Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 09:29

Свою предыдущую штору я покупала в Леруа Мерлен. Она обошлась мне в районе 400 рублей, но оказалась практически бесполезной в эксплуатации. Она была тканевой и каким-то образом расстояние между нитями оказалось недостаточным для того чтобы задерживать воду и не позволять брызгам вылетать за пределы ванны.

всего 199 рублей
Устав от вечно мокрого пола я решила что мне нужна другая штора. Но смысла переплачивать я больше не вижу, поэтому вариант из Фикс Прайса меня вполне устроил. Внешне она мне показалась достаточно плотной для того чтобы не пропускать воду. Да и бирюзовый цвет очень понравился. В том же магазине я уже прикупила тарелочку похожего оттенка.

красивый цвет

В целом, штора сшита аккуратно. Нет перекошенных швов или кривых строчек. Единственное к чему можно придраться это торчащие нитки, которые можно убрать за пару минут. Ну и петли прошиты своеобразно. Когда пытаешься вдеть в них кольцо, оно периодически цепляется за волокна ткани и можно по неосторожности сделать затяжку.

петли прошиты

Сама ткань изготовлена из полиэстера и напоминает болонью. Влагу удерживает хорошо и быстро сохнет. Немного просвечивается, но нити расположены достаточно плотно друг к другу.

ткань немного просвечивает

Легко образуются заломы, которые не разглаживаются самостоятельно даже после стирки. Их убрать можно только отпаривателем. К слову, предыдущая штора, хоть и хуже задерживала воду, но совершено не требовала глажки и расправлялась самостоятельно.

штора очень длинная

Зато эта штора оказалась гораздо длиннее. Сантиметров на 10 точно. Поэтому даже если у вас высокие потолки, ее длины хватит с лихвой.

из швов торчат нитки
В комплекте со шторой идут пластиковые кольца. Хоть они и посредственного качества, с зазубринами, но все же. В Леруа я купила штору за вдвое большую цену и при этом пришлось докупать кольца отдельно.

кольца в комплекте

Зато теперь у меня есть кольца нормального качества, а эти можно выбросить или отдать кому-то. Учитывая количество зазубрин на них, вся штора останется в затяжках после попыток ее повесить на такие кольца.

качество колец оставляет желать лучшего

В общем, за свои деньги это вполне неплохая штора. Не идеал, конечно, но крепкий середнячок. Если вам не нужны какие-то необычные дизайны и не хочется переплачивать, то рекомендую присмотреться к ассортименту Фикс Прайса.

Достоинства
  • Большой выбор расцветок
  • Заломы разглаживаются только отпаривателем
  • Кольца в комплекте
  • Недорогая
  • Тканая
Недостатки
  • Качество колец оставляет желать лучшего
  • Торчащие нитки
GnomNFрекомендует
03.02.2020