Что конкретно мне не нравится в шоу Маска?

• Затянутость эфирного времени. Слишком много времени уделено пустым рассуждениям жюри, общению с персонажем, рекламе (вот её прям много!).

• Правила. Не совсем мне понятен выбор номинанта из тройки персонажей, а потом повторное голосование... Зачем? Эфирное время и так затянуто, а здесь приходится 2 раза голосовать и в тысячный раз лицезреть артистов в костюмах... Проще было бы сделать одно голосование, совмещающее выбор зрителей и жюри.

• Поведение жюри. Очень странное, излишне эмоциональное поведение судей доставляет при просмотре какой-то дискомфорт, мягко говоря. Особо раздражает Регина Тодоренко. Честно сказать, никогда она мне не была симпатична из-за поведения легкомысленной дурочки. Но всё её существо в шоу Маска - это полный "занавес". Во втором сезоне Регина каждый раз появляется в разных костюмах падших женщин. А её дикие танцы макаки на столе в одном из эфиров заставили меня подумать - "почему делает она, а стыдно мне?"... Я кстати, как и Регина, тоже мама. Поэтому меня смущает в телеведущей одна вещь... Тодоренко знает всё и про всех, в каждом эфире на столе у неё целое досье на персонажа, которое она зачитывает, чтоб раскрыть артиста... Ладно певцы и спортсмены, но в списке Регины есть ещё блоггеры и тик-токеры... Тодоренко так же участвует в разных проектах... Короче - кто ее сына воспитывает? Ощущение, что она приезжает домой и сразу же зависает в инсте и тик-токе.

• Обман зрителя. В шоу Маска достаточно сложно отгадать артиста. Изначально я думала, что раз не особо интересуюсь творчеством всяких "звёзд", то и не судьба их разгадать в костюме. А потом я посмотрела тот эфир, где Бузова сняла голову костюма, который 20 минут назад на сцене спел лучше, чем Оля поёт свои личные песни. Я стала лучше прислушиваться и присматриваться к персонажам. Я уверена - голоса артистов нормально так "чистят", чтоб звучали они на сцене красиво, и их было сложно угадать.

✨Плюсы✨

❎Поведение жюри
❎Образ Регины Тодоренко
❎Обман зрителя

✨Итог✨

Шоу Маска - крутая задумка, но организация все портит. Почему первый сезон ничего не дал понять создателям проекта в России? Маску невозможно смотреть с её растянутым эфирным временем. Жюри ведут себя, как мартышки в зоопарке, особенно стыдно за Регину. Ну почему стилисты её не могут адекватно одеть для эфира, чтоб она не была похожа на ночную бабочку в синтетическом парике? Ну и главный недостаток - персонажа сложно угадать, не потому, что там многогранный и талантливый артист, а потому что голоса "подчищают"! Зритель все чувствует, поэтому и рейтинг шоу ползёт на дно.

olya_lolне рекомендует
12.04.2021
У американцев это шоу было ярче
Я смотрела 1 сезон вырезками с Ютуба
12.04.2021
На счёт Регины меня повеселили заключения 😁 у каждой передачи есть же режиссёр.
12.04.2021
рекламе (вот её прям много!)
Смотрите выпуски в записи на Ютубе, там нет рекламы.
Во втором сезоне Регина каждый раз появляется в разных костюмах падших женщин.

Почему же падшие женщины то сразу? Чем такое определение заслужила Эрика Баду?
Зритель все чувствует, поэтому и рейтинг шоу ползёт на дно.
А с чего Вы взяли, что рейтинг ползёт на дно? Каждую неделю в трендах Ютуба, плюс огромная популярность в соцсетях. Телевизионные рейтинги тоже ого-го какие. Если сравнивать с параллельно идущим шоу "Точь в точь", то оно нервно курит в стороне, только лишь мечтая о рейтингах "Маски".
12.04.2021

Во-первых, всю подноготную самой Тодоренко знать не обязательно - за нее это все пишут, во-вторых, а вот назвовите любимую женщину-актрису или ведущую? А как они воспитывают детей?

Как Мэрил Стрип вырастила 4х и снялась в стольких картинах?
12.04.2021
Соглашусь что эфиры более затянутые, вчера вот была приятно удивлена раскрытием Белого Орла, а до этого всего лишь раз когда маску снял Банан.
Но второй сезон мне нравится меньше, как раз из за жюри - хотя казалось бы люди по сути те же ( не верю что замена Мартиросяна на Ревву так повлияла, последнего почти и не показывают) - но поведение да, совершенно другое(((
19.04.2021
Да. Отсутствие калоиитного, умного и весёлого Мартиросяна очень сказалось на шоу. Тем более, что совершенно неадекватная замена на самовлюбленного Реву
19.04.2021
Именно.
12.04.2021
Согласна со всеми комментами в защиту Регины. Наверняка у неё меньше времени на ребёнка, чем у многих. Но, знаете, качество лучше чем количество 😉
А все остальное делает режиссёр и команда шоу. Не сама же она инициатор проводить несколько часов съемки в сложных образах.
12.04.2021
Вот меня жюри тоже подбешивает 😬 смотрю на ютуб, а то бы вздернулась от рекламы🥴
13.04.2021
А я считаю, что все под фанеру поют. Особенно это видно, когда в конце снявший маску пытается открывать под запись рот.
15.04.2021
Это ведь шоу. Вот Регина и многие другие его исполняют. Я думаю это прописано в сценарии.
  • 31.12.2020 - 19:08
    Новогодняя Маска НТВ - все маски + разбор полётов. Лучше Голубого огонька, но всё равно не то
    31 декабря на канале НТВ вместо очередного "голубого" огонька показали новогодний выпуск шоу "Маска" , который так и назвали - "Новогодняя Маска" . Съемки проходили в начале декабря в течение двух дней.
  • 06.06.2020 - 18:49
    Полное ощущение "розовых очков" для зрителя
    В нынешней обстановке пожалуй стало только заметнее как нам красиво врут из телевизора...За время так называемого "карантина" и самоизоляции вполне привыкла не включать его вообще,так как нет сил каждый день слушать одно и то же...
  • 30.07.2011 - 21:33
    Зрелищно
    " Игра на канале НТВ " интересное экстремальное шоу . Замечательные телеведущие Виктор Вержбицкий и Рома Зверь . Захватывающе придумали , как в компьютерной игре : вооружаешь своего аватара и управляешь им .
  • 04.03.2013 - 17:43
    Сор из избы
    Очень и очень неоднозначная передача.За всё время ( а это больше года) ,за которое я наблюдаю за этой передачей (смотрю её редко,сейчас объясню почему) действительно хорошего выпуска и не припомню.Главные герои: люди,опустившиеся на самое дно.Основная тема: любовный тругольник,неразделённая…
  • 20.02.2018 - 19:45
    Сколько стоит участие в передаче "Квартирный вопрос" НТВ. Как стать участником передачи "Квартирный вопрос". Отзыв участника.
    Всем добрый день! Этот отзыв о том как стать участником передачи, сколько стоит участие и как работает команда "Квартирный вопрос" НТВ. будет небольшая предистория будет видео будет видео о том, как наша кошка среагировала на ремонт.
  • 13.05.2013 - 10:07
    Моему возмущению нет предела..
    "Первая передача" не является моей самой любимой телепередачей. Смотрю её только когда случайно переключаю на телеканал НТВ. В большей части передача для автолюбителей , но смотреть её полезно не только автомобилистам,но простому зрителю, так как показывают много интересных историй.
  • 10.04.2015 - 15:50
    Я худею - мой мотиватор для похудения, может, и ваш? Рецепты для похудения в каждом выпуске программы + их ФОТО
    Я худею - программа о похудении на НТВ, смотрю в youtube , не показывает у нас это канал. До сих пор похудение для меня было чем-то сложным, практически неосуществимым. Но благодаря советам клиники "Доктор Борменталь"и опыту худеющих.
  • Тема очень актуальная, и материал интересный, НО!
    29 ноября (в субботу) на НТВ вышла очень интересная программа под названием "Вакцина от ЖИРА". Ведущий Сергей Малозёмов, он же ведущий "Чудо техники" на НТВ. Для меня, долго худеющей, и все еще не довольной своим телом, эта тема очень актуальна!
  • 18.03.2015 - 16:49
    Ток-шоу "Всё будет хорошо": отошли от реальных проблем и заболели "желтухой" +СКРИНЫ и описания выпусков
    10 марта на канале НТВ стартовал проект "Всё будет хорошо". Ведущая - Эвелина Сёмина-Блёданс. Неужели желтушники-нтвшники решили сделать доброе дело и создали хоть что-то полезное на своём канале ? Давайте разберёмся. "Всё будет хорошо" выходит по будням в дневное время.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 11.06.2021 - 00:59
    Конец света или цирк уродов, длившийся 7 часов.
    В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается. Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".
  • 08.06.2021 - 03:26
    "Мои первые каникулы" шоу на Пятнице."86 процентов россиян никогда не делали это". Отвратительные впечатления от шоу в отзыве.
    "Мои первые каникулы" я взялась смотреть, поскольку ожидала от шоу полезных советов по отдыху заграницей. Знаете, в каждой избушке свои игрушки, и в каждой стране свои заморочки. Те, кто уже исколесил весь свет, конечно, знают большинство заморочек.