Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 10:54

2035 рублей

Добрый день!
Приобрела эти шторы в конце сентября и уже сложилось впечатление о них. Об этом и хочется сегодня рассказать.

Новые шторы я хотела давно, но никак не могла определиться с тем, что мне вообще надо? Что подойдет по цвету? Какую текстуру я хочу?
Поиски заняли наверное несколько месяцев, если не больше.

Мои старые были куплены в магазине Леруа Мерлен наверное года 3 назад.

Не знаю как я их купила, но они меня ужасно раздражали. Но и на замену ничего не могла присмотреть. Разочаровавшись с цветом, не могла даже визуализировать, что сюда купить.

Они пропускали сильно свет (светлые же, ну и тонкие) было проблемно спать, когда солнце уже встало.

Поиск новых штор осуществлялся через ВБ и OZON. Цены у первого были более низкие на многие модели, на нем и остановилась.

Перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу фото.

Мой взгляд упал на шторы из турецкого бархата, плотные. Марка Baiwa.
Они сделаны в России. В комплекте 2 шт. и 2 подхвата.
Размер - 145х160.

Плотность ткани - 253 г/кв.м

Давайте взглянем на описание?

Бархатные шторы - это изысканный декор для интерьера дома, для гостиной или для зала, а также для кухни. Портьеры выполнены на шторной ленте шириной 6 см. Ночные шторы выполнены из бархата - это не просто занавеска от солнца, а настоящий предмет роскоши и изысканности. Шторы для гостиной и спальни - мягкие, бархатистые, приятные на ощупь, обладают свойством шумоподавления и светонепроницаемости. Также шторы из велюра подходят для детской комнаты как портьера в детскую для девочки или мальчика, а также шторы для кухни, они безопасны и гарантируют спокойный продолжительный сон Вашему ребенку. При этом ткань портьер не капризна и не нуждается в особом уходе, поэтому подойдут как шторы интерьерные для кухни, для столовой, для дачи, для кабинета. Интерьерные готовые шторы в комнату на окна привнесут уют и тепло в ваш дом, с ними и день, и ночь станут приятнее, так как длинные плотные комнатные шторы. Шторы для спальни создадут уют и добавят новых красок любому интерьеру! Ткань легко поддается драпировке, гладится с изнаночной стороны по направлению ворса. Стирается при t 30 C , деликатный отжим, сушится в естественных условиях.

Сразу приглянулся цвет серо-коричневый. Он выглядит благородно и красиво.
Не хотела чисто серые, слишком холодно. А коричневые, излишне теплые. Серо-коричневые золотая середина.

Цена на момент покупки - 2035 руб.

С нетерпением ждала шторы. Пришли они в срок, были целые.

Были упакованы в зип-лок.

Первое впечатление сложилось положительным. Очень красивый цвет. Не имеют запаха.

Шторы вешал МЧ, я бы физически не смогла их удержать на вытянутых руках. Они весьма тяжелые.

Пока он их вешал, перематерился кучу раз.

Но результат того стоил!

Они выглядят шикарно, на каждом освещении по-разному.

Очень плотные, по длине подошли идеально.

Они матовые, не глянцевые. Все швы ровные и надежные. Нигде ничего не торчит.

Они почти не мнутся, вот только могут сохранять на себе следы. Я с этим уже смирилась, т.к. они похожи по текстуре на мои стулья. Хожу теперь и глажу их ладонями.
Цвет у них очень интересный. Нет конкретного оттенка.

Они несомненно украсили комнату!
А что насчет пропуска света? На фото солнечная погода, 13:00.

Как по мне, это хороший результат.

Имею проблемы со сном. Сплю очень чутко, сложно засыпаю.
Можно смело сказать, что благодаря этими шторам, я лучше засыпаю. Свет со стройки по соседству и дома напротив в кой то веке мне не мешают.
С утра также проще спать до будильника, в комнате сохраняется темнота и приятная обстановка.

Какой итог можно сделать?

Это добротные, увесистые и красивые шторы! Не мнутся, по длине подошли идеально. Все швы ровные, следов от кошачьих когтей не замечено. Она периодически лазает и играет с мышкой за ними. Хорошо приглушают уличный свет. Выглядят дорого, не дешево. Если вы в поиске штор, которые адекватные на цену и имеют отличное качество, то присмотритесь к ним.

Достоинства
  • Красивые
  • Плотные
Недостатки
  • Пока не выявлено
Асия15рекомендует
26.10.2023
Классные. У меня тоже шторы блэкаут серые, с ВБ правда из рогожки. Очень нравятся