Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 00:35

месяц или более
    14.21 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В детской комнате у нас не совсем стандартная зона у окна. Поэтому шторы и тюль нужны не в пол, а короткие. Долго у детей в комнате висела просто короткая тюль, но мне она не нравилась совсем. Стала искать варианты на Алиэкспресс: там часто можно встретить что-то интересное, такое чего у нас в городе в продаже нет. Ну, конечно, можно просто заказать пошив у швеи, но я даже не знала, чего хочу. А потом увидела эти шторы в детскую, и решила, что хочу такие.

НЕМНОГО О ЗАКАЗЕ

Размеры шторы: 1,5 м х 1,5 м.

Есть и другие размеры: меньше и больше.

Цвет: Pink&Grey.

Есть и другие цвета штор: просто серый, голубой, розовый, бежевый, смешанные.

Материал заявлен: полиэстер.

Стоимость: 14.21 $, но у меня был купон на скидку. В итоге я отдала: 13.93$.

Ссылка на штору здесь. Еще пока рабочая. И цена на нее стала дешевле - всего 13.05 $.

СРОКИ ДОСТАВКИ

Продавец указывает сроки доставки: 35 дней для бесплатной доставки.

Трек отслеживался. Когда посылка была доставлена, пришло смс-уведомление на телефон о доставке.

Заказ делала 7 июня. А уже 23 июня смогла забрать в своем почтовом отделении.

Даже была удивлена такой скоростью доставки, т.к. выбирала БЕСПЛАТНУЮ доставку.

Единственное, что меня сразу смутило - это наклейка о том, что изделие было повреждено, и таким прибыло в почтовое отделение.

Шторы Aliexpress: упаковочный пакет

Подумала: "Если порвано, придется бодаться с продавцом, а я так этого не люблю..."

Посылка была в стандартном мягком пакете. Внутри - еще один прозрачный пакет.

Шторы Aliexpress: упаковочный пакет
В комплект входили:

• сама штора;
  • шнурок для подвязки;
  • лента с клейкой стороной.
    Шторы Aliexpress: клейкая лента

Распаковав, просмотрела всю штору, никаких повреждений не обнаружила, вздохнула с облегчением. Потом была мысль: а может, они вырезанные звездочки посчитали за повреждения?..

Вложенная лента оказалась даже длиннее, чем требуется. Видимо, клали с запасом.

ШТОРЫ В ДЕТСКОЙ

Штора представляет собой ткань серо-розового цвета. На всей поверхности ткани проделаны небольшие звездочки.

Шторы Aliexpress: звездочка на свету
За счет этих вырезанных звездочек в темноте через штору проходит немного лучи света, но они не мешают спать. Создают иллюзию звезд на стене, противоположной окну.

Края звездочек никак не обработаны, но ткань не разлезается.

Сверху пришита тонкая ткань из тюли.

Шторы Aliexpress
Снизу на тюле пришито что-то наподобие кружева, но оно конечно простецкое.
Шторы Aliexpress: тюль в шторе

Было бы и без него нормально. Вспарывать его я все же не стала, оставила, как есть.

С обратной стороны шторы пришит небольшой ярлычок с информацией о стирке и уходе за изделием:

Шторы Aliexpress: этикетка

Строчка с прошитой лентой пришита ровно.

Шторы Aliexpress: простроченная лента

Текст - на китайском, но снизу эмблемы общедоступные:

• стирка при 30 градусах;
  • можно гладить при низкой температуре;
  • нельзя отбеливать;
  • химчистка запрещена.

То есть уход за этой шторой ничем не отличается от ухода за подобными изделиями.

Гладится тюль нормально. Сразу она пришла мятая за счет того, что была сложена в пакете. Складки были по всем линиям сгиба. Прогладила на низкой температуре с помощью утюга.

Шторы Aliexpress: в раскрытом виде
В раскрытом виде штора висит ночью, а еще летом зашторивали, чтобы палящее солнце меньше попадала в комнату в жару.

Сейчас днем штора висит всегда в собранном виде.

Шторы Aliexpress в собранном виде

Собирается она при помощи шнурка, который шел в комплекте.

Шторы Aliexpress
По шнурку есть нюанс: с каждой стороны были розовые кисточки с бахромой. Но спустя какое-то время кисточка отвалилась сначала с одного конца, потом со второго. Совсем хлипкие и ненадежные. Сейчас просто шнурок без розовых кисточек.

Еще нюанс, который меня стал раздражать: где-то с середины октября стали отклеиваться края у шторы. Постоянно нужно залазить на стол, чтобы покрепче прикрепить их. В связи с чем подумываю заменить ленту, т.к. самоклеющая часть стала слабеть.

Шторы Aliexpress: приклеивание

Сразу, когда я только получила и повесила штору, я была ею в целом довольна. После того, как отвалились кисточки с шнурка, я тоже не обратила на это особо внимание. Подумала: "Ну, и ладно. Шнурок и шнурок. Если не знать, как было, то это и незаметно."

Но вот когда стали постоянно отклеиваться края, это меня стало напрягать. И уже этот нюанс я считаю существенным недостатком.

Подводя итоги, выделю плюсы шторы:

• нестандартная;
  • цветовая гамма подходит к интерьеру;
  • интересное решение с просвечивающимися звездами в темноте, что оценят дети;
  • сборка шторы.

Минусами могу назвать следующее:

• спустя время отвалились кисточки с обоих сторон шнурка-завязки;
  • постоянно отклеивающиеся концы шторы.

Итого: если бы я писала отзыв сразу после покупки или даже спустя всего месяц, то я бы поставила 5 за необычное решение и подходящую цветовую гамму. Но по истечению 4,5 месяцев появились существенные недостатки. Поэтому от меня лишь 3. И сомнения: стоит ли рекомендовать?

Достоинства
  • Гармоничная цветовая гамма
  • Необычное решение
  • Просвечивающиеся звезды
  • Сборка шторы
Недостатки
  • Быстро отклеивается
  • Отвалились кисточки на шнурке
Orxideja85не рекомендует
  • 02.11.2021 - 23:11
    Я не смогла отказать себе в трендовой лампе проекторе с имитацией заката солнца, учитывая ее копеечную стоимость ✅ Расскажу, на что она способна, про ее сильные и слабые стороны
    ПРИВЕТ! В один момент проекторы, имитирующие свет солнца, стали невероятно популярными. С ними все вокруг делали крутые фото, снимали красивые видео. Я не смогла остаться в стороне и тоже занялась поисками интересного гаджета. Искала долго и все же остановилась на бюджетной модели.
  • 28.12.2021 - 12:41
    Новомодная гирлянда Роса: лучше обычной или нет? Моя светодиодная гирлянда-штора 3х3 метра, которую я купила не для окна, а для елки, и что из этого вышло. Как повесить гирлянду-штору на елку? +ссылка на проверенного продавца
    Для меня неизменными символами приближающегося праздника всегда были елка, мандарины и гирлянды, последних - чем больше, тем лучше. Дома у меня уже не первый год все окна завешаны гирляндами-шторами , интерьер украшают разные композиции с подсветкой, ну и, конечно же, гирлянда должна быть на…
  • 05.12.2021 - 18:43
    Я думала - Как работает магнитная мыльница?! И другие штуки, о которых я не знала! В итоге накупила их всем родственникам и друзьям! И «без единого гвоздя!»
    На просторах интернета этих мыльниц целый вагон, а я только тётенькой за 30 узнала об их существовании. Такая мыльница на алиэкспресс стоит около 150 рублей плюс минус, на вайлдберриз - 300 (тоже плюс-минус) рублей, на озоне тоже около 300.
  • 09.11.2021 - 11:36
    Расскажу, почему не рекомендую именно такую гирлянду.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о гирлянде с Алика. К сожалению этот рассказ не станет хвалебным, но вина тут полностью на мне, к производителю я без претензий. Все подробности ниже.   Предисловие. О существовании такой гирлянды я узнала от авторов с IR.
  • 22.11.2021 - 12:04
    Самогон тоже можно подать на стол красиво! Украшение на бутылку сделает ваш приход с бутылкой к соседу праздничным и запоминающимся
    Здравствуйте! Украшение на бутылку AliExpress 2022 New Year Gift Christmas Wine Bottle Cover Santa Xmas Noel Christmas Decorations for Home Natal Navidad 2021 Dinner Decor Выбор достаточно большой таких вот штук на бутылки.
  • 24.10.2021 - 01:06
    ваза очень красивая, но продавцу пришлось вернуть мне все деньги
    Когда на Алиэкспресс появились стеклянные вазы, больше похожие на пустые косметические флаконы, я влюбилась с первого взгляда! И сразу решила - буду брать. Конечно, опасалась, что ваза не переживёт долгую дорогу из Китая в Украину.
  • 14.11.2021 - 21:11
    Подвесная корзинка в скандинавском стиле, или как легко сделать на кухне красиво
    Неважно, своя у вас квартира или съёмная, в ней всё равно хочется красоты и уюта. И ещё чтоб было удобно и всё влезало и ниоткуда не вываливалось. И ещё чтобы не дорого. Вот за это я люблю алик, там вот эти все желания осуществить гораздо проще, чем где бы то ни было.
  • 15.11.2021 - 20:43
    Нужная база в ванную – пластиковая полка с клеевым креплением, которое держится уже три года
    У вас у всех такие наверняка есть, а вот в нашей новой квартире вообще никаких не было, так что пришлось искать временные варианты, которые, как это часто бывает, оказались самые долговечные. Висят уже третий год, и ничего им не делается.
  • 24.11.2021 - 19:11
    Не жду Нового года, не жду лета! Наслаждаюсь здесь и сейчас. Самая качественная гирлянда, какая она?
    Всем хорошего настроения! С приходом холодов очень хочется дома уюта. Во многих магазинах стали появляться праздничные гирлянды, глядя на них сразу поднимается настроение и я решила и себе в квартире навести праздничный уют.
  • 27.11.2021 - 18:30
    Не такая яркая гирлянда-штора, как на сайте продавца, но она все равно создала сказочную атмосферу в доме! Даже после Нового года снимать ее не захочется!
    Перед Новым годом мной овладевает непреодолимое желание украшать жилище, создавать праздничную обстановку и я ему не сопротивляюсь. Давней хотелкой была гирлянда штора, но вспоминала я об этой хотелке непосредственно перед праздником, когда из всех сетей лезут красивые картинки с гирляндами.