Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 05:06

♡♡♡Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели♡♡♡

Что ж, медленно, но верно я продолжаю рассказывать о средствах для шугаринга в домашних условиях из серии Aravia Professional Start Epil. На очереди отзыв об очень важном компоненте для проведения качественной процедуры - тальке.

❁❁❁❁❁❁ ❁❁❁❁❁❁ ❁❁❁❁❁❁

Итак, полное название - Тальк без отдушек и добавок Aravia Professional Start Epil pre-epil.

Тальк имеет вот такую красивую бутылочку в бело-синих тонах. Объём 120 граммов.

Тальк без отдушек и добавок Aravia Professional Start Epil pre-epil

Крышка удобная, закрывается плотно, поэтому тальк не просыпется, даже если перевернуть флакон.

Тальк без отдушек и добавок Aravia Professional Start Epil pre-epil

Несмотря на название, гласящее о том, что в тальке нет отдушек и добавок, аромат у него все равно есть. Лёгкий, можно сказать, едва уловимый, гораздо слабей, чем у многих детских присыпок. Я чувствую что-то цветочно-свежее.

Нанесение талька на кожу - это второй этап шугаринга, после него уже нужно начинать работать с пастой. А первым этапом является обезжиривание кожи. Кстати, обезжириваю я кожу специальным лосьоном из этой же серии.

Тальк без отдушек и добавок Aravia Professional Start Epil pre-epil

Какую роль выполняет тальк? Тальк нужен для того, чтобы окончательно "обезвредить" частички жира и влаги, а также повысить сцепление пасты для шугаринга с кожей и волосками. Это гораздо облегчит процедуру, а также сократит ее время, потому как волоски точно удалятся с первого раза.

Ещё один способ применения... Тальк, помимо шугаринга, ещё можно использовать как средство от пота. Нет, я обычно для этой цели пользуюсь дезодорантами, но в сентябре пару недель работала без выходных и без перерывов с 8 утра до 10 вечера, работа была всего на 2 недели и с ооочень хорошей зарплатой, так что даже такой график был в радость. Муж был в командировке за границей, пойти в магазин было не кому... И именно в этот период мой дезодорант вдруг вздумал закончиться, вот ни раньше, ни позже... На каком-то форуме я прочитала, что некоторые вообще постоянно пользуются тальком, и решила попробовать тоже. Ну а что ещё делать-то было? Скажу честно, пользоваться им постоянно - это немного странно... Я за использование средств, предназначенных для специально для этой цели. Laughing out loud Однако, как вариант от пота в особой ситуации, тальк вполне не плох. Я себя знаю, если бы утром приняла душ и ничем не воспользовалась, то к вечеру все люди, которые были бы рядом, просто разбежались... С тальком такой ситуации не возникло, а это значит, что он помогает, хоть и не так, как хотелось бы... Smile

❁❁❁❁❁❁ ❁❁❁❁❁❁ ❁❁❁❁❁❁

Прочитать официальное описание можно по этой ссылке.

Где купить такой тальк?

Цена за объём 120 граммов около 230 рублей.

Набор Aravia Professional Start Epil

♡♡♡Благодарю за внимание♡♡♡

Танюша-1992рекомендует
Хорошая коллекция у вас собралась, тальк несомненно необходим в шугаринге Smile
отличный тальк
09.10.2016
Такого талька у меня еще не было. Нужно обязательно купить
09.10.2016
без отдушек - это хорошо, по-моему
09.10.2016
У аравии отличные средства! Интересный дополнительный способ применения, возьму на заметку!
09.10.2016
Столько средств для одной процедуры... Я бы нервничать начала, если бы всем приходилось пользоваться, у меня терпения не хватает. Big smile
09.10.2016
Всегда им пользуюсь при шугаринге Smile
09.10.2016
Процедуру шугаринга не проводила в домашних условиях, но тальк возьму на заметку. вдруг созрею! Wink
у меня такой же Wink
Интересная марка, еще не встречала такую)
хорошее, нужное средство Smile
09.10.2016
кому то полезное наверняка будет это средство
09.10.2016
Тоже им пользуюсь, необходимое средство для шугаринга)
09.10.2016
Даже не знала о такой ступеньки в шугаринге) хороший тальк, еще и от пота)
09.10.2016
Сколько же всего нужно для шугаринга! Shock
Очень нужная штука Glasses
У Аравии тальк дороже,надо такой купить Crown
09.10.2016
Надо будет тоже попробовать тальк для шугаринга. Я пока без него обходилась, интересно сравнить ощущения.
09.10.2016
И правда очень важный этап!
09.10.2016
Тоже недавно талтк приобрела, в основном использую при шугаринге Smile
09.10.2016
Тальк вместо дезика это интересно)
09.10.2016
Надо и мне, наконец, опробовать свой набор для шугаринга. А то я только читаю отзывы, а воспользоваться этими средствами сама никак не могу собраться.
09.10.2016
Да, про тальк забывать не стоит)
09.10.2016
Помню этот тальк, хороший!
09.10.2016
действительно необходим при шугаринге)
09.10.2016
обязательно пользуюсь перед шугарингом)
С тальком любая эпиляция становится эффективней! Smile
09.10.2016
Обычно не покупала специальный, но аравию хочется попробовать Smile
09.10.2016
Совсем недавно открыла для себя шугаринг Smile
хорошее средство)
09.10.2016
Я всегда стараюсь тальк без отдушек покупать, такой еще не пробовала Smile
09.10.2016
жаль, я не знала о таком, когда шугарингом увлекалась
Необходимое средство.
Нужное средство
09.10.2016
а я все шугаринга боюсь)
09.10.2016
Тоже пользуюсь этим тальком)))
10.10.2016
У меня такой же и он действительно супер))
10.10.2016
Я так горела идеей шугаринг от Аравии попробовать, но что-то весь энтузиазм ушел после первого опыта шугаринга с другой пастой. Короче , по старинке брею ноги и все Smile
10.10.2016
Я вот тоже себе тальк купила, но пока еще им не пользовалась.
10.10.2016
Для шугаринга тальк нужен) Я, правда, покупаю в аптеке, самый дешевый Big smile
Ещё 17 комментариев