Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 18:28

год или более

Приветствую вас, техничные мои!

Вот уже полгода как я являюсь хостом, то есть человеком, который сдаёт жилье. Так как жилье, которое я сдаю у меня одно, я сама решила заниматься стиркой и уборкой с чем радостно и справляюсь. Моя стиральная машинка не знала горя и бед до тех пор, пока я не приняла свое судьбоносное решение. И вот теперь она стирает в больших объемах.

Уникальной моей стиральной машинки состоит в том, что ее необходимо было выбрать перед покупкой по очень строгому критерию - размеру и варианту загрузки.

У меня очень узкая ванная, и места между ванной и стеной совсем немного - всего 43 см, и машинку нужно было найти узкую и обязательно с вертикальной загрузкой, разумеется. Electrolux в плане таких машинок дает фору всем остальным фирмам и остановилась я на Electrolux EWT 815 с вертикальной загрузкой.

Ширина ее составляет как раз

40 см

А длина

60 см

Так что выглядит визуально она чистой крошкой, но на деле в нее умещается несколько комплектов двуспального белья + банные простыни.

Кроме маленьких габаритов, для меня было важно наличие короткой стирки, около 30 минут, и возможно самостоятельно выстроить программы, так чтобы я могла корректировать количество оборотов, отжим и время стирки. Здесь это все есть.

Буквально вот такую гору белья перестирывает моя крошка за один раз:

Барабан вмещает с себя

4,5 кг максимального веса белья

Да, мне до сих пор кажется, что барабан немного узковат, при загрузке, но я прекрасно понимаю, что иначе быть не может в такой маленькой ширине машинки.

Для моей малютки выведена специальная усиленная розетка. А жрет она

0.21 кВт*ч/кг

Воды она конечно за 1 стандартную стирку расходует немного, при своих маленьких габаритах:

49 литров

При этом выстирывает порошок довольно хорошо, даже когда барабан забит под завязку. Нет такого дурацкого чувства, когда вынимаешь белье, что оно липкое и все в порошке. Многое конечно и от порошка зависит. Я в основном пользуюсь biomax, когда для цветного, когда для белого и для вещей гостям - кондиционером.

Крышка машинки представлена отсеками для кондиционера, для средства чистки машинки от накипи и для порошка, разумеется. Везде указаны риски, по которым можно насыпать средство, и на какое количество килограмм загрузки оно рассчитано.

Крышка захлопывается с характерным звуком, и не фиксируется до тех пор, пока стирка не будет окончена. Кстати, стирку можно принудительно закончить, нажав комбинацию клавиш и слив воду.

В целом, управление стиральной машинкой максимально простое, как видно на фото, здесь можно повернуть ручку на количество оборотов необходимое и выбрать ткань, которую хочешь стирать. Свои домашние вещи я часто стираю на ускоренной стирке, которая длится всего полчаса. Вещи свежие, хорошо отжатые и можно стирать днем. Можно указать кратное количество часов отложки: 2 - 4 - 6 и так далее.

Так же у машинки есть отложенный старт до 12 часов, которым я регулярно пользуюсь, потому как у меня двойной тариф на свет и ночью стирать выходит сильно дешевле.

Барабан машинки захлопывается с характерным звуком очень крепко. Сделан он из металла, как в общем и во всех машинках такого типа. Крутится он бесшумно, шум издает система набора воды и отжима. Да, моя машинка не относится к касте "машин-самоубийц", которые скачут по ванной когда отжимают, но громкие звуки в этот момент она издает, признаюсь. Причем, я эти звуки слышу на втором этаже с первого и знаю, что скоро наступит время выключать ее из розетки и идти вешать белье.

Сразу скажу, что сушки в моей машинке нет, но она прекрасно отжимает белье! С него ничего не капает, и сохнет оно довольно быстро.

Уход за машинкой довольно простой - я добавляю в нее калгон и периодически мою все пластиковые составляющие, а чтобы отмылось железо, можно добавить немного лимонной кислоты и постирать с ней.

Когда машинка постирала, она не издает никаких звуков. По звуку слива воды понятно, что машинка заканчивает стирку. И индикатор, которые горел всю стирку, начинает мигать в знак того, что пора вытаскивать вилку.

И вот белье чистое и снова как новое, благодаря моей миниатюрной помощнице!

Какие выводы я могу сделать за 2.5 года использования машинки Electrolux?

• Мне нравится многообразие режимов стирки и возможность изобразить свой собственный режим;
  • Машинка прекрасно отжимает, не нужно прикладывать дополнительных усилий, вещи быстро сохнут;
  • Большая загрузка - до 4.5 кг, это больше 2 комплектов двуспального белья.
  • Можно включить режим дополнительного полоскания, если вдруг показалось, что она мало прополоскала;
  • Экономит воду, потому как на одну стирку уходит грубо говоря всего одно большое ведро воды;
  • Люблю ее отложенный старт, чтобы стирать ночью и экономить электроэнергию и спокойно спать пока она стирает.
  • Полюбила программу стирки шерстки, при которой машинка сама выбирает количество оборотов (самое маленькое вроде) и удачную температуру, так что вещи не садятся.
  • Ну и самое главное, за что я ее выбрала и ей горжусь - это конечно же маленькие габариты и вертикальная загрузка белья. На мой взгляд - эта машинка является лучшим вложением в мой быт за последние пару лет.
Достоинства
  • Есть прогармма короткой стирки
  • Можно установить отложенный старт
  • Небольшие габариты, всего 40 см ширина
  • Хороший объем 4.5 кг
  • Хорошо отжимает и полоскает
Недостатки
  • Немного шумновата
  • Нет программы сушки
Miss Von Teeseрекомендует
06.11.2021
Удобно точно и у нас вертикальная загрузка
  • 24.09.2014 - 19:22
    Моя безотказная стиралка "Электролюкс"
    Хочу рассказать о своей стиральной машине. Моя Elektrolux служит нам верой и правдой около 6 лет, причем первые 2 года при стирке практически ежедневно. Она отлично справляется, правда, я использую далеко не все программы, но мне достаточно.
  • 26.11.2014 - 10:53
    Очень шумная и ненадёжная
    Из-за негатива от посещения гарантийной мастерской решил разместить свой, возможно несколько эмоциональный отзыв об Electrolux EWT1266TDW везде, где получится.
  • 27.11.2014 - 17:10
    Отличная машинка за довольно скромные деньги
    Купили такую машинку полтора года назад, примерно за 500 долларов. С тех пор она у нас - любимая помощница. До нее была узкая Самсунг - прыгала как сумасшедшая, вечно держать на отжимах приходилось. Эта же - стоит как вкопанная, несмотря на свою узкость. Управление простое, интуитивно понятное.
  • 08.10.2015 - 11:57
    Долгие поиски, отличная находка!
    Когда моя старая стиральная машина приказала долго жить, а проходило это в несколько этапов, с вызовом мастера по ремонту. Но все это результата не давало, в итоге в один не совсем прекрасный день машина отказалась работать.
  • 06.06.2016 - 01:48
    отличный выбор
    Здравствуйте, хочу написать реальный отзыв о стиральной машине Electrolux EWW 51685 SWD. До этого у меня была electrolux ewf 1086, купленная еще в 20062007 году (работает до сих пор без единой поломки), мне она очень нравилась, поэтому другие производители мной даже не рассматривались.
  • 20.03.2017 - 03:04
    Полный восторг!!! Экономит Ваше время!
    Хочу поделиться с Вами о своих первых впечатлениях по использованию стирально-сушильной машины Electrolux. Сразу оговорюсь, что пользуюсь ею только 2 недели, но я настолько довольна этой покупкой, что не могу не поделиться с Вами.
  • 24.09.2016 - 03:22
    Достаточно тихая в работе машинка мега-компактного размера
    У мамы приказала долго жить стиральная машина. Была Bosch Maxx 5, и в принципе все устраивало в ней, но во время отжима звук был - все, взлетаем) Ванная комната маленькая - стандартная, в хрущевке. Особо ничего туда не поставишь - только очень компактные модели, Бош, собственно, такой и была.
  • 31.01.2017 - 21:13
    Иногда "сарафанное" радио работает)))
    Приобретение стиральной машины стало вопросом дня, когда оказалось, что бывшие владельцы купленной нами квартиры решили забрать свою стиралку, а у нас в тот момент была машина с вертикальной загрузкой белья и она никак не помещалась в нужное место.
  • 10.01.2018 - 19:50
    Не покупайте!
    Это наша первая стиральная машина с вертикальной загрузкой. Переехали в новую квартиру, и ,ввиду ограниченности пространства, купили её. На момент покупки никаких отзывов о данной модели не было, поэтому руководствовались собственным мнением при просмотре. Покупали на [ссылка] за 32тыс.
  • 21.03.2022 - 13:57
    Как продлить срок годности любой машинки, избавиться от затхлого запаха и просто почистить, отзыв о моей выручалочке с которой мы дружим уже девятый год и она до сих пор топ в магазинах
    Привет хозяюшки! Сегодня отзыв я посвящаю технике, без которой ни одна мама мира не справиться, это моя стиральная машина. Я в своё время покупала её за 20 000 рублей. Сейчас заглянула в маркет и конечно немного в шоке, но в связи с ситуацией в стране цены выросли на все.
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • Супер вариант для тех кому не нужны лишние "функции" стиральных машинок. Проста в использовании, надежная и доступная модель.
    Всем привет! Не так давно стала обладателем новой стиральной машинки. Моя прежняя помощница, отработав 16 лет и пережив три ремонта отправилась в утиль. Стиральная машина Атлант. Место покупки-магазин бытовой техники и товаров для дома Цена-26000 Производитель- Белоруссия. Почему именно ее?
  • Остановись мгновение, ты прекрасно! )
    Здравствуйте, гости моей странички. В прошлом году пришлось поменять стиральную машинку Samsung, которая прослужила верой и правдой 9 лет и 6 месяцев . Отправили старушку на покой.
  • 30.03.2022 - 20:08
    Стиральная машина Samsung с функций пузырьковой стирки (Ecobubble) отличается простотой и выносливостью☺ но есть и минусы
    Доброго время суток, дорогие айрекомендцы! Сегодня хочу написать отзыв о стиральной машине Samsung с функцией Ecobubble (пузырьковая стирка). Она имеет много различных комбинаций артикулов, но суть одна. Попробую описать свой полугодовой опыт использования данной машинки.
  • 19.04.2022 - 19:08
    Надежная и удобная машина
    Здравствуйте! Стиральная машина Whirlpool AWE 6080 белого цвета с типом вертикальной загрузки белья, производства Словения.Размеры машины 40х60х90 см, т.е.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 25.03.2022 - 12:33
    На 4+
    Сразу скажу, что эта стиральная машина-полноразмерная. Так как место в ванной позволяло разместить именно полноценную, а не узкую машину стиралку -выбирали из первых.
  • 10.04.2022 - 15:30
    Напольный стеллаж с Алиэкспресс над стиралкой! Выдержит ли вибрацию стиралки? Плюсы, минусы!
    Приветствую всех!)   Еще в октябре мы с семьей переехали на новую съемную квартиру. Не везде хватало мест для хранения. Как всегда это бывает, хочется максимального комфорта без лишних трат) Все-таки это не свое жилье) Вот и в ванной у нас места для хранения просто отсутствовали.
  • Prox - бюджетный российский аналог Tiret для очистки стиральных машин и моя история как я топили соседей зловониями.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В новогодние каникулы у меня произошло необычное "приключение" - сначала у меня основательно так забился стояк и вода вообще практически не сходила по сливу на кухне, а во время работы стиральной машинки она и вовсе поднималась в раковине …