Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 19:07

несколько раз
    680 руб

Всем доброго дня! Шугаринг - это способ удаления лишних волос с помощью сахарной пасты. Метод считается самым древним. Интересно, что сама Клеопатра прибегала к этому методу депиляции. Начитавшись многочисленных восторженных отзывов о шугаренге, решила попробовать и я. Честно признаться, идти к кому-то мне не хотелось и я решила попробовать сама, тем более интернет пестрит объявлениями с предложениями о сахарной депиляции. Я подумала, что провести процедуру самостоятельно не составит особого труда.

Начала я с выбора пасты. Первой же мне попалась Shelka vista, было 55 восторженных отзывов, поняла, надо брать. Она бывает разной консистенции: мягкая, средняя, плотная. Прочитав несколько статей, я поняла, что плотная наиболее подходящий вариант для работы дома и без перчаток.

"Плотная сахарная паста идеально подходит для мастеров с горячими руками или применяется в помещениях с высокой температурой. Идеально подходит для депиляции зоны бикини и подмышечных впадин, ног. Вы испытаете удовольствие от работы с этой пастой - она не прилипает к коже и при этом превосходно удаляет все волоски. Паста гипоаллергенная, поскольку состоит исключительно из натуральных компонентов и не содержит искусственных консервантов, ароматизаторов и отдушек."

На дом пасту принес курьер, он попал под ливень, поэтому баночка намокла, но внутрь ничего не попало - паста герметично запечатана. Я заказала 800 грамм. Цена со скидко 680 рублей. Большая, пластиковая баночка, сверху наклейка с названием и натуральным составом.

Состав: сахар 80%,фруктоза 16%,вода 3%,квасцы 1%.

Открыть банку оказалось проблематично, поэтому поставила на минуту в духовку, лучше подогреть в микроволновке, но у меня ее нет. Запах очень приятный, цвет карамельный - напоминает леденцы, которые варили в детстве.

Посмотрев пару видео по выполнению шугаринга, приступаю. Волоски у меня относительно короткие и светлые.

1. Необходимо кожу подготовить. Наношу специальное средство "до и после депиляции", оно у меня одной фирмы с пастой. Распыляю на ватный диск и провожу по коже, можно распылить на кожу непосредственно. Средство обеспечит бактерицидное и успокаивающее действие.
  2. Затем наношу тальк, у меня это обычная детская присыпка, она обеспечит лучше сцепление пасты с кожей. Волоски должны быть длинной не менее 3 - 5 мм.
  3. Работа с пастой. Беру пасты примерно с грецкий орех. Поскольку паста плотная, ее нужно размять, разминаю около минуты. В видео смотрела общую информацию, говорили 10 минут, для этой пасты это очень много.
  4. Затем покрываю депилируемую зону и растягиваю по росту волос на небольшой участок кожи, при этом второй рукой кожу натягиваю.
  5. Резким движением срываю часть пасты по росту волос. Болезненные ощущения сведены к нулю.
  6. После первого срыва использую комочек еще раз, мне хватает на одну ногу.
  7. После процедуры мою ноги теплой водой, удаляю остатки пасты и наношу средство "до и после депиляции".

Попробовала зону бикини - идеально, не залипает, болезненные ощущения минимальные.

Имеются противопоказания: непереносимость компонентов, сахарный диабет и заболевания кожи.

Результат. Хоть у меня короткие и светлые волоски, паста справилась со своей задачей великолепно с первого раза. Очень экономичная - пасты хватит еще очень на много процедур. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большая экономия
  • Замедление роста волос при регулярном использовани
  • Не залипает
  • Отсутствие щетины
  • Хороший эффект около 2-3 недель
Недостатки
  • Нет
18.06.2018
Впервые вижу, чтобы шугаринг делали прямо руками. Теперь тоже хочу попробовать.
18.06.2018
А я все собираюсь)))но боюсь)))
21.06.2018
Хороший отзыв, все пошагово расписали, спасибо.
Пыталась как-то сделать шугаринг дома - не вышло(((
Я думаю, это от пасты все таки зависит, попробуйте эту, я пока ее ждала всякие видео смотрела и там говорилось - плотную нужно разминать 10 минут. Эту пасту максимум 30 секунд нужно разминать и разогревать не нужно, только когда первый раз открывала чуть подогрела.
21.06.2018
Спасибо, при возможности обязательно попробую!
До вашего отзыва я думала что это больно и долго. Блин, подписываюсь. Сколько всего оказывается полезного можно найти на сайте в пять утра Laughing out loud
Даа, сама в шоке, что так просто все оказывается. Но думаю, что от пасты многое зависит.
15.07.2018
Ой, давно хочу попробовать, а тут все так легко!
11.12.2018
Очень хорошая паста! Подтверждаю! Сегодня тоже написала о ней отзыв.
11.08.2019
Никогда не пользовалась еще такими пастами
11.08.2019
Много слышала о таком способе, но не пробовала
Хороший отзыв! Как раз выбираю себе
Обратите на неё внимание)
Все равно это больно, но радует что результат надолго
Очень терпимо, на самом деле и волосы долго потом не растут!
19.04.2022
Я по старинке бритвой, боюсь такую процедуру не смогу провести сама, духу не хватит Smile .