Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 23:11

Ой, не советую, только ноги испортите) Долго отходила после этого чуда техники, ноги были свернувшихся волосках, которые вызывали воспаления и противные гнойные прыщи. До этого все было в полном порядке, обходилась бритвой, хотя для того чтобы ноги были гладкими приходилось бриться каждый день(ну раз в 2 дня, на крайняк). Нет же, приспичило мне купить эпилятор. Не знаю что меня подтолкнуло - то ли банальная лень ( еще бы, в рекламе утверждалось, что результата от одного применения хватает где то на месяц). То ли опять же рекламное обещание "ножек, гладких как шелк". Не верьте ни в первое, ни в второе. Адскую боль, которую чувствуешь при первом применении, я не буду считать за недостаток - это и ежу понятно. Хотя нет, это нереально больно, эпилировала закусив губу. Мужественно выдержав эту пытку, я надеялась , что хотя бы на месяц с этим покончено. Но волосы начали переть уже через 4 дня после процедуры. Кстати, после эпиляции, первые несколько часов на ноги страшно смотреть. Каждый выдернутый волосок оставляет красный болезненный бугорок, короче ноги больше похожи на окорочка у ощипанной курицы. Так вот, про волосы - хотя они действительно растут немного более тонкие и не колются , как пеньки которые лезут после обычного бритья, они все равно быстро растут и через неделю уже опять приходится повторять. Повторно уже не больно эпилировать. Но появляются вросшие волосы. Даже если бросить эпилировать и опять перейти на бритву - ноги выглядят ужасно еще по крайней мере месяц.
Однако признаюсь, первый месяц-два, я не могла нарадоваться гладкости, и когда волоски немного отрастали - я чередовала бритье и эпиляцию. Ноги были действительно как шелк.
Да, расскажу еще о печальном опыте по эпиляции лобка. Вот это больно, действительно больно. Это просто ААА!! как больно. Эпилировала все, где достать могла. (Простите меня за такие подробности..) После этого все, особенно в складочках покрылось гнойничками, если на них надавить вылезала гнойная пробочка и вросший волос вместе с корнем. Это длилось где то месяц.
Эпилятор очень шумный, гремит на всю квартиру, что очень раздражает. И сама эпиляция - занимает где то час - полтора, если делать все тщательно. (а то и больше, если все запущено) Эпилятор плохо захватывает волоски, много пропускает, приходится по многу раз проходиться по одному и тому же месту. Или отращивать их до неприличной длины. кстати , слишком длинные он тоже не захватит.
Может этот способ избавления от лишней растительности подойдет женщинам, у которых ее немного, и она не жесткая. Но если у вас волосы на ногах приходится брить каждый день, то я искренне не советую, не стоит.
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Болезненное удаление
  • Плохо захватывает волоски, много пропускает
  • После него ноги в красных пятнах ,прыщах,болячках
  • Работает только от сети
  • Шумный
Мартышкане рекомендует