Опубликовано 2 Март, 2020 - 21:33

В магазине Леонардо увидела целую стойку с приблудами для игры в ванной- краска мыльная,бомбочки,кристаллы с треском. Вот они меня как раз и заинтересовали.

Цена таких кристаллов 60 рублей за 10 грамм. Изготовитель Китай.

Цвета бывают разными (фиолетовый, розовый, зеленый и синий), но нам в магазине был только синий.

Описание:

Кристаллы с треском от фирмы Baffy помогают развеселить ребенка во время купания. Насыпьте в воду содержимое упаковки, понаблюдайте за тем, как вода окрашивается в красный цвет, и насладитесь приятным пощелкиванием!

Данные кристаллы больше как баловство и разнообразие для купания ребёнка. Рекомендуется для детей от 3х лет.
Также производитель заявляет, что они не окрашивают кожу и ванну. Безопасно для кожи ребёнка.

Информацию о составе можно посмотреть здесь:

сахар, сироп глюкозы, лактоза, диоксид углерода, ароматизатор, краситель.

Упаковка была заполнена наполовину, по виду кристаллы напоминают соль для ванн изумрудного цвета.

Кристаллы крупные, не слишком сильно окрашенные, при добавлении в воду начинают громко трещать.

После того как я добавила кристаллы в воду начался треск, но такой, как на кухне, когда что-то шкворчит у вас на сковороде или как конфета-шипучка трескает во рту. Достаточно громко трещит.

Трещала она от силы минут 5, и вскоре вся соль растворилась, треск пропал.

Вода быстро окрасилась в цвет соли, не слишком ярко, такого количества соли не хватило окрасить воду насыщенно. Цвет получился сильно разбавленным. Для более насыщенного нужно 2 пакетика.

Запаха никого не было.
Задумка,конечно,интересная, но для меня полная ерунда лучше купить хорошую пенку или бомбочку.

Достоинства
  • Безвреден
  • Делает купание интереснее
Недостатки
  • Быстро растворяется
  • Маленький пакетик
  • Не интересно
Екатерина1703nizрекомендует
02.03.2020
Мне бомбочки для ванны тоже больше нравятся Smile
От них хоть какой-то эффект есть Smile
03.03.2020
Либо два пакетика, либо на маленькую детскую ванночку ? хотя некоторых детей ещё и напугать может
Маленьких детей точно напугает,я сама даже испугалась Big smile Думала сейчас как в глаз отлетит мне этот кристаллик и весело будет Big smile