Опубликовано 5 Май, 2016 - 09:17

Спасибо маме за такую нужную в хозяйстве вещь - электрическую мясорубку!

Без мясорубки в доме ну никак, без нее же не накормить любимого мужчину вкуснейшими домашними котлетками, да и много чем другим. Я так подумала и приобрела свою первую электрическую мясорубку. Нет, не ту, про которую пишу свой отзыв. Так вот, мое приобретение сломалось после нескольких килограммов прокрученного мяса (или месяца эксплуатации). Вывод: выбирать хорошую кухонную технику я не умею... Зато это умеет делать моя мама, которая и прикупила мне в подарок новую мясорубку Galatec M-1001ZL по акции с хорошей скидкой в магазине. Руководствовалась она больше низкой ценой и тем, что мне нужна была хоть какая-то мясорубка. А вот функции и насадочки это приятный бонус.

Стоимость: точно не помню, но от 3х до 4х тысяч рублей год назад она стоила.

Сборка: собирается быстро и довольно просто, почти как автомат Калашникова.

Мощность 1800. Миску фарша крутит мгновенно. (кстати, предыдущая мясорубка была с той же мощностью, но крутила куда медленнее, что странно). В первый раз использования мясо старалась отделить от всех жилок, чтобы ничего не накрутилось и не встало колом. А сейчас я даже не задумываюсь над этим, просто беру размороженный мясной окорок, режу на части, чтобы просто помещались в мясорубку, а жилки мясорубка перемалывает. Конечно, некоторое количество жилок наматывается рядом с ножом, но если мясо совсем жилистое, да и слой намотанного смешной. Как-то крутила мясо размороженное только наполовину, спешила сильно, времени на разморозку не было. Мясорубка от этого не умерла, очень шумела от натуги, скорость прокрутки упала раза в 2-3, но это чудо техники справилось со своей задачей. Лучше не экспериментировать с неразмороженным мясом...

Насадки:

1 - Обычная насадка для мяса.

2 - Насадка-терка. Обожаю ее. Если нужно натереть большое количество лука, помидоров или моркови (да вообще любых овощей), то данная насадка просто спасение. Надел ее, и проблема решена, при чем быстро. Не нужно больше стоять и монотонно тереть-тереть-тереть эти овощи, рука больше не будет отваливаться от перетирания. Всего-то прикрутил насадку-терку к корпусу и засовывай себе овощи. Только к корпусу она крепится как-то не крепко (но даже от сильных нажатий ничего не отвалилось еще)

3 Насадка для шинковки - Не пользовалась

4 насадка для приготовления колбас - Не пользовалась, все никак не пну себя найти интересней мне рецептик колбасок.

5 Насадка для кеббе. Тоже не пользовалась.

Функции:

- реверс. Ни разу не пригодилась, Мясо или что другое не застревало. В моей первой мясорубке довольно часто сея функция использовалась, а здесь и так все прекрасно. Есть функция и отлично.

- Функция соковыжималки. Пока не пользовалась. Но душу греет, что и такая функция есть. и Когда-нибудь она будет использована!

Из чего же сделано данное чудо техники? пластик и металл.

Кстати, о насадочках, которые регулируют крупность фарша. Их либо насухо протирать после мытья, либо мыть перед каждым использованием. То ли окисляются, то ли что, но налет появляется, если помыть и оставить сушиться самим. С остальным всем таких проблем нет.

Вообще понятно, что мясорубка дешевая, ну и материалы естественно в ней используются дешевые, но за все время у меня не было даже намека на то, что что-то из этого дешевого сломается, согнется или треснет.

Ну а теперь к шуму: Он есть и он сильный. Вот серьезно. Но так как мясорубка делает свое дело быстро, то можно минутку (или две) потерпеть, ничего страшного не случится. Меня шум не напрягает (хотя в первый раз испугал даже), в нем есть даже свои плюсы: кошка пугается и не лезет попрошайничать мяса, и заглушает шум от соседей.

В общем-то все.

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Измельчает овощи
  • Множество насадок
  • Мощная
  • Простая в эксплуатации и уходе
Недостатки
  • Шумная
iKaktusрекомендует