Опубликовано 16 Январь, 2018 - 15:27

1884 рубля.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о своем недавнем заказе - Шуба из кролика с Aliexpress. В этом году мне очень захотелось зимнее пальто или шубу, в общем что-то такое, что не противоречит каблукам, обычно я все-таки предпочитаю обувь на плоской подошве и теплый пуховик. Пальто мне не подошли от слова совсем, поэтому стала смотреть в сторону кроличьих шуб, померив несколько штук в магазине стоимостью минимум 20 тысяч и более я решила зайти на Али, где увидев цены вообще не поверила, что натуральные шубы могут столько стоить.

Цена - 1884 рубля на момент заказа, сейчас около 2.400, ссылка на шубу у продавца. Покупала кстати 11.11, потому как "обычная цена" до распродажи стала в 2 раза дороже, пришлось ждать начала распродажи, хотя еще в прошлом году зареклась обходить ее стороной, но выбора не было.

Посмотрев отзывы на эту шубу на сайте было почти не боязно получить что-то ужасное, однако я побаивалась что S-ка будет мне большевата, размер у меня детский. В принципе с размером я угадала, но крючки все-равно перешила, чтобы сделать ее более приталенной.

Качество шубы меня порадовало, мех действительно настоящий, а вот кроличий ли он или кошачий? Сшита из кусочков, если приглядываться заметно, но из далека смотрится довольно цельно.

Вообще, у меня на фотках шуба не получилась такой как в жизни, очень сложно выбрать правильное освещение среди зимы, когда весь день на работе, а в выходные спишь до вечера, выглядит как то искусственно, в жизни намного симпатичнее.

На ощупь мех приятный, прям такой мягкий, нежный. Окрашивает! Ходила с бежевой замшевой сумкой, она прилично так окрасилась, отмыть удалось, но больше рисковать не буду. Мех немного лезет, но это не критично, не скажу, что шуба прям лысеет.

Подклад хороший, ткань качественная, прошит ровненько, от шубы за такую цену даже не ожидала.

Никаких торчащих ниток или еще чего, все очень красиво и опрятно.

Застегивается шуба посредством скрытых заклепок, которые цепляются за крючки, первое время я просто одевала их на крючки и шуба постоянно расстегивалась и только потом я открыла секрет, что их оказывается надо защелкивать, тогда они держатся хорошо.

О качестве шубы вроде написала все, теперь непосредственно к тому, как шуба сидит. На мои параметры 80-60-82 и рост 152 сантиметра шуба села хорошо, но, как я уже писала выше, крючки я все-таки немного перешила и сделала ее более узкой. Поэтому я думаю, что для параметров до 90-60-90 размер С точно подойдет, ну и в зависимости от роста сидеть конечно будет тоже по разному.

Рукава 3 четверти, у меня это скорее 4/5 получилось. В районе воротника если не замотаться шарфом поверх или изнутри будет прилично задувать в шею.

По теплоте шубы ничего не скажу, гулять в ней не рискнула, поэтому одеваю только для передвижения на машине, максимум, который я стояла в ней на улице - 15 минут при температуре -10, было довольно тепло. Вообще, я думаю, что для именно хождения по улице шуба слишком легкая, а вот если передвигаться от машины желательно прогретой к подъезду и наоборот, то ее спокойно можно надевать и в -20.

Носить шубу можно как с каблуками и танкеткой, так и с плоской подошвой, как с поясом или ремнем, так и без них. Заранее прошу прощения за грязный лифт, но фото есть только такие.

На мой взгляд, шуба за такие деньги очень классная, сделана качественно и довольно неплохо сидит на мне, поэтому считаю ее очень выгодным приобретением, сейчас даже ветровку не всегда можно найти за такие деньги, а тут Шуба..