Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 02:28

Шоу могло бы получиться,если бы оно изначально было продумано. Но для этого нужна долгая и серьезная подготовка,чем,увы,руководители проекта не захотели озаботиться.

На слепом прослушивании всегда возникал вопрос-а как же будут формироваться поединки? Диапазон возраста детей-от 8 до 14 лет. Причем те,которым 14,выглядят на все 18. Это для взрослого человека такая разница несущественна,а для ребенка-даже очень. Здесь-младшие школьники,там-подростки. Прекрасные детские голоса и сильные,взрослые голоса подростков. Не понимаю,как можно их сравнивать. Вероятно,здесь скрывается интрига-ребенок не уступает более взрослому сопернику. Только почему-то основная масса младших детей отсеялась,оставив для проформы всего троих представителей.

Очень часто у счастливчиков,прошедших первый этап,спрашивают,что они еще поют,радуясь ответам о народных песнях. Только раскрыть всю гамму нот,оказывается,можно лишь в английских композициях,с возгласами и выкриками. Русский вариант песни,который требует именно протяжного исполнения одной ноты,устраивает далеко не всех и,как показывает практика,не вписывается в контекст программы.

Сделав шоу словно наспех,организаторы не подумали о том,как на детях могут отразиться решения судей,которым самим так никогда не спеть. Больно видеть,как плачут ребята,насколько сильно их ранит случившееся. Для детей это шоу-психологическая травма,которая может серьезно искалечить их уязвимую психику. Хочу сказать,что переживаю за каждого,кто не прошел дальше.

Выбывшим участникам нужна профессиональная поддержка. Нагиев в роли психолога уместен,но,похоже,он один отдувается за всех. Из наставников лишь Максим Фадеев,имеющий сына,может подобрать нужные слова. Пелагея пытается сгладить неловкость,но деликатность-не ее конек. "Масяня,масяня.." Билан прилагает усилия,но в этом отношении он-самое слабое звено.

Хорошо,что шоу,не успев как следует начаться,уже подходит к концу. Дальше было бы только хуже-поединки,слезы,разочарования. Наверное,поэтому проект решили быстренько свернуть,не удосужившись даже поменять финальные песни.

Надеюсь,победит 12-летний Роман Мишуков из Дмитрова.

Достоинства
  • Талантливые дети
Недостатки
  • Критерии судей
  • Разный возраст участников
  • Тренерский состав
любовь коряженковане рекомендует
Я не стала смотреть это "шоу" принципиально, так как знала, что ничего хорошего не увижу. Издевательство над детской психикой, ни одной детской песни, маленькие дети пытаются передать чувства, о которых не знают ничего вообще. Я уже давно убедилась, что наше телевидение деградирует. Жалко родителей, у которых жажда славы затмила разум и любовь к своему ребёнку.
Ваш комментарий-уже готовый отзыв. Очень точно подмечено,особенно про родителей и недетские песни. Эти моменты я тоже отметила,но почему-то упустила из виду..