Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:05

Нашла на просторах интернета простой рецепт пасты для шугаринга:

10 столовых ложек сахара

1 столовая ложка воды

сок половины лимона

Все ингредиенты смешать и поставить на слабый огонь. Как только закипит - варить 5 минут, постоянно помешивая. За это время паста должна приобрести светло-коричневый цвет. Снять с огня кастрюлю и мешать содержимое ещё 5 минут. Остудить и можно приступать к шугарингу.

Перед тем, как начать сахарную эпиляцию, я внимательно просмотрела ролики на ютубе на данную тему, поскольку в этом процессе огромную роль играет и захват пасты руками, и направление "намазывания" пасты на тело. Перед началом процедуры желательно обезжирить кожу и присыпать тальком (присыпкой), чтобы обеспечить максимальное сцепление сахарной пасты с кожей. Наносить против роста волос, удалять - по росту. Кожу надо максимально натянуть перед нанесением, тогда волоски лучше удалятся.

Плюсов у сахарной эпиляции много: не бывает вросших волос, не травмируется кожа, волосы дольше не растут, не так больно, как эпилятором так далее. Минусов меньше, но и они есть. Например, пасту все-таки муторно варить (но можно купить уже готовую), а ещё надо научиться этому делу, и с первого раза не всегда получается.

Я женщина с юга и лишние волосы у меня много где. Как только в моей жизни появился шугаринг, я отказалась полностью от бритвы. Особенно нужно отметить зону бикини. Ведь там больнее всего удалять волосы эпилятором, а бритвой - эффект держится очень мало.И потом эта щетина, бррр... А шугарингом вроде бы и не так больно, и долго потом не растут. А те, что выросли - тонкие и слабые. Во второй раз - было уже не так больно. В целом, мне даже психологически приятнее удалять волосы шугарингом, чем дребезжащей машинкой-пинцетом.

В общем, шугаринг вам в помощь!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • надолго хватает
  • нет воспалений
  • нет вросших волосков
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Недостатки
  • нужно набить руку
  • требует много времени и сил
juli1989рекомендует
11.08.2016
Чем не мотивация...
  • 29.01.2016
    С шугарингом познакомилась в салоне. После бритья он кажется чем-то райским, так как нет раздражения, воспалений, ничего не колется и не чешется. Продцедура эта довольно-таки дорогая. Вот я и решила попробовать его делать самостоятельно в домашних условиях.
  • 17.06.2012
    Начитавшись рецептов и отзывов о чудо-шугаринге я таки решилась опробовать все это самостоятельно. В целом результат меня даже более чем порадовал. И очень хочется поделиться с вами своей радостью Скажу честно - сварить получилось только на второй раз.
  • 14.08.2016
    Попробовала эпиляцию сахаром. Паста получилась с первого раза, и первое применение по началу вызвало просто восторг! Болевые ощущения не сильные, бывало и похуже. Кожа гладкая, паста смывается хорошо. НО, волосы удаляются не все, всё-таки кое-что остаётся.
  • 20.07.2016
    Наслушалась подруг и решила попробовать чудо косметологии - шугаринг. Сварила массу по рецепту (10 ст. ложек сахара + 4 ст. Ложки лимонного сока) и взялась за работу. Это оооочень больно с непривычки ( до этого использовала исключительно бритье), но довольно эффективно.