Опубликовано 28 Август, 2021 - 22:22

С 28 августа на канале ТНТ новое танцевальное шоу "Новые танцы" (сорян за тавтологию, я не специально). Это обещанная перезагрузка шоу "Танцы", последний сезон которого вышел в первой половине этого года. "Старые танцы" себя изжили более, чем полностью - об этом подробно я написал здесь: тык!

Новые танцы ТНТ отзывы

Чем же удивят "Новые танцы" и есть ли смысл смотреть это шоу? Сразу скажу, что НЕТ! "Новые танцы" это те же самые "Танцы", только чуть переформатированные. Отличия следующие:

• соревнование проходит в формате баттлов в рамках четырёх категорий: дети, соло, дуэты, команды
  • в финале между собой будут соревноваться победители каждой категории. Победитель получит 7 миллионов рублей, а три оставшихся финалиста (из трёх других категорий) по одному миллиону рублей
  • в жюри теперь три человека, два из которых всё время меняются

Новые танцы ТНТ отзывы

• новая сцена, а соответственно новая манера съёмки
  • танец показывают теперь полностью почти без отвлечения на реакции жюри
  • кастингов нет, только баттлы

В остальном всё осталось по-прежнему:

• время показа - суббота в 21.00

Ляйсан Утяшева в шоу Новые танцы ТНТ

• ведущая - Ляйсан Утяшева
  • жюри возглавляет Мигель
  • участвуют танцоры, которые уже выступали в старых "Танцах"

Я считаю, что внесённых изменений недостаточно, чтобы возродить интерес к проекту. Нужна какая-то глобальная идея, например как в шоу "Legendary". А тут - просто сменили декорации, увеличили денежный приз и сделали такую же унылую концепцию как в "Дэнс Революции" / "Песнях". Уж не знаю, с кем там у "любимого хореографа" Мигеля шуры-муры на ТНТ, что он так прирос к креслу в Главкино, но если менять - так сразу всё. В том числе Мигеля с его мнениями из трёх с половиной слов. Гости в сезоне, кстати, будут те же самые, что и всегда + новички типа Дани Милохина.
Новые танцы ТНТ отзывы
Я буду смотреть шоу "Новые танцы" по своим причинам, а своим читателям не рекомендую тратить на него время. Очень жду выхода "Большого мюзикла" на Культуре - вот там будет реально на что посмотреть. На этом откланиваюсь.

ps: сутулая Пылаева пошла на повышение, того и глядишь подсидит Лясю...

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
28.08.2021
Да, действительно, если менять, то менять всех и жюри и ведущую. Пока смотрим, но без энтузиазма.
30.08.2021
Я люблю это шоу.