Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:23

Всех приветствую!

Сегодня я хочу продолжить тему шугаринга, и тем, кто не видел мой предыдущий отзыв, рекомендую заглянуть сюда. Пройдя по этой ссылке вы увидите отзыв, с которого начинается мой рассказ о процедуре домашнего шугаринга.

Итак, после того как мы обработали кожу Тоником перед депиляцией, приходит очередь талька.

Для чего он нужен?

Тальк улучшает сцепление пасты с волосом, убирает лишнюю влагу с кожи, а соответственно облегчает сам процесс депиляции и делает его наиболее эффективным! Кроме того, защищает от раздражения.

Я выбрала для себя Тальк «Start Epil» без отдушек и добавок на сайте [ссылка]

От производителя.

Тальк "Start Epil" предназначен для повышения эффективности проведения процедуры сахарной или восковой депиляции.
Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Это средство входит в серию Start Epil, которая создана специально для проведения депиляции в домашних условиях.

Состав довольно прост). Я специально выбрала именно этот тальк, без добавления лишних компонентов, так как планировала использовать его на все участки тела, в том числе, в зоне бикини.

тальк, крахмал.

Оформление упаковки очень достойное. Флакон пластиковый, дозатор находится прямо в крышке. Если нажать на нее с одной стороны, то с другой, появится отверстие, через которое и нужно дозировать средство.

Объем 120г.

Тальк не имеет запаха.

По виду тальк похож на самую обычную детскую присыпку. Это порошок белого цвета, мельчайшего помола.

Применение.

Тальк следует наносить после использования тоника. Я насыпаю на сухую кожу немного средства и равномерно распределяю тонким слоем по всему участку кожи, на котором будет проводиться депиляция. Это можно делать руками или салфеткой.

Тальк приятен в использовании благодаря своей нежной и шелковистой текстуре, а также отсутствию запаха.

После того как мы нанесли тальк, можно приступать непосредственно к процедуре шугаринга, то есть наносить пасту.

Я не советую пренебрегать тальком или заменять его на что-то другое. Специально пробовала делать шугаринг без талька вообще, и скажу Вам, что у меня ничего не вышло. Паста попросту залипает на коже или же, наоборот, не совсем прилипает к ней.

Тальк удаляет всю лишнюю влагу с поверхности кожи, благодаря чему, сцепка с волосками просто идеальна! Шугаринг становится легким и быстрым занятием. Тальк не забивает поры, не оставляет следов и предотвращает раздражение.

Тальк «Start Epil» без отдушек и добавок стоит примерно 200 руб, расходуется очень экономно!

Рекомендую для тех, кто решил заняться шугарингом самостоятельно!

Татьяна Лрекомендует
нежнейшая текстура,складывается ощущение,что он совершенно не ощутим
17.06.2015
Сама на шугаринг подсела))) А без талька , действительно хуже удаление проходит.
17.06.2015
Полезное средство такое, надо купить.
17.06.2015
Да, тальк действительно нужен, у тальк меня из другой серии, но работает не хуже Smile
17.06.2015
Я тут как раз подумаваю о процедуре шугаринга, надо будет тальк приобрести тоже.
17.06.2015
Очень полезно, тоже хочу попробовать сама сделать шугаринг. Smile
17.06.2015
Захотелось и себе такую процедуру провести)
17.06.2015
А я для таких целей обычную муку использую Smile
17.06.2015
я в этом ничего не понимаю... Big smile но теперь хоть буду в курсе)
17.06.2015
как раз подыскиваю хороший тальк!
17.06.2015
Wink Я еще только собираюсь шугаринг попробовать) в раздумьях) спасибо за интересную информацию)
17.06.2015
Нужная вещь, запомню, когда буду осваивать шугаринг - пригодится)
17.06.2015
Приятное средство, я удивлена, что оно такое недорогое! Читала, что многие заменяют тальк детской присыпкой, но лично я за специальные средства Smile
наверное не ощущается Smile
17.06.2015
Я даже не знала что его используют при шушаринге Big smile
Буду знать!! Все хочу шугаринг попробовать , да все боюсь Big smile
Вот для чего еще его можно использовать.
А я так к эпилятору привыкла)
17.06.2015
Не знала такого о шугаринге, прям отзыв-открытие.)
Тальк нужен!Обязательно)
Хорошая штука.
Надо тоже шугаринг попробовать.)
17.06.2015
мне как-то делали шугаринг без талька, то еще удовольствие
на заметку, шугарингом балуюсь Smile
17.06.2015
Надо же, сколько тонкостей в процессе! Не слышала о том, что тальк есть смысл использовать, а оказывается, очень важный этап.
Интересно было почитать
17.06.2015
Тальк хороший судя по всему)
18.06.2015
А я что-то с тальком не подружилась, делаю шугаринг "без ничего"
18.06.2015
Еще не пробовала ни шукгаринг ни такой тальк))
18.06.2015
а я обычной детской присыпкой пользуюсь, благо после рождения сына ее полно
то что он без отдушки это радует
26.06.2015
Да, согласна, без талька вероятность воспаления кожи куда выше. И раздражение может долго держаться.
26.06.2015
Пробовала как-то я без талька, паста даже не прилипала просто к коже, так что штука полезная. Да и после шугаринга на подмышках, когда нельзя дезодорантом пользоваться, я тальком присыпаю и очень даже довольна, никаких покраснений и ничего такого.
06.10.2015
Вообще не знаю, как без талька можно сделать шугаринг нормально
  • 21.05.2018 - 13:45
    Домашний шугаринг с пастой Start epil то, что нужно для новичков. Разбор ошибок, советы, лайфхаки. Какую плотность пасты выбрать новичку?
    На улице тепло, все оголяют ножки, а кто-то собирается на море. Я себя тоже решила с помощью шугаринга с пастой Start epil, ведь именно этот способ для меня является любимым и менее болезненным, если можно так назвать эти адские пытки.
  • 25.08.2016 - 11:37
    Теперь депиляция не обходится без этого молочка. Как я раньше без него жила? Я забыла, что такое покраснение и раздражение кожи! Все подробности внутри
    Всем привет!) Позабыв немного о декоративной косметике, я переключилась на ухаживающую. Посетив сайт Aravia Professional я поняла, что моей коже, подвергающейся депиляции, нужен должный уход.
  • 29.01.2012 - 15:59
    Чудесный натуральный аюрведический тальк для тела! ( + много ФОТО)
    Тальк для тела Биотик Базилик и Маргоса приобрела в аюрведическом магазине. Цена была 500 рублей за банку в 180гр. По-моему, банка просто огромная и тальк не закончится никогда.
  • 05.10.2013 - 17:39
    Безопасная для здоровья и недорогая замена дезодорантам
    Наверно, все мы уже наслышаны о вреде дезодорантов, которыми мы пользуемся каждый день. Они содержат опасный химический состав, который уничтожает полезную микрофлору, разрушает печень и почки, репродуктивную систему, вызывают головную боль, тошноту, раздражения кожи и даже рак груди.
  • Тальк для тела Dona Jerdona - отличный в своей ценовой категории!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно решилась на самостоятельную домашнюю депиляцию с применением воска. Скажу, положа руку на сердце: Возможно еще и потому, что средства для депиляции я выбирала на сайте, который специализируется на этом.
  • 17.08.2016 - 14:21
    Легко убирает остатки воска после депиляции. Очищает поры, питает и смягчает раздраженную кожу.Масло лаванды успокаивает и дарит коже чувство гладкости, шелковистости и комфорта.
    Здравствуйте! Сегодня мы с вами поговорим о масле после депиляции с экстрактом лаванды. На сегодняшний день депиляция, очень распространенный способ удаления волос. Очень важный в этом деле вопрос,это , как ухаживать за кожей до и после этой процедуры.
  • 07.09.2018 - 13:52
    Когда необходимо экстра увлажнение
    На самом деле не часто пользуюсь разными увлажняющими лосьонами и кремами для тела, а зря. Ведь кожа тела, не менее, чем кожа лица нуждается в увлажнении. На нее так же действуют вредные факторы, такие как сухой воздух в квартире, средства гигиены в виде гелей для душа и мыла.
  • 05.07.2017 - 10:26
    Тальк Aravia VS Детская присыпка! Какая между ними разница во время ШУГАРИНГА и есть ли она вообще? Мои впечатления от использования того и другого! + ФОТО В СРАВНЕНИИ, а так же анализ состава!)
    Привет всем! Итак, я начала использовать профессиональную косметику Aravia для депиляции во время шугаринга. ПЕРВЫЙ ЭТАП уже описывала - это Скрабирование и подготовка кожи к процедуре с помощью охлаждающего геля (обезжиривание, очищение, небольшое обезболивание) Перейдем к следующему этапу - это…
  • 08.03.2016 - 21:46
    Эпиляция в домашних условиях, наглядные фото до, после и в процессе. Идеальная ПЛОТНАЯ паста, подскажу как подобрать плотность
    Здравствуйте! Удаление нежелательных волос очень важная и щепетильная тема для каждой девушки. Что я уже только не перепробовала: бритвы, эпиляторы , воск . Потом перешла на сахарную эпиляцию и первое время ходила к мастеру. Чуть позже, освоив технику в теории, начала практиковать самостоятельно.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 09.03.2021 - 02:34
    Ммм, магний...Попу вам не покажу, а про скрабик расскажу. Идеально для сухой кожи))
    Лето не за горами, так что пора начинать приводить себя в порядок. В этот раз решила взять кофейный скраб от Authentic. Ну, просто у меня еще ни разу не было скраба с магнием. Интересно же, что за зверь. В общем, рассказываю.   Скраб для тела Authentic на основе английской соли .
  • 15.02.2021 - 12:33
    ✨ Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer: парфюмированный спрей для тела с роскошным гурманским ароматом и нежным шиммером ✨
    Сегодня хочу поделится своим мнением о новинке в семействе парфюмерии бренда Victoria's Secret - парфюмированном спрее для тела с шиммером Victoria's Secret Bare Vanilla Shimmer.
  • 16.04.2021 - 18:53
    Мечты о розах - заманчиво звучит
    Привет, читатели моих отзывов! Как у вас погода?   Я большой любитель различных средств для тела,но особенно люблю скрабы. Думаю,что это прям какая-то зависимость, потому что не могу жить без них.   В данном отзыве мне хотелось бы рассказать про скраб,который стал для меня фаворитом.
  • 15.04.2021 - 09:24
    Как преобразить попу до состояния 🍑 персика? Фото ДО и ПОСЛЕ прилагаю, так же расскажу, как правильно делать массаж.
    Всем привет!   У меня, как и у многих есть проблема связанная с целлюлитом....в общем то он у меня появился достаточно давно. И постепенно разросся до такой степени, что я начала с ним активно бороться.   Как я это делала?
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 10.03.2021 - 23:19
    Легендарный филлер для волос Lador, что он сделал с моей копной? Мои выводы, заметки и предложения.
    Lador Perfect Hair Fill-up Филлер для восстановления волос   Кол-во: 13 мл 3 Бренд: La'dor Made in Korea Где купить: сайт jolse Стоимость: 8.90$ (около 650 рублей), по акции 6.67$ (около 500 рублей).