Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 00:26

Начитавшись рецептов и отзывов о чудо-шугаринге я таки решилась опробовать все это самостоятельно. В целом результат меня даже более чем порадовал. И очень хочется поделиться с вами своей радостью Smile

Скажу честно - сварить получилось только на второй раз. Опиралась не на статейные рецепты, а на отзывы тех, кто уже пробовал подобную процедуру у себя дома. В итоге остановилась на следующих пропорциях: 13 ст.л. сахара + 3 ст.л. лимонного сока + 1 ст.л. воды. Если будет жидко, добавить еще немного сахара (но, думается, все ингредиенты будут смешиваться одной и той же ложкой, так что мне лично добавлять ничего не пришлось). Все это хозяйство ставим на огонь. А вот тут особое внимание.

В точности следуя рецепту, я переварила смесь. Многие дамы жалуются, что как только берут остывшую смесь в руки и начинают мять, она тут же твердеет, превращается в камень/леденец/чупа-чупс (нужное подчеркнуть) и на этом депиляция заканчивается. Первый раз у меня быда та же самая проблема. Ответ прост: смесь переварена. Дабы удостовериться в правдивости моих слов попробуйте эту смесь на вкус - горькая. Что только я не пыталась сделать! Добавляла кипяток, лимонный сок, но тщетно - это варево уже не реанимировать. Выкидывайте и не тратьте время.

Вот тут самое главное - не сдаваться и не убеждать себя, что руки растут не из того места.

В следующий раз я схитрила. Те же самые пропорции, та же самая кастрюля, но:
- конфорку я выбрала самую маленькую (до этого выбирала среднюю)
- время варки я уменьшила.

Запомните эти простейшие правила, которыми часто пренебрегают :
- варить смесь нужно на минимальном огне, ни в кем случае не изменяя температуру на протяжении всего процесса;
- варить смесь нужно с закрытой крышкой;
- каждые пять минут смесь необходимо помешивать;
- не пытайтесь вычистить смесь губкой или щеткой, просто залейте посуду горячей водой - это же сахар, он растает на глазах.
- коронное - не ставьте смесь остывать без подставки, поверхность Вашей мебели может деформироваться под воздействием высоких температур (я так испортила подоконник в кухне Laughing out loud)

На самом деле конкретное время варки выделить практически невозможно. У всех разные плиты, посуда и т.п. На второй раз общее время варки составило десять минут (в течении которого я периодически помешивала смесь). Чтобы определить готовность, следите за изменением цвета смеси. Сначала он будет светло-золотистым. Помешайте это дело и оставьте минут на пять (опять же - все индивидуально). Как только смесь темнеет - мешайте и снимайте.

Единственное, что мне не понравилось - не все волоски удаляются. Сначала сделала руки - кожа шелк. На ногах длина была около 4 мм, и сейчас ноги выглядят шикарно, но вот если провести рукой - еще кое-что осталось. Коротковато, наверное, да еще и после бритвы.

Зона бикини - вот это я повеселилась) Самое глубокое, кстати, нормально, а вот непосредственно лобок - это просто мама дорогая. Я как Мел Гибсон из "Чего хотят женщины" зажала в зубах кожаный ремешок. Так что там будьте аккуратнее (при том, что болевой порог у меня достаточно высокий).

Что я могу сказать - лучше отрастить волосы подлиннее. Результат у меня на руках держался около трех недель, бикини - двух. С ногами пролет, но я потом сразу нанесла крем для депиляции - неделю точно все было гладко. Сейчас "отращиваю" и попробую таки добиться идеальной гладкости.

Желаю удачи, попробуйте это обязательно! Smile
Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • не так болезненн как воск
  • нельзя обжечься при правильном применении
  • нет воспалений
  • нет вросших волосков
  • эффективно
Недостатки
  • если делать самой, то слишком муторно
  • иногда удаляет не все волосы
  • требует много времени и сил
Sectumsempraрекомендует
17.06.2012
Вспомнила свою историю эпиляции бикини этой же пастой!только я уже не осмелилась продолжить это дело(((в помощь пришла бритва!а вам +!
30.06.2012
+Я тоже переварила смесь во второй раз,но я ее не выбросила,попробовала скатать шарик-все получилось! Только шарик был не белый а золотистый. http://www.irecommend.ru/content/samaya-bezbolezne...
  • 11.08.2016
    Нашла на просторах интернета простой рецепт пасты для шугаринга : 10 столовых ложек сахара 1 столовая ложка воды сок половины лимона Все ингредиенты смешать и поставить на слабый огонь. Как только закипит - варить 5 минут, постоянно помешивая.
  • 25.05.2015
    Делала в салоне процедуру избавления от лишних волос на теле с помощью воска. Этой весной решила попробовать шугаринг . Читала очень много положительных отзывов. Попробовав эту процедуру, могу подтвердить, что эффект потрясающий .
  • 19.06.2012
    Сварила пасту точно по рецепту....и консистенция нормальнаяюююзастыла все как надо....надача раскатывать она липнет к рукам и к телу....остудила еще....когда раскатываешь она нагревается и таже история(((и волосы плохо захватывает,хорошо получилось только с волосами над губой мелкими...куплю…
  • 06.06.2012
    Я искренне рада, что столько людей давольны результатом шугаринга. Но мне не подошло...В прошлом году тоже решила поэксперементировать и избавиться от волос этим методом. Сварила смесь (кстати всё получиось с первого раза), скатала шарик, затем провела эпиляцию ног и подмышек.