Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 05:33

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Smile

Как-то раз в аптеке, разглядывая полку со всякими очищающими средствами для лица, взгляд зацепился за красно-синие упаковки, пестрящие надписями "от черных точек" и "удаляет пробки". Я, как человек, у которого эти самые черные точки постоянно обитают на лице, не смогла пройти мимо. К тому же у всех средств в этих ярких упаковках была довольна дешевая цена. Так у меня появился мягкий ежедневный скраб от черных точек фирмы Пропеллер.

Наверное, прежде чем я поделюсь своими ощущениями от использования данного средства, стоит сказать пару слов о своей коже. Я, как и большинство девушек, являюсь обладательницей комбинированной кожи - жирная Т-зона с расширенными порами, и сухая и частенько шелушащаяся кожа вокруг рта и на щеках. Ко всему прочему кожа на лице у меня очень бурно реагирует на всякие средства, на неё нанесенные, поэтому частые мои спутники - это аллергические реакции и дерматиты. Но я всё равно продолжаю игнорировать составы средств, и мажу на себя всё подряд Smile

Ну что ж, теперь можно рассказать и о скрабе Smile

Как я уже говорила, цена средств фирмы Пропеллер довольна низкая. Этот скраб обошелся мне в 800 тенге (примерно 150 рос.рублей).

Объем средства - 150 мл.

Упаковка. Скраб находится в мягкой пластиковой тубе, оформленной в бело-красно-синих тонах. Выглядит конечно ярко, но уж слишком аляповато (мне напоминает какие-то дешевенькие средства неизвестных фирм, которыми я пользовалась в школьные годы). В общем, мне это оформление совсем не по душе, но на вкус и цвет, как говорится...

Крышка защелкивается хорошо, дозатор обычный, но тем не менее удобный - средства выдавливается столько, сколько нужно.

С обеих сторон тубы - завлекающие обещания производителя:

Составы я не читаю, но для всех, кто этим заморочен - пожалуйста:

Переходим к самому средству. Smile

Консистенция - средней густоты, вязкая, гелеобразная, с вкраплениями голубых и полупрозрачных скрабирующих частиц разного размера. Цвет - практически прозрачный. Запах - для меня он жуткий. Напоминает аммиачную краску для волос. Только из-за этого запаха пользоваться средством уже не хочется, он резкий, бьет в нос (не знаю, почему так, другие средства от Пропеллера пахнут приятней).

Способ применения, предложенный производителем:

Пенится средство не особо хорошо, да и вообще у меня это первый скраб с подобной инструкцией по применению (ведь обычно скрабы наносят сразу на кожу лица, не вспенивая предварительно в ладонях).

Впечатления от использования. Несмотря на то, что данный скраб заявлен как мягкий, с возможностью ежедневного применения, скрабирует он довольно жестко. Я ожидала нежного, мягкого очищения. На деле же скрабирующие частицы в средстве очень грубо царапают кожу, поэтому пользоваться им ежедневно, еще и два раза в день, я не рискнула.

Кстати, о рекомендации производителя, касающейся смывания данного средства - скраб действительно приходится смывать ОЧЕНЬ большим количеством воды, смывается он плохо, очень долго под руками на лице ощущается эта вязкая гелевая субстанция, да и скрабирующие частички не хотят покидать лицо.

Справился ли скраб с обещаниями производителя? Вот тут полный провал (но это сугубо мое личное мнение):

• с отшелушиванием ороговевших клеток скраб справился процентов на 50 (на носу шелушения после использования стали только заметнее)
  • черные точки остались на месте, даже светлее они не стали;
  • кожа после использования не то что НЕ увлажнилась - она только высохла и стянулась, ощущения не из приятных, сразу хочется намазать на лицо тонну увлажняющего крема;
  • жирный блеск после умывания появляется также быстро, как и без использования данного скраба;
  • усиливания естественного иммунитета кожи я тоже не заметила.

В качестве доказательства неспособности скраба выполнить свои функции добавляю фото после использования:

Отчетливо видны черные точки и шелушение на носу

Из плюсов могу отметить то, что в общем очищает скраб кожу неплохо, но опять же - с этим справится любое средство, предназначенное для очищения (даже обычное мыло), и необязательно на нем будут такие "громкие" обещания. Также к плюсам данного средства отнесу бюджетность и немаленький объем. На этом хорошие стороны скраба для меня закончились.

Подводя итог, скажу: если Вы хотите приобрести данный скраб в надежде, что при ЕЖЕДНЕВНОМ его использовании Вы избавитесь от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК - врядли Вы этого добьетесь (хотя попытка не пытка). Но я данное средство рекомендовать не берусь.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Smile Удачных Вам покупок; надеюсь, мой отзыв был полезен. Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогой
Недостатки
  • Запах ужасен
  • Не избавляет от черных точек
  • Плохо отшелушивает ороговевшие клетки
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
DARK.FOXне рекомендует
12.12.2016
Не люблю такие агрессивные запахи в средствах для лица Puzzled
12.12.2016
У меня такой же скраб. (Или похожий), потому что я не почувствовала очень неприятный запах, а даже наоборот, он мне понравился, хотя нос у меня чуткий.
А про сам скраб - это верно, тоже не пользуюсь им каждый день и точки он не удаляет.