Опубликовано 20 Июль, 2015 - 07:44

Здравствуйте, давненько я мечтала освоить процедуру шугаринга в домашних условиях и наконец то это у меня получилось. И как оказалось, дело это совсем не хитрое. Самое главное это правильно выбранная паста. Я выбрала фирму Aravia. Так как я хожу на депилицию бикини, и мой мастер пользуется именно этим брендом и считает его самым лучшим. Подробнее можете почитать на сайте производителя.

Я выбрала линейку Start epil, так как она для домашнего использования и стоит гораздо дешевле профессиональной линейки. Но в дальнейшем планирую попробовать и профессиональную, раз уж мне так понравился шугаринг.

Где купить?

В профессиональных магазинах вашего города, либо в интернет магазинах.

Следующим шагом важно подобрать правильный тип пасты: мягкую, среднюю или плотную. Все зависит от теплоты ваших рук, если руки всегда теплые и помещение в котором вы работаете тоже, то стоит выбрать именно плотную пасту, чтобы она как можно дольше не таяла в руках и не стала залипать.

Залипание пасты, это когда она становится слишком мягкой, сильно липнет к рукам, тянется и ее невозможно оторвать от обрабатываемого участка кои.

Так как мои руки всегда теплые, то я выбрала именно плотную пасту и не ошиблась.

Стоимость моей баночки оказалась около 600 рублей. Думаю этого мне хватит очень надолго.

Первоначально содержимое банка была плотно запаяна защитной фольгой. Было достаточно проблематично ее потом оторвать, так как она слиплась с пастой. Но я справилась. В итоге внутри меня ждала плотная, твердая масса.

Теперь расскажу, как подготовится к процедуре щугаринг.

1. неплохо бы было поскрабить кожу перед процедурой (не обязательно)
  2. обезжирить кожу специальным лосьоном (желательно)
  3. обработать кожу тальком, для лучшего сцепления. (вот это обязательно)
  4. разогреть пасту в микроволновке, тут главное не перегреть иначе ничего не получится. Я грею секунд 10. Паста все равно должна остаться достачно твердой, но при этом эластичной и немного тянучей.

Затем берем небольшой комочек пасты, размером с грецкий орех и проводим процедуру уже на подготовленной коже.

Наносим против роста волос, затем резко дергаем по росту волос. При правильной технике все волоски уйдут с первого, второго раза. На словах технику не объяснить, поэтому я бы порекомендовала поискать видео мануальная техника шугаринга. Таких видео в интернете очень много, так что думаю поймете все без труда. При этом желательно работать в перчатках. Но я пробовала и так в принципе получается)

Одним и тем же кусочком пасты можно работать довольно долго. Сигналом взять новый кусок послужит, то когда паста начнет залипать. Выглядеть она при этом станет примерно так.

Таким образом, чтобы удалить волосы с одной голени мне необходимо примерно 2-3 кусочка пасты. Поэтому расход можно сказать минимален. По завершению процедуры нужно сделатиь следующие манипуляции:

1. убрать остатки пасты специальной минеральной водой для шугаринга
  2. затем нанести успокаивающее средство. Таких средств очень много они предназначены специально для завершении процедуры шугаринга.
  3. затем можно пользоваться специальным лосьоном замедляющим рост волос, а также он служит профилактикой врастаний.

Про все специальные жидкости обработки кожи до и после процедуры шугаринга я обязательно расскажу и покажу их в своих следующих отзывах.

После шугаринга кожа слегка красноватая, но при правильном уходе эта краснота проходит через 2-3 часа.

Ну а теперь преимущества шугаринга перед воском.

• шугаринг гораздо безболезненнее. На ногах вообще практически ничего не чувствую. В линии бикини конечно чувствительно
  • не вызывает травм кожи, как после воска
  • гораздо меньше врастаний
  • более экономичный расход материалов
  • вырывание волос по росту волос
  • легче удалять остатки пасты с ног
  • можно удалить волосы гораздо быстрее, чем с воском

Вообщем, девочки, я осталась в безумном восторге. Всем советую! Это самый удобный и безболезненный способ удаления нежелательных волос. Советую именно фирму Aravia, так как она используется в салонах красоты и ее линейки включают в себя полный комплекс ухода до и после депиляции. О чем я обязательно расскажу в своих следующих отзывах!!

Достоинства
  • очень удобно для шугаринга в домашних условиях
  • почти не больно
  • экономичный расход
Екаtеrинарекомендует
20.07.2015
Давно хочу попробовать шугаринг, но всё никак не решусь, спасибо за наводку, буду искать такую пасту Smile
20.07.2015
Нужно поискать такую пасту, а то я раньше пробовала сама варить и у меня ничего не получилось, конечно же Big smile
20.07.2015
я одним куском все удаляю. Эта паста мне понравилась больше всего!
20.07.2015
Давно задумываю испробовать на себе шугаринг, Ваш отзыв вдохновил - теперь точно попробую.
20.07.2015
Спасибо за инструкцию Innocent Я с шугарингом к своему стыду пока не знакома Shy
20.07.2015
хорошая паста, запомню ее Laughing out loud
Очень познавательно Big smile
20.07.2015
ох... процедура не из приятных, но красота требует...Smile
20.07.2015
Шуаринг как процедура мне нравится, но я пока что обходилась самодельной пастой, т.к. покупные еще ни разу не понравились. Вот именно что мне нравятся плотные пасты.. как эта. Обязательно поищу ее у нас, по виду она - это как раз то, что мне нужно.
20.07.2015
Никогда не пробовала шугаринг, но воск - точно не мое. Если увижу такую пасту - обязательно куплю попробовать Shy
Я только раз попробовала шугаринг. Еще сноровки не хватает! И вот напрягает, что надо ждать, когда волосы отрастут достаточно - как летом-то (особенно!) ходить с "пенечками"? А так понравилось - не смертельно совсем!
20.07.2015
Я вот тоже подумала, что надо бы попробовать ещё раз данную процедуру дома, только с нормальной (не самодельной) пастой)
Отличная паста, у меня такая же - плотная Smile
20.07.2015
Ох, тоже хочу попробовать шугаринг))
Красивый цвет пасты!!!
20.07.2015
Я по старинке воском пользуюсь Big smile
20.07.2015
Давно хочу попробовать шугаринг, но все смелости не хватает:))
20.07.2015
Все-таки надо мне попробовать шугаринг. Процедура очень эффективная.
Ни когда таким не пользовалась
20.07.2015
Пока не знакома с шугарингом, но думаю стоит уже попробовать
20.07.2015
Класс! У меня самостоятельно никогда сварить не получается
20.07.2015
Дороговато конечно, но результат отличный!
20.07.2015
Огромное спасибо, я только изучаю шугаринг. Отзыв в закладки
20.07.2015
У меня тоже такая паста, только я пробовала пока "универсальную" этой же фирмы. А эту берегу для ног, пока отращиваю волосы нужной длины Smile
20.07.2015
не плохо! еще ни разу не пробовала такой метод депиляции
20.07.2015
Одна из моих мечтулек! Буду ждать отзывов на другие виды продукции)
20.07.2015
Давно хочу попробовать, но всё ни как не решусь. Спасибо за советы, может надумаю
А я пробовала сама варить такую пасту. Раза с 5-го получилось Wink
Согласна, это самый удобный способ удаления волос, вот только потом все тело липкое Big smile
20.07.2015
Такую процедуру, ещё сама не делала Smile
20.07.2015
Ни разу не пробовала шугаринг.
20.07.2015
блин, шикарный результат Smile нужно начать пользоваться пастами, а то бритвами надоедает каждый день обрабатывать
20.07.2015
Очень качественная паста, но мне шугаринг не очень понравился, пока в фаворитах эпилятор Smile
21.07.2015
Шугаринг для меня это боль и муки, очень редко делаю)
21.07.2015
Я от Аравии в восторге! Smile
22.07.2015
Очень информативный отзыв! Все хочется попробовать шугаринг, но никак не удается
30.07.2015
очень давно хочу попробовать шугаринг! Нужно как-нибудь выделить время, чтобы сделать его дома, а потом попробовать что-нибудь купить и сравнить)
04.08.2015
По большому счету, в салонах используется именно ARAVIA Professional - профессиональная линия. Домашняя линия все-таки не для мастеров, хотя продается в проф. магазинах.