Опубликовано 14 Май, 2021 - 00:06

год или более

Всем привет👋 хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки 😍

Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против 😒 считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде 😁 это кстати правда, но об этом чуть позже....

И так, исполнила мою мечту МАМА подарив мне этот маленький комочек счастья🤩 на момент покупки, собаке было 2 месяца! И это была ошибка! Лучше щенка покупать полностью привитого!!! Из-за этого у нас вышла не разбериха 😒

СОВЕТ : покупать собаку нужно не раньше 3 месяцев! У собаки в паспорте должны уже стоять первые две прививки! Сделаны они должны быть одним производителем!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять печать и подпись вет.врача напротив наклееной вакцины ( допустим Нобивак). Также возможна прививка от бешенства сразу с первыми двумя, но мы делали после полугода,чтобы зубы сменились ( некоторые говорят,что вакцина от бешенства препятствует смене зубов) но как правило это заблуждение 🤨а может и нет? Каждый делает вывод для себя сам!

Прививки данной породе собак делать обязательно!!!!!

Как правило делается одна прививка годовая, и к ней плюсуется прививка от бешенства 😊 всего 2 прививки в год. Стоят они везде по разному! За две я отдавала не более 2000 . Обязательно перед каждой прививкой за 10-14 дней глистогонить собаку!!!!

Первые дни дома
Первые дни дома
Покупая собаку с документами, изучите интернет и посмотрите как должна выглядеть оригинальная Метрика щенка

Моя собака стоит 15000₽ и да! Она с документами , паспортом!!! Уже ей 3 год и прекрасно всё со здоровьем!!!!

В разных регионах разные цены! Но нам повезло, это была случайная вязка, заводчики не планировали на тот момент щенков, и хотели как можно быстрее их продать!!!

Такое бывает редко, но бывает!

Есть щенки титулованных родителей, чемпионов, они естественно стоят на много дороже! Но мне собака нужна была для души и любви😘 не для разведения и выставок.

Данная порода собак требует очень много внимания!!! Они как дети! Кормить эту породу собак нужно хорошим кормом!!! А лучше всего готовить еду самому! Причем всё диетическое, вареное ! Моя собака кушает сухой корм холистик Grandorf для мелких пород, 3 кг в районе 2 тысяч стоит. Утром даю ей пол порции жидкого корма от Royal Canin, вечером пьет кефир ( она его с детства обожает, как услышит слово кефирчик 😄так с ума сходит, бегает за тобой и попрошайничает). Могу дать овощи ( огурец, красный перец, морковь, кушает только маленькие кусочки), фрукты ( яблоки, бананы, клубнику)

Мясо только отварное - индейка, говядина! На курицу текут глазки.... Никаких костей, конфет, сладостей, мучного, сосисек, колбас, могу иногда дать кусочек сыра.....

У этих собак нет ферментов, им не чем перерабатывать тяжелую, жирную пищу.....

Лучше всего кормить собаку натуралкой ( есть очень много групп, где подробно рассказывают об этом)

Дешевые вкусняшки и лакомства я не дают, вредно это им! Сплошная химия! Вкусняшки можно делать самим, также в группах подробно рассказываюи...

Но я иногда покупаю кроличьи ушки, Бычий корень ( он нам очень помог, когда менялись зубы).

Фирмы Titbit лучше ничего не покупать, сплошная химия!!!

Мне очень повезло с Бэкки, очень умная собака!!! Я приучила её к пеленке за 5 дней, с детства начала делать свои дела в одно место! И до сих пор))) бывает Я ленюсь выгулить её рано утром ( мне минус) моя собака делает всë на пеленку с лотком))) для нас с мужем это очень удобно!!! Ни разу она не написала, не накакала где попала! На улице это травка, дома это пеленка)))

С 3 месяцев начала шкодничать! Но здесь главное не кричать и бить собаку! А нужно дрессировать в ней те качества, которые нужны тебе для комфортного проживания с ней)))! Я читала, смотрела видео про дрессировку и внедряла всю полезную информацию в неё, конечно же поощряя за её успехи)))!

В итоге она погрызла по началу только коробку от пылесоса, никаких проводов, обоев, шнурков и тд.

Сейчас я смело могу сказать, что оставаясь дома одна, она ничего не натворит!!! Плюс☺ собаку обязательно нужно выгуливать!!!! Она должна нагуливаться!!!!

Моя Бэкки везде со мной! Куда бы я не пошла! Она вообще у меня путешественница . В шесть месяцев нам предстоял переезд в другой город)) она шикарно перенесла 16 часов в машине 😇 в туалет просилась, мы очень этому были удивлены и переживали, как она перенесет первый и такой длинный путь))) но всё прошло прекрасно)))) Гулять на руках, ездить на машине она очень любит 🤩

Ещё один совет: обрабатывать собаку от блох и клещей нужно регулярно, как и глистовать 👌

Купать 1 раз в месяц, но у нас получается и 2 и 3 раза в месяц 😁 в зависимости от погодных условий)))) шампунь, кондиционер, гребень все от фирмы Artero! Шампунь в районе 600-700₽, кондиционер 800₽, гребень 2000₽ вам его хватит на всю жизнь!! Гребень шикарно вычесывает шерсть, убирает колтуны! Шампуня и бальзама нам хватает на год, даже может подольше)))

Шпицев желательно расчесывать каждый день!!!! Иначе их шерсть превратиться в колтуны, которые потом нужно будет срезать.... Мы до такого состояния не допускаем! Когти подстригаем сами каждую неделю!!! Чтобы собака давала это делать - её нужно приучать с детства!!!!!

Мы приучили оставаться одной на 6-8 часов и она отлично себя ведёт))) так уж получились, что мы работаем и с первого же дня оставили её одну дома.

у Грумера мы были один раз) и нам сказали, что подстригать её не надо!!! У неё мало подшерстка, только вычесывать))) если вы обратите внимание, она не очень пушистая!! Это кстати плюс, шерсть от неё летит только во время линьки! 2 раза в год и то если её вычесывать каждый день, шерсти почти нет по дому, с моей головы падает больше 😁😁😁

ВАЖНО!!! Шпицев нельзя подстригать под машинку!! Делать стрижку под БУ! Это известный шпиц, которого побрили и у него началась алопеция!!!! Облысение!!!! Страшное зрелище!!!! Многие грумеры коротко подстригают шпицев, тем самым травмируют их шерсть!!!! Из-за этого собака может остаться на всегда лысой! Фото прикреплять для примера не буду! Если интересно посмотрите в интернете! Стрижку делайте у породника!!!! Кто занимается, обучался именно для этих собак! Как правило подстригается только оконтовка грудки, бока, попка, лапки, ушки!!!!

Не уродуйте собаку!!!! Она по природе должна быть пушистая!!!!! И им не жарко и не холодно!!!!! Хотите лысую собаку - заведите другую породу!!!!

В итоге могу сказать одно : Шпиц требует много внимания ( погулять, поиграть) помимо этого уход!!!! Прививки, обработки, еда не абы какая!!!

Чтобы собака вас не разачаровала! Нужно с ней заниматься!!!!! Нет плохих, дурных собак!!! Есть люди которые не хотят заниматься со своей собакой! Думают купят🤨 и она сама пойдет писить куда надо, будет играть с игрушками сама, ждать хозяина и будет паинькой))) такого не бывает! Как и с ребенком, что вложишь в ребенка, чему научишь, то и получишь)))))

Моя Бэкки очень преданная собака, умная, всë понимает, бывает иногда характер свой показывает))) но мы все же с характером)))) собака - она живая) имеет право на это))

Никаких трудностей у нас не возникало!!! И надеюсь никогда не возникнет!!! Единственный её минус, это попрошайничество)))) сколько ей не давай - всегда мало🤨😃

А так, радует нас своими песнями, и своей любовью к нам 🥰 Бэкки уже третий год и я всегда благодарна МАМЕ за этот подарок от чистого сердца ❤💞

Заводя шпица, будь готова ко всему выше перечисленному и будешь получать удовольствие от того, что тебя дома всегда ждёт четверолапый друг 🐕

Собака- это большая ответственность!!!

Достоинства
  • Верный
  • Красивый
  • Ласковый игривый
  • Лизун и целовашка
  • Смышленый
  • Умный
Недостатки
  • Дорогой
  • На зверька нужно много времени
  • Нужно следить, чтобы на полу ничего не валялось
Мария Погосоварекомендует
14.05.2021
Какая классная собака! Я очень хочу,но муж против))
Мой тоже был категоричен, но когда она появилась 😁он в ней растворился, и собака очень любит мужа))))
  • 09.03.2021
    Всем доброго времени суток !   Какой же взрослый не мечтал в детстве о собаке? Я все детство грезила об этом и просила родителей подарить мне щенка, но увы, в то время у меня были лишь коты. А мечта она никуда не делась, тем более мечта, которая родилась в детском сердце.
  • Всем доброго времени суток.   Сегодня хочу рассказать вам о своём маленьком рыженьком счастье породы померанский шпиц. Собаку я хотела очень давно, но ни родители ни муж мне не разрешали.
  • 09.06.2021
    К сожалению, я не могу поставить фото своего шпица, но думаю вы сможете посмотреть у других людей. Шпицы очень красивые и пушистые собаки.Не знаю как остальные шпицы, лично мой очень активный. Ещё мой шпиц очень умный, но опять же, может быть это только у меня. Есть один огромный минус.
  • А когда-то мы были такие. Когда принесла это 200граммовое чудо, все домашние дышать боялись   В 5-6 месяцев были удивительными ощепками   Но пошёл год и все изменилось Теперь это верный друг, защитник и акробат . Мама и папы у нашего комка были малыми шпицами, ростом под 30см ярко оранжевые.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 27.07.2018 - 13:28
    Родная, любимая и очень верная
    Предыстория До 29 лет своей жизни я была свято уверена, что боюсь животных как огня, любого размера и происхождения (неприятная история с котом в детстве) И вот летом прошлого года я узнаю, что младшему брату на день рождения подарили 1,5 месячного щенка дратхаара девочку.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 21.01.2016 - 02:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 20.06.2021 - 11:18
    Как это две собаки с улицы?? Они дворняги, но для меня самые любимые. Много фото
    Первый опыт. После смерти моей предыдущей 14-летней дворняги я 3 года не могла завести собаку ( психологически я боялась опять этой боли от потери). Но прошло время и я поняла что очень хочу собаку, на тот момент у меня была Любимая 17-летняя кошка Маша.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.
  • 17.07.2021 - 00:06
    Мой самый любимый мальчик, стоит ли брать йорка?
    Всем доброе время суток И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер . Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.   Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет.