Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 23:06

Привет всем заглянувшим!

Для чего созданы десерты? Вы задумывались хоть раз об этом! Все их ругают, но едят. Как так?! Я хоть и не ППшник, хотя уже стоит подумать об этом, но в нашей жизни столько мало радостей, что хочется иногда себя побаловать просто так. А десерты именно для этого и созданы. Они для услады, для удовольствия и к чёрту все диеты, все невзгоды, если хочется получить капельку радости. Только иногда и десерты могут принести разочарование или оставить непонятные впечатления от себя. Я же всегда обращаю внимание на что-то необычное из вкусняшек в магазинах, будь то шоколадка, творожок, йогурт или что-то другое. И в очередной раз не устоял перед десертом. Пробую заманчивую новинку воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви и радуюсь жизни. По крайней мере на обложке всё выглядело очень красиво. Удалось ли порадоваться? Ммм.... Читаем.

Место покупки: Магнит. Уже видел в Пятёрочке, МЕТРО Кэш энд Керри и в других супермаркетах, гипермаркетах, так что найти не проблема.

Сколько стоит: 45-55 рублей. Не бюджетно. Я покупал по акции за 29.90 рублей.

Состав, БЖУ, энергетическая ценность, производитель и многое другое:

Масса (объём):

У оформления очень приятная цветовая гамма, за которую может зацепиться глаз. Самым же привлекательным является подача десерта на упаковке. кажется, что это какой-то коктейль или мороженое. Хочется сразу съесть такое чудо. Безоговорочно высший балл за прекрасное представление. Думаю, от того, что находится в стеклянном стакане на обложке и так здорово украшенного фруктами никто не откажется. Вы бы хотели узнать, что в нём находится? Я бы не отказался. Только нас интересует больше, что в реале притаилось в нашей баночке от производителя.

Если десерт перевернуть, то на дне можно усмотреть зелёное наполнение из киви. Видны косточки и даже есть какие-то кусочки. Выглядит здорово.

Цвет у десерта сверху белый. По ободку есть небольшие наплывы десерта и по ним уже можно судить немного о пористости продукта. Мусс кажется плотным и таковым в действительности является, если в нём ложка стоит и даже не шелохнётся, не накренится и не наклонится.

Я ждал, что от открытого десерта будет просто чудесный аромат манго и киви, но я вас разочарую. Он пахнет немного кисломолочным с долей сладкого и всё. Никаких фруктов в помине не доносится, меня ожидала первая разочаровашка. Просто в "Клубнике со сливками" аромат меня очень порадовал и оказался невероятно соблазнительным, а в манго-киви что-то не особо он прекрасен.

Я почитал состав и не нашёл в нём манго. Думаю, что он запрятался в ароматизаторе и производитель подразумевал его в слове сорбет. Он запрятался, скорее всего, в муссе, а не в нижнем слое. Десерт состоит из воздушного верхнего мусса и наполнителя киви похожего больше на сироп. Это всё должно напоминать сорбет. Задумка неплохая. А вообще, что такое сорбет? Вы знаете?

Сорбе́, также сорбе́т (фр. sorbet) — замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя возможно также использование алкогольных напитков: шампанского, вина, коньяка.

Производитель явно перестарался с названием и могу сказать точно, что на сорбет десерт воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет с киви совсем не тянет. Вот даже отдаленно к нему не приближается.

Мусс воздушный, очень нежный. Он едва-едва сладкий. И.... Манго в нём я не почувствовал, воообще. Досада. А я так люблю манго, что готов есть его хоть каждый, лишь бы он был зрелый и сочный. Может фрукт притаился в наполнителе?

Сироп находится на дне. Его очень-очень мало, я бы хотел его побольше. Он кисленький, а киви таковым и должно быть. Косточки, которые видели на дне, совсем не мешают и нигде не застревают, они даже не чувствуются. Есть даже кусочки киви, но они очень маленькие. И... Снова манго нет. НЕТ, нет, нет. Один обман кругом. Заманили и обманули.

Может манго решило со мной поиграть в шпиона. Я не терял надежды и ел, ел десерт, даже смаковал его и растягивал. Только манго я так и не смог распробовать. Где оно? Вот пусть манго и дальше прячется где-то, а я не пришёл в дикий восторг от десерта воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви. Мало того, ещё и голодным после него можно остаться, если вы вдруг решили им перекусить. Не зря же десерт рекомендуют после еды, вот тогда он неплохо подойдёт. Только оно вам надо? Десерт без манго и с заманухой в виде сорбета, но тоже без него. Мне "Клубника со сливками" больше понравился.

Попробовать воздушный мусс Даниссимо манговый сорбет двухслойный с киви можно, но все мои впечатления от него я описал для вас в отзыве. Решайте о покупке сами. Вроде задумка ничего так, но с воплощением есть неувязка.

Grunezрекомендует
Я так люблю киви, что даже если в этом десерте совсем нет манго, не расстроюсь
17.12.2018
Надо всё же купить, хоть один на пробу.
Выглядит аппетитно)
17.12.2018
Я тоже обожаю манго. Отрываюсь на соках J7, Rich и Садах Придонья с манго. Innocent
17.12.2018
Ну вот, выглядит привлекательно, а на вкус не то. Я бы из-за одного вкуса киви не стала брать, не люблю его, а вот на манго я бы купилась, а там его и нет:(((
Бывает...Забыли, наверно, положить...
Надо попробовать Smile
17.12.2018
Ароматизатор манго что ли закончился на этой баночке))) Красивые фото!
Вообще я киви люблю... Smile
17.12.2018
В Занзибаре мы буквально объедались манго. Очень еголюблю. Жаль, что здесь манго только в названии присутствует...
Возьму на пробу...Присматриваюсь)))
18.12.2018
На вид густой и аппетитный
18.12.2018
Люблю и манго ( которого нет) и киви и сорбет и мусс....Можно было бы попробовать, но идея десерта не нова...и что-то подобное мне раньше нравилось у Чудо-творожка Smile
18.12.2018
Как захотелось вашего десерта! Уж больно фото располагают! Ммммм...Хотя удовльствие не из дешевых.
18.12.2018
Я тоже люблю манго, но не люблю лукавство производителей
18.12.2018
Для удовольствия) ем и не ругаю)
Странно... может, партия "бракованная", раз манго не положили? Я его тоже люблю и была бы расстроена. Хотя, и киви люблю)
18.12.2018
Ч тоже очень люблю манго, поэтому в таком творожки скорее разочаруюсь(
18.12.2018
А мне что-то эта воздушная серия у даниссимо не особо понравилась... Мне больше по душе их классические десерты Smile
18.12.2018
Я люблю подобные продукты, хотя приобретаю редко)
Для разнообразия можно попробовать
18.12.2018
Интересный вариант манго и киви
18.12.2018
Скорее всего не буду его брать, как-то не привлекает. Да и вы не в восторге от десерта))
18.12.2018
Может его перемешать перед употреблением?
18.12.2018
Неприятно не получить вкус указанный в названии.
18.12.2018
Оформление у йогурта очень аппетитное) Мои руки точно потянутся к такой голубой баночке)
18.12.2018
и не надо мне манго, я киви уважаю Big smile Возьму, попробую!
18.12.2018
Зелёное наполнение из киви выглядит очень уж аппетитно Love
18.12.2018
Вот плохо, что манго там нет, так как киви, я не очень люблю!
Вообще подобные десерты обхожу стороной, не вижу в них смысла, иногда могу попробовать что-то новенькое по отзывам Smile
18.12.2018
Я бы попробовала такой десерт, хоть в нем и нет манго.
Я бы клюнула на "манго".
18.12.2018
Ну вот, я бы тоже расстроилась, что манго не чувствуется во вкусе.
18.12.2018
Выглядит бомбически, хочу попробовать, не смотря ни на что)
18.12.2018
В десерте главное не упаковка, а вкусовые качества. Этот очень даже вкусный. Знаем, пробовали. А вот по поводу стоимости полностью с Вами согласна - не бюджетно...
Видимо манго только мимо этих баночек проходил
18.12.2018
Мне кажется, клубничный аромат будет всегда сильнее. Киви и других продуктах не сильно замечаешь. Эту серию я пока не пробовала.
18.12.2018
Коль написано «Манго», значит, оно должно там быть! Видно, пожадничал производитель…
надо пробовать
18.12.2018
Ой, а мне все равно было бы его интересно попробовать, уж очень на вид он аппетитно смотрится Wink
18.12.2018
Манго очень люблю. Только плохо что он не чувствуется в данном йогурте.
18.12.2018
Попробовать интересно) Очень вкусные красивые фотографии.
Вообще люблю пробовать разные новые десерты - любопытно. Я киви в йогуртах и творожках очень уважаю)
Ещё 23 комментария
  • Не так давно ела "Даниссимо" вкуса "Карамель+персик" , сегодня же пробовала вкус из этой же, скажем так, коллекции. Он называется "Манговый сорбет+киви". Забегая вперед, скажу, что таких невкусных йогуртов я еще не ела. Состав.
  • Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв о вкусняшке! А именно для вас, любители кисломолочных продуктов! Вкуснющий мусс! В этой серии муссов их три! Я взяла на пробу манговый воздушный мусс с наполнителем киви! Как мне показалось, вкус у самого мусса совсем не манго!
  • Привет всем   Сегодня речь пойдет о Даниссимо мусс манговый сорбет с киви, расскажу как мне на вкус этот двухслойный десерт. Вообще я не очень люблю муссы-йогурты, но мне показалось, что данный продукт является новинкой и я решила его попробовать. Упаковка на мой взгляд выглядит симпатично.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 17.12.2020 - 11:33
    Очень вкусные вареники с вишней Мираторг 👎 Поел, и вперёд к зубному
    Я очень люблю вареники с вишней, одно время была готова есть их на завтрак, обед и ужин, в общем, знаю в этом блюде толк! В этом отзыве расскажу про вареники Мираторг, цена за 600г составляет 175 рублей.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 17.01.2021 - 21:53
    Хотела быстренько поесть курицу терияки, а в итоге обплевалась и нашла пару неприятных сюрпризов. Полуфабрикат рестория курица терияки, который я точно больше не куплю. Испортить рис? Даже это Рестория смогла.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не любитель полуфабрикатов. Точнее как, я вообще человек простой, есть могу все, что не приколочено, но к готовым блюдам у меня особое отношение. Среди них и правда мало чего вкусного можно найти, поэтому покупаю я их редко.
  • Капуста белокочанная, капуста пекинская. О чём я? О дамплингах с креветками. Попробовала и выбросила.
    Привет всем заглянувшим! Давно заглядывалась на этот продукт. Люблю и пельмени и креветки, а тут я предполагала что будет всё вместе - эдакая вкусная экзотика. Но, в итоге выбросила в мусор. Всё-таки мне ближе наши пельмени и креветки тоже, но по-отдельности.
  • 23.12.2020 - 06:35
    Хорошее сладкое дополнение к основному подарку на Новый год!🎄 Наконец-то выяснилось почему герои "Love is..." сидят на изображении обнаженными😁
    Многим людям сладости поднимают настроение хоть и являются не очень полезным продуктам. Хоть мне больше настроение поднимает что-то горькое и жидкое градусов эдак в 40, но иногда беру на пробу интересные экземпляры конфет.