Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:03

Свинку купили не спонтанно! Искали много информации, купили специальную клетку заранее (клетка,надо сказать,нужна огромная - от 70см на одну свинью ), кормушки - поилки...да и держать их надо парой однополой... длина клетки увеличивается до 100см. И при том,что цена на этого зверя всего 350р за штуку, дом и прочее для нее обошлось в 6000 рублей! Дальше - больше! Мусор летит просто с меткостью снайпера! Какашки - цилиндры можно найти в таких неожиданных местах! А сколько они писают...... чистить эту клетку - корабль надо 2 - 3 раза в неделю,иначе свинья просто живет в своем г*вне, а если сверху нет специального коврика,то еще и в моче. Запах - тоже прекрасный. Они не пахнут ! Кричат свинководы со стажем. Врут!хотя нет... Не пахнут они!Они воняют! Далее еда... помимо того,что им всегда нужно сено,которое они съедают в таком количестве,что корова позавидует,им нужен дорогой корм из травяных гранул(зачем???),свежая зелень, овощи... в итоге одна свинья обходится около 3 - 4 тысяч в месяц,а их должно быть 2! Иначе им скууучно! Кошка и собака обходятся мне в 900р каждая,а пользы и удовольствия куда больше,но далее о свинках. Любите открывать холодильник и смотреть в него? Любите спать ночью? Любите утром поспать? Забудьте! Эти адовые создания будут каждые 40 минут устраивать скачки хромых слонов , а по утрам истошно верищать, так же будут орать при каждом открывании холодильника... Вам перестанет хотеться кушать лишний раз! Пришлось купить им дюну,потому что в клетке их держать нереально - пылесос не выключается!Еще и когти им стричь надо! А ОНИ ЭТО НЕ ДАЮТ ДЕЛАТЬ! Итог - мы их подарили. Подарили и выдохнули. Интересного в них мало,а забот как за настоящим хряком.

Достоинства
  • Не писает в тапочки
Недостатки
  • Боязливы
  • Глуповаты
  • Если недосмотреть может что-нибудь погрызть
  • Затратно
  • Какают много и везде
  • Метит чем-то вонючим
  • Много денег уходит
  • Обязательно однополый сородич
  • Острые коготочки
Fady88не рекомендует
16.12.2014
ну мрачно как-то у вас все)) у меня был свин, жил в гордом одиночестве, в небольшой клетке, выходил побегать под присмотром. Да, они какают, даже КАКАЮТ))но преимущественно в одном месте, мой угол клетки облюбовал. С кормежкой как-то не заморачивалась, корм (зерно) и овощи-фрукты со стола. Чтоб не вонял, подмывала периодически (он длинношерстный был). По шуму - свистел только когда в квартиру кто-то заходил, встречал)) и то не каждый раз. Когти постригаю кошке чаще, чем ему когда-то. Что вы так на свинок осерчали, они тоже разные бывают....
16.12.2014
Можно и кошку вискасом кормить и думать,что это правильно. Мы всем животным обеспечиваем именно такие условия,какие должны быть,а зерно им вообще нельзя - вызывает ожирение печени
16.12.2014
я кормлю кошку Хилсом (800 р за 1,5 кг), а на счет зерна.. Ну что сказать, я покупала в начале 2000-х (когда держала свина) корм для свинок, он состоял из зерна, семечек и травяных гранул, другого и не было. Прожил свои 6 лет, умер от старости (наблюдались у ветеринара периодически из-за врожденной опухоли в ухе). В идеале, конечно, индивидуальную диету животному подобрать, сбалансированный рацион, все дела)) Но знаю нескольких "держателей" свинок, которые кормят обычным покупным зерновым кормом. Про ожирение печени слышу впервые... Дело хозяйское, разумеется, ваше мнение, как и мое, имеет место быть.
06.03.2019
Прям крик души))))))
У меня не уходят такие бешеные суммы на содержание двух свинок.
Я не заводчик, и жопки их не целую...
Убираю раз в 2-3 недели.
Клетка 102х55. Периодически убираю совком мокрые углы.
Саму клетку, а именно съемную решётку, я обернула в несколько слоёв в пищевую плёнку, получилась а-ля дюна. Ничего не вылетает из клетки, при этом там светло.
Корм покупаю 400₽ пачка. Где-то на месяц на двоих. Плюс пачка овса рублей 40. Даю морковь, капусту, иногда петрушку покупаю. Кочана капусты хватает недели на 2, стоит он дёшево. Пакет моркови так же хватает на 2 недели и тоже дёшево. Подстилка опилки, а в углах древесный наполнитель для кошачьего туалета, пакета в 9кг хватает месяца на 3. Покупаю рублей за 150-200. Опилки рублей по 40 пачка. Если сделать толстую подстилку, как и писала выше убираю раз в 2-3 недели!
Поилка покупается один раз)) ничего страшного. Сено кушают много, покупаю по 8 пакетов больших, обходится в 400₽. Хватает на месяца 2. Поэтому искренне не понимаю откуда такая цифра на содержание в месяц. Если у меня было бы так, тоже сдала бы их нафиг, хотя они мне очень нравятся.
На ночь уношу их в маленькую клетку на кухню ночевать, чтобы не мешали. Так как вы правы, шумят эти паразитки очень и очень сильно)))
  • 02.07.2013 - 13:37
    Наш любимый кабанчик))) Хряк
    Досталось мне это несчастное животное от знакомой..несчастное?-спросите вы, да..потому что бедный грызун переходил из одного"дома" в другой уже в третий раз..все три предыдущих "хозяева" не смогли обеспечить должный быт животному, сваливая все на то, что за ним не легко ухаживать.
  • 07.06.2018 - 18:31
    Для моих свинюшек корм Зверюшки не самый лучший... Почему?
    Добрый день! Около года назад я случайно стала обладательницей очаровательной морской свинки. Зовут ее Аля. Об уходе и условиях содержания я особо ничего и не знала, поэтому выполняла рекомендации мамы и продавцов из магазина.
  • 15.04.2017 - 06:34
    Идеальный корм!
    Всем привет. У меня весьма привередливая морская "хрюша", которая вынуждала меня покупать ей корма различных марок. Те, которые стоят до 100 рублей за пачку весом 300-400 грамм, она просто отказывалась есть.
  • 02.11.2016 - 22:26
    Любимчик с "орехами" ) Состав корма (фото) Хороший базовый корм.
    Всем привет, кто заглянул в мой отзыв посвященный корму для морских свинок "Любимчик"! Все у кого есть морские свинки или только недавно появилась, наверняка поддержат меня, что наши любимые, несправедливо обделенны, по крайней мере в большинстве сетей зоомагазинов.
  • 26.11.2019 - 18:11
    🌟🌟🌟 Отличный аксессуар, дайте два! Быстро ли ПРИУЧАЕТСЯ грызун к лотку? Расскажу об эксплуатации двумя сирийскими хомяками. Дам несколько советов. + Нестандартное применение.
    Всем привет! Не могу оставить тему аксессуаров на животных и сегодня я бы хотела поговорить о таком маленьком, но важном приспособлении для клетки, как туалетный лоток. Для грызунов. Его можно приобрести практически в любом зоомагазине.
  • 09.05.2018 - 11:21
    Дополнительный сухой корм для любимого писклявого создания. 🐹 сравнение с little one
    У нас появилась морская свинка.     Покупали с нуля, полный комплект. И свинку и клетку и все девайсы к ней. Посоветовали корм, как один из лучших - VERSELE-LAGA CAVIA NATURE корм премиум для морских свинок.
  • 17.10.2013 - 11:39
    Отличный корм! (+фото корма и питомца)
    Наконец-то я нашла для своего гурмана подходящий корм, свинке он очень нравится. Корм полноценный, содержит витамины А, D3, E и витамин С, необходимый всем морским свинкам. Производят его в Бельгии, да и стоит недорого- 500г за 70 рублей.
  • 10.05.2017 - 16:09
    «Cavia Complete» - ЛУЧШИЙ сбалансированный корм для морских свинок! Масса полезных свойств, но главное, что свинки от него в восторге - съедается без остатка!
    Помимо обязательного сочного корма, в который входят свежие овощи и зелень, и сена, в рационе морской свинки присутствует сухой корм. Однако не стоит забывать, что сухой корм для морской свинки - это, скорее, дополнение к обычному рациону.
  • 27.06.2019 - 09:30
    Новинка корма для морских свинок. Сравнение с прошлым выпуском. Достойный корм.
    Закупилась я недавно кормами для своих животных. Морской свинке досталось больше всех. Помимо уже испробованного корма Разнотравие от little one. (в отзыве корм для шиншилл, но я считаю их одинаковыми для всех грызунов), взяла новинку от versele-laga NATURE CAVIA.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • Шиншиллы для алергика?! Почему все-таки пришлось растаться с ними спустя 4 года. И кого я завела вместо этих пушистиков...
    Всем привет! Меня зовут Диана, и это мой самый первый отзыв. Я хочу поделиться своим опытом, если бы я знала об этом раньше, то не совершила бы такие ошибки!!!
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.
  • 04.08.2020 - 21:06
    Я тот самый ло❌, который не знал про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомяков. Главное, уметь признавать ошибки!
    Этот отзыв - крик души, потому что глаза вытекают при прочтении большинства в этой ветке. И да, хочется кричать всем хомовладельцам об их ошибках, ведь раньше я допускала их сама, но смогла исправить. Люди, вы тоже сможете!